Ольга Ткачева

вот мне любопытно... на доллар подсадили все эклнлмики мира....а можно так же ссадить их.. ведь он печатается неограниченно... тогда как возможно держать его таким образом?

–6
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

можно, но осторожно... завязаны все и если рухнет доллар, не поздоровится всей мировой экономике... Россия оставила минимум долларов в своём бюджете... а долг США всем странам мира превыщшает триллионы... печатают и печатают... и давно обепечивают доллар не золотом, а нефтью... долг можно уменьшить или обнулить только мировой войной... но так, чтобы она шла в Европе или Азии... а то смысла нет пострадать, а не нажиться на продаже оружии и тем и другим, процветая в то время, когда разрушаются европейские города, порты, транспортные терминалы, заводы и фабрики, гибнут миллионы людей... войны кончаются и самые успешные беруться восстанавливать разрушенное за деньги или за территории, или за природные ресурсы... отсидеться всегда удавалось США... чтобы участвовать в разделе и переделе, они отправляли войска в Европу... сейчас они протаскивают идею, что только они и были победителями в последней мировой войне...падальщики... сейчас лгут прямо в глаза по всем пунктам мировых событий... мировая война сейчас невозможна, а если будет, то она последняя нв Земле... мы попадм в рай, а они сдохнут в ядерном ударе...

Алексей Генералов

Все решения по нему принимает США. Но так как доллар сделали международной расчетной валютой, то все и решения по нему должны приниматься специальным международным финансовым органом, но такового не существует. США сколько хотят , столько и напечатают этих фантиков, но тут один важный момент - все реальные ресурсы для себя они покупают на эти фантики, в то время как другие государства им продают то, что имеет реальную ценность и стоимость. США по большому счету нет необходимости (пока) вести разработку своих недр и ресурсов, а значит ( и это очень важно) их можно сберечь на будущее для себя. В "будущем", а оно я полагаю уже маячит нам всем, у кого будут ресурсы, тот и будет править миром.

Алексей Старшинов

Штаты уже напечатали КРАТНО больше баксов, чем у них есть ценностей, включая земли, заводы, пароходы, биржи и банки! Но, "опускать" бакс никто не решается, ибо сами деньги потеряют и войнушку можно накликать... Есть теория, что баксы американские и забугорные имеют существенные отличия, которые только компьютером определяются. Все, что притащили туристы, например, налом тут-же уничтожается банками... Чтобы не разгонять свою инфляцию, ее экспортируют пигмеям, типа нас...

Ольга Ткачева

Дайте

Алексей Старшинов

И, еще, если на страничке Кадырова я попрошусь в гости, мол интересно своими глазами увидеть и все такое прочее, скорее всего приглашение получу! Попробуйте пробиться на прием к губеру Вашего региона и все поймете!!!

Ольга Ткачева

я пробывала и много чего другого... но я не уверена .. что меня как женщину они будут воспринимать нормально

Алексей Старшинов

Глупость , извините, несусветная... Они уважают своих женщин, заботятся о них. Просто девочки с рождения воспитываются в национальных традициях, в уважении к отцу , старшим братьям и, потом, мужу. Сам Рамзан Ахматович на подобный вопрос как-то ответил, что есть такая поговорка, что-ли: "Хочешь угодить Аллаху- угоди своей маме!" Да, многоженство у них имеет место быть, но со столькими "но"...

Ольга Ткачева

я в личке написала

Василий Сычёв

Нет.. Невозможно... Как говорится " поезд ушёл " Это надо было делать раньше.. Я про отказ от доллара.. В принципе, очень точно подметили... Неплохо устроились эти ребята... Если так рассудить, то им можно вообще ничего не производить и не выпускать.. А печатать только деньги.. И американская экономика никогда не будет в убытке..

Виктор

У всех воротил мира львиная доля всех богатств в долларе и терять даже часть их при переходе на другую валюту они не захотят.К тому же,как только кто-то где-то в мире изъявляет желание отказаться от доллара,ФРС, посредством ЦРУ или армии США,устраняет желающего (Ирак,Ливия...)

Al
Alexc

Переход международной валюты с фунта на доллар - был одним из условий лендлиза. Страны участвующие в международной торговле обязаны сроблюдать условия. Нарушения будут караться эмбарго. Хоть Китай сейчас и делает попытки.

Ольга Ткачева

я с вами согласна.. но законы вселенной определяющие... их нарушение ведет в бездну.. то что сейчас происходит... значит и с крипто не додумали умники... вообще все сложно на самом деле и просто одновремено.. и вводить единую валюту как и переходить только на ээлектронные деньги еще рано

Al
Alexc

начну (как часто делаю) - с конца :
полное убирание налички - приведёт к жёсткому тоталитаризму. банки к этому стремятся годов эдак с 70-х
единая - только валюта для международных расчётов. общую единую для Планеты - я себе пока и не представляю
законы Вселенной нарушить просто не возможно. если кажется что их где нарушили - значит мы просто не всё о них знаем.
теперь о крипте и почему задумка была шикарной :
изначально тема была в том, что существует масса необходимых расчётов (чисел, а не финансовых) с которыми даже супер-компьютеры не справятся быстро. но вот если расчёт (да хоть полёта на Марс) разбить на миллион частей и запустить их через сеть на компьютеры обычных пользователей - результат будет быстро. такой расчёт стОит не один миллион денег - вот этот то миллион и раздадут учавствующим. то-есть деньги не нарисованные, а реальные, и выплачены за реальный продукт. когда на компе даже не программиста а обычного обывателя будут делать мощные расчёты.
но реальность обернулась иначе : сейчас крипту майнят не нужными вычислениями, а абстракциями. это как если бы некто по сотому разу за месяц перекапывал огород (ничего не сажая) и потом потребовал оплаты за месяц тяжёлого вкалывания.
п.с. простите если чутка сумбурно - я всё же не программер

Ольга Ткачева

я с вами согласна во многом.. только хочу найти ответы и выход... ваша логика и отношение мне понятны.. но значит не знаем как ока известные законы вселеной применить в экономике.. вот и все

Al
Alexc

экономика, политика и прочее - это придуманное. в отличии от законов Вселенной. законы физики - открывают, законы республик - придумывают.
как по мне - это просто разные явления.
а касаемо того, что переход на чистый безнал опасен - уже были ролики в сети. риск того что человечество превратится в огромный муравейник, с сытыми и довольными особями, но БЕЗ личностей ...

Ольга Ткачева

ну там немного не так.... но что это не хорошо.. однозначно

Михаил

Сегодня курс валют, выражает исключительно доверие к ним. К доллару самое большое доверие, это самое надежное сохранение денег. если с него сходить, то нужна альтернатива, а ее нет

Иван Петров

Мировая экономика нуждается в мировой валюте, просто исторически им оказался доллар. Вы же не можете нарисовать собственные деньги и пойти с ними в магазин.

Ольга Ткачева

это не ичсторически... это была целая программа привязки

Иван Петров

Какая программа? Глобализация вынуждала экономики мира объединяться с помощью общемировой валюты. По итогам второй мировой войны самой сильной экономикой мира оказались США. Их валюту и сделали общепринятой

Ольга Ткачева

да шо вы гворите....а когда доллар стоил 90копеек то какая экономика была сильной?

Иван Петров

Ну и где теперь эта "сильная" экономика?

Александр Жданов

вероятно можно, если все государства откажутся от долларной иглы и будут расчеты вести на своих валютах. Тогда Штаты сдуются как настоящий мыльный пузырь.

Ольга Ткачева

вариант!!

Александр Жданов

тогда, Ваше мнение...

Ольга Ткачева

я пока в раздумьях

Александр Жданов

это радует...

In
Ingritis

Давно уже спрыгнули бы! Тут дело в том что наши алигархи нахапали этих зелёных и боятся что б не обесценились эти бумажки! Вот держат доллар во главе угла.

Ольга Ткачева

А трансформироать низя?

In
Ingritis

Не хотят! Ведь хотели же сделать центром мира США. И не теряют надежд!

Ольга Ткачева

Не получитсяот слова совсем

In
Ingritis

Много замахивались на мировое господство, но ни у кого ничего не получилось!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все государства мира держут бетонфе мешки с доларами , и этоже у алигархов , откажутса ани и государства превротить их в бумагу или чемто заменить ?

Sergio

Нет, нельзя. Если возникнет экономика больше чем американская, тогда она сможет постепенно заменить доллар на свою валюту.

Sergio

Знаю. В 1944 году собрались несколько ведущих государств и решили.

Пу
Пупс

Это произошло ещё 1930е годы. Доллар решили закрепить арабской нефтью. Потом арабы от этого отказались. Но к тому моменту доллар даже в совке был уже резервной валютой.

Sergio

"Решили закрепить" - кто решил? В1944 году собрались 44 государства и решили. А в 1930-х кто?
Арабская нефть - это что? Какой арабской страны? В ОАЭ, например, первое крупное месторождение нашли в 1957.
Не стоит строить свои познания на основе телепередач канала Рен-ТВ. Там несут ахинею.

Пу
Пупс

Я его не смотрю а знаю как создавалась Америка и на основе чего. Америка это коммерческий проект. А доллар мировая валюта. Она ею и останется. Лет 30 ещё так точно. Только глобальная война может изменить вектор. Как бы Китай не пыжился он не переплюнет Америку. Поскольку в Китае другой принцип. Так что всё это фигня у нас ценятся счач фантики. Тоже самое можно сказать и про биток

Sergio

Я спрашивал немного другое. "Знаю как создавалась Америка" - откуда? Из каких источников? Коммерческий проект - чей?

Сам Себе...

Жили мы в СССР, и похер нам был доллар. Можно в принципе, и доллар посадить. Отказаться от свифтов, перейти на юани...

Сам Себе...

Оля, с кем общаться - ваш выбор ))

Ольга Ткачева

я это знаю.. вы не переживайте... я люблю смтреть человеку в глаза, когда общаюсь. и не люблю выделистых и трусов

Сам Себе...

Я не переживаю)

Ольга Ткачева

ну все.. удачи вам.. вы же сам себе и сам по себе и все о себе и без меня знаете

Сам Себе...

Спасибо, взаимно!

Юрий Никулыч

Спрос и предложение. Если бы Российские алигархи скинули бы доллары и перевели все в рубли, все. Америке писец.

Дед Щукарь

Экономиками Мира управляют люди, у которых много долларов. Вот сначала надо их "ссадить" с их мест, пинками.))

Niemand Против Войны

Мадам, люди в США работают, как нам и не снилось. И в плане производительности, и в плане интенсивности.

Ольга Ткачева

сударь... мы тоже умеем работать... но... у нас забрали эту возможность.. да и много чего еще на вытворяли

Пилбил Денях Нидовал

Как говорил профессор Преображенский: "Вы даёте советы космического масштаба и космической глупости"

Ольга Ткачева

я красивничаю, и ищу выход, но не советую в ксмических масштабах... опять же по силе духа вы мне не ровня... поэтому , думаю, умничать вам нужно с Преображенским. ( если что , тоя знаю откуда цитата)) это деликатное написание простых образных слов , напрвляющих таких как вы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Продовать нефть за рубли как санкции им вести а рубль продовать за золото через свой банк

Ольга Ткачева

Не уверена

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сила за тем у кого есть товар.. А не бумага

Ольга Ткачева

Но не все так просто

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Доллор признали мировой резервной валютой когда Америка потерпела деыоьт в 1970 вот этто как??

Сергей

Китайцы стремятся сделать международной валютой свой юань, И у них может это получиться!

Ольга Ткачева

да все хочут..

Сергей

ВСЕМ до Китайцев очень далеко. Очень скоро не америка а китай будет занимать лидирующее место в мире!

Натали Малышка

Подсадить на какую либо валюту невозможно ! Экономика сама выбирает сильную валюту.