Атма Джива

чем отличен Ум от Разума ? Какие у них функции?

Ответы · страница 2
Юлия Пак

Ум - это хорошая обучаемость. А разум - это умение применить эти знания к месту и ко времени.

Атма Джива

да ))) функция Ума принимать или отвергать а функция РАЗУМА видеть последствия )))

Эля Набиева

Ум-это наш мозг, наши мысли, а разум-это высшее Я, тоесть ум-сознание, а разум-подсознание

Эля Набиева

Тогда чем? Ум-накопленные знания, а разум-инстинкты?

Атма Джива

ум накапитель ))) у ума функции принемать или отвергать ))) Разум имеет функцию видеть последствие ))) тобишь он как раз и работает с ЗНАНИЯМИ и информацией ))) Торсунов Олег Генадевич http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html Тонкое строение человека

Эля Набиева

Довольно интересное мнение.. Я прочитаю лекции))

Атма Джива

там аудио )))) послушайте лекцию ))) там много их может себе еще чтонебуть по интересу подберете )))

Эля Набиева

Да, вот только открылось)) Спасибо большое)

Атма Джива

😊 Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Марина

мне кажется...одно и тоже...это способность познания, какого то логического заключения

Профиль Удалён

Ведические знания вам в помощь)))) А нам безумным .. праила с законом не писали))))

Профиль Удалён

Эт чо у нас ыкзамен что ли? Пра гунну страсти ф курси Маша, ни валнуйтись.. И про невежества тем боле)))))))

Атма Джива

молодчинка !!!! да экзамен !!! да вижу что вам нужно исправить !!!

Профиль Удалён

Да и сама я не слепая, уж поверьте)))))

Атма Джива

да но ХВАТИТ ли глаз и Языка спросить ?

Профиль Удалён

Вапрсаф я ни задаю, ответы зная)))))

Солнышко

Ум- способность мыслить, а разум- способность созидать, действовать во благо

Атма Джива

нет ))) все работает подругому

Атма Джива

у ума функция принимать или отвергать ))) это хранилище ЗНАНИЙ ))) у РАЗУМА функция видеть последствия ))) Разум работает с этим ЗНАНИЕМ ))) так устроено тонкое тело ))) это вкраце ))) если интересно могу дать сылку для того чтобы поизучать )))

Солнышко

Согласна. Жду ссылку. Спасибо

Атма Джива

http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html Тонкое строение человека

Ирина Карнаухова

Разум можно отключить. Его функции не всегда на пользу. А ум то куда девать?

Атма Джива

ВСЕ КАК РАЗ НАОБОРОТ ))) И ОТКЛЮЧАТЬ НЕСОВЕТУЮ)))

Тамилла

Умный - все знает.....А разумный умеет знаниями воспользоваться)))) Как то так

Елена Асвойнова

Наверное, ум - это свойство отдельной особи, а разум - биологического вида

Атма Джива

нет ))) у каждого свой РАЗУМ

★M
★Morskaya★

Ум это то что помогает решить что либо,на основе знаний...разум опыта....

★M
★Morskaya★

Отдайте,попробую с тел загрузить

★M
★Morskaya★

Поищу,спасибо,что вас заставило это искать?

Атма Джива

я неискал это ))) это учитель мне дал что бы я изучал

★M
★Morskaya★

Как вам повезло,у вас есть учитель

Атма Джива

))) поизучайте очень многое для себя откроете

Ольга Вайшнур

Сначала думает"ум" , а потом " разум" прокручивает о том что думается:-)

Атма Джива

нет ))) все думает сразу ))) отличность в другом

Ольга Вайшнур

Но ведь разумные решения бывают?:-)

Атма Джива

да бывают ))) также как и умные решения ))) но есть отличность

Ольга Вайшнур

Так в чем же отличие скажите?:-)

Атма Джива

http://veda108.ru/funktsii-uma-i-funktsii-razuma/

Радуга

Разницы между ними нет, а функция прием информации и ее осознание...

Атма Джива

с чего вы взяли что вода мокрая ?

Атма Джива

я тонкое тело видел и говорю что так и устроено

Радуга

😱ты видел тонкое тело😱и что там написано то о чем ты говоришь!? Эфир увидеть дело не хитрое...

Атма Джива

эфир видят все без исключения !!!! ум ненаходится в эфире( хоть и является встроеный в эфир) я видел тонкое тело и вы можете видеть его если будете изучать эту НАУКУ !!! а если будете думать что все что люди знают есть только то что вы знаете !!! то вы перестанете обучатся !!!!

Радуга

Ну ок пусть твой ум находтся там где тебе нравится...и я не утверждала и не утверждаю что все люди знают только то, что я знаю...есть разные течения и разные мнения...у меня есть сознание и подсознание, ум разум для меня всего лишь слова...

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

один умничает))) другой разумеет))) 😆 короче не дают скучать))))))))

Летняя Лета

)))а ну да,судя по коменту в нашу сторону..))))) 😄

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

просто надо корону снести и все)))))) 😆

Летняя Лета

ахахах)))))щас за лопатой схожу))))) 😆

Летняя Лета

😂 )))))))))))))чую будет проповедь)))))))))

Летняя Лета

аха 😇 😧 😆

Наталья Гришина

Это как в шахматах, разум предвидит все на 10 ходов вперед, ум на ход.

Атма Джива

))) ум вобще не предвидит ))) он или принимает или отвергает ))) Разума функция видеть последствия

Атма Джива

это неважно ))) есть факт и все ученые мира кто изучает согласны )))

Наталья Гришина

Их функции схожи, но разум обладает большей дальновидностью, стремясь определить пользу и вред. Ум останавливается на чем-либо, руководствуясь своими желаниями, разум текущую ситуацию оценивает с точки зрения того, принесет ли она благо или неприятности.

Атма Джива

сравните со своим пониманием http://www.ahakimov.ru/articles/118.html

Снежана

Ум- это инструмент, разум - умение этим инструментом пользоваться

Атма Джива

да ))) но и Разум это тоже инструмент )))

Снежана

само собой. О чём спор-то?

Атма Джива

я первый раз про спор слышу ))) вы спорите ?

Снежана

отнюдь

Евгений Карман

разум понятие синтетическое, ум в решении определённой проблемы

Атма Джива

нет ))) у Ума свои функции а Разум выполняет свои функции )))

Евгений Карман

тогда мне интересно, какие?

Атма Джива

у Ума функции такие это хранилище ЗНАНИЯ функция принимать или отвергать !!!! у РАЗУМА функция видеть последствия ))) работать с этими ЗНАНИЯМИ ))) это строение тонкого тела ))) это инструменты тонкого тела )))

Евгений Карман

я вот думал, что ум определяют центры обскьюр, которые даются при рождении каждому человеку, а разум это хранилище опыта всех предидущих воплощений, и находится он в сердце В каком полку служили?

Атма Джива

Человек Рождается по КАРМЕ !!! то тело он получает как накармавал в прошлой жизни !!! я не военный )))

Ванька Ванькин

:)интересный вопрос,но мне тут лень,долго писать отвечая на него

Вика

Разум дан всем людям, а как им распорядиться зависит уже от ума.

Атма Джива

да ))) но отличие Ума от РАЗУМА ?

Вика

разум это функция, а ум это программа

Атма Джива

и то и то инструменты ))) и у ума и у Разума есть свои функции

Вика

ну это моё разумение, причём навскидку. никогда раньше об этом не задумывалась.

Атма Джива

это очень интересно )))) Ум и РАзум является инструментом нашего тонкого тела ))) и у каждого инструмента свои функции )))

Дмитрий Кучмин

у ума функция отвечать за разум разум это правельное мышление

Атма Джива

нет !!!! Разум несомненно правильное мышление но функции разные

Дмитрий Кучмин

без ума небудет и разума значить действуют в одном направлении

Атма Джива

Без Ума небудет и Разума ))) но это не функции

Оксана М

Ум-это полученный знания, а разум правильное их применение.

Атма Джива

да ))) Ум это принимать или отвергать а Разум видеть последствия )))

Мне Так Нравится

ум - теория, разум - правильно применять теорию на практике

Атма Джива

нет ))) Ум принимает или отвергает а РАЗУМ видит последствия !!! обратите внимание на себя и людей !)))

Атма Джива

Ум это багажь знаний !!! все что мы помним как память это ум !!!! а вот работает с этим багажем РАЗУМ ))) он как кладовщик )))

Атма Джива

))) Торсунов Олег Генадевичь ))) ВЕДЫ ! строение тонкого тела человека