Атма Джива

чем отличен Ум от Разума ? Какие у них функции?

Ответы · страница 5
Вадим

ум начитан, а разум с рождения

Атма Джива

ум и Разум всегда с нами !!! вопрос развитый или нет это другой ))) а вот функции у ума отличны от функции Разума

Атма Джива

функциями ))) у Ума функция ПРИНИМАТЬ или ОТВЕРГАТЬ у РАЗУМА функция ВИДЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ

Вадим

это наука? если да то какая?

Атма Джива

это НАУКА ))) называется ВЕДЫ ))) Тонкое строение человека http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html

Вадим

понятно))) вы не кому больше не скажите об этом ................ удачи!"

Атма Джива

Я всем расказываю )) удачи

Любовь Галанова

ум -умеет, а разум-разумеет.....

Атма Джива

а от ног ногеют а от рук рукеют )))

Надя *****

ум от книг , разум - опыт жизни

Атма Джива

Ум внутри а не от книг )))

Эдуард Гараев

ум - это составляющая разума

Атма Джива

уберите сердце он тоже небудет мыслить ))) Процес мышления это ненейроны )))) !!! Знаете для чего вам нужен мозг ????он конкретно выполняет задачи )))) то что есть активность при мыслительных процесах не говорит что думаем мозгом )))) это проводник тонкой энергии на материальное тело !!!! ВАМ НУЖЕН МОЗГ ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЗАДАЧИ !!!!! только для того чтобы управлять материальным телом с ментального уровня мозг это прибор который связывает тонкое тело и материальное тело и все больше функцый у мозга нету !!! это как скафандр ))) чтобы скафандр работал к нему нужно подлючится ))) вот для этого мозг и нужен !!!!

Эдуард Гараев

главное вы верите в это - ну и ладно. Я реальнее смотрю на мир.

Атма Джива

а это неважно смотрите как вы ))) я вам говорю не может или неможет быть а ЗАКОН СТРОЕНИЯ ТОНКОГО ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА !!!! верите или нет неважно !!!

Эдуард Гараев

вам виднее - спорить не буду.

Атма Джива

))) хотите поизучать ???это очень интересно ))) могу дать тех кто занимается изучением этой науки

Ирина Глотова

Разум есть рациональный ум.)

Атма Джива

нет ))) ум это ум а разум это разум ))) у них разные функции

Натали Сербина

Ум думает,а разум действует

Атма Джива

ум думает это несомнено разум действует это несомнено но функциями они какими различаются ?

Натали Сербина

никакими по моему это одно и тоже ток названия разные

Атма Джива

нет это не функции вы описали а следствие !! я же говорю о функциях

Марзия Усеинова

Ум думает, разум действует.

Атма Джива

наоборот ! ум принимает или отвергает а Разум видет последствия )))

Дмитрий Мельников

ум личное разум совместное

Атма Джива

ето все Личное ))) и совместное одновременно

Larisa. S

Разум умение применять ум.

Елена Мелехина

вы думаете они отличаются

Атма Джива

Функциями ))) например у Ума функция принимать или отвергать ))) у Разума видеть последствия )))

Атма Джива

http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html ))) Хороший сайтик )))

Александр Харитонов

Разум - правильный ум, при

Атма Джива

терпеть неможете перестанте принемать )))

Александр Харитонов

Так и не приемлю опиум, что для народа. Так что Богоцентризм - не по мне. Мне бы винтовочку в руки, да лицензию на отстрел....

Александр Харитонов

Вот и я о том же. Хоть в иностранный легион.

Атма Джива

я знаю куда ))) а вы в легион

Александр Харитонов

Это я так, для красного словца. Но вот винтовка все таки не помешала бы.

Нина Шамрай

Не всякий умный разумеет.

Атма Джива

да это так но функции какие ?

Нина Шамрай

Разум-это применение накопленных знаний.Я так считаю.

Оля Лаптева

ум -умный, разум- разумный

Атма Джива

кирпичь кирпичный помидор помидорный ))) и ))) а чем отличность и какие функции

Юлия Комиссарова

Считать и Анализировать

Атма Джива

😊 поясните как вы представляете это

Гульнара Кинжалеева

Ум думает, разум делает.

Атма Джива

Разум тоже умеет думать )))

Лариса Зелинская

Заходить один за другой

Атма Джива

нет ))) это ситуация а я говорю о отличности функций а не о ситуации

Ингвар Огарев

Сознание и подсознание

Ингвар Огарев

Вы не поняли..имеется ввиду..необязательно чтобы с моими убеждениями кто то соглашался.

Атма Джива

я недаю убеждения я даю ЗНАНИЯ а убедил или нет это неважно ))) у меня 500000 человек еще ждут эти знания

Атма Джива

😎 подумайте !!! а вдруг ваши мысли не есть ваши и я прав

Ингвар Огарев

Спасибо😊конечно подумаю..мне это очень по Душе😊

Атма Джива

😊 http://veda108.ru/funktsii-uma-i-funktsii-razuma/

Любовь Васильева

ум мозг разум мышление

Атма Джива

ум ум мозг мозг разум разум мышление мышление !!! это разное

Ирина Ермакова

да и это разные вещи....

Атма Джива

))) да разные ))) можно даже видеть отличность

Ирина Ермакова

интересно... а взаимодействие между ними есть??)))

Атма Джива

также как руки ноги голова язык уши отличны друг от друга также это едино друг с другом

Ирина Ермакова

понятно... тогда зачем задаётся такой вопрос..??

Атма Джива

чтобы подбить людей на ОСОЗНАНИЕ ))) чтобы начали просыпатся от невежества ))) чтобы начали ДУХОВНО расти )))) для самосовершенствования ))) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УВИДЕЛИ БОГА )))

Дуб, Quercus Robur

разум - это ум с опытом

Атма Джива

нет ))) ум это ум а разум это разум ))) это разные механизмы тонкого тела )))

Дуб, Quercus Robur

ну это ты уж мужу объясняй, я СВОЁ мнение сказал