Чаликушу

Уходить огородами-это как?

Ответы
Олег Десницкий

В старых русских деревнях была всего одна улица, окнами к которой стояли все избы. И все жители деревни всегда знали, кто к кому и когда ходит. Поэтому тот кто не хотел, чтобы его видели, пробирался огородами.

Валерий Носков

Молча, чтобы не засветиться. Из старой деревни присказка, в которой одна улица. Чтобы никто не увидел, к кому ночью тайком пробрался, утречком, до света огородами уходили.

Ольга Витковская

это присловье сохранилось из времён гражданской войны, когда разведчик рассказывал как он скрывался от преследователей: "... а я садами-огородами - и к Котовскому!"

Pt
Ptur-23

Наполеон хотел уйти огородами, а Кутузов ему помешал.... Так вот.... это значит ...спасаться от погони , прихватив морковь и свёклу!

Сергей Хвостенков

"Да! - шептал Остап. - Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум. - Не надо, - твердо сказал Кислярский."(С)

Владимир Илюхин

Это по плетеням))) мне раз в молодости в попу солью забабахали, вот был же у дедушки виноград, нет - в колхозном саде вкуснее)))

Андрей Кондратюк

Оврагами , буераками , подворотнями , переулками-закоулками ... Попробуйте , увлекательнейшее приключение будет !

Андрей Чуков

для девушек это понимать надо так: уходить, значит-худеть, огородами - соответственно сесть на овощную диету.

Stas Fox

Уходили огородом - сторож встретил в поле .. Теперь добытую картошку мы все едим без соли...(((

Niemand Против Войны

Огород обычно находятся за домом, дык вот -- уходить не открыто улицей, а тайно огородами.

Константин Панфилов

это историческая идеома, ластокой в окно и задами, задами... 😜

Фсем Щазтья..!

Районы... кварталы... жилые массивы... я ухожу... ухожу красиииво) всем пока!)

Васильев Василий

даже злые мимы, и те боялись Скримы

Васильев Василий

мне кажный день напоминают)

Васильев Василий

какие мы седни пердставительные, Луча))

Оля Петрова

а вот так -Мимо сада -огорода! Мимо девушек в саду - на рыбалку я сбегу!

Станислав Божков

ну это приблизительно так - как к примеру уходить в тыл к немцам))))))))

Наталья Маркова

сперва строишь изгородь-потом перемахиваешь! И так до леса! 😄

Marianna Karpenko

резиновые сапоги на ноги и по задним дворам,где окошек нет

Виталий Бондаренко

Это когда ты пришёл огородами и надо уходить обратно...

Владислав

Это когда "куда глаза глядят" и при этом ты в деревне.

Вадим Чабанов

Примерно,как через "черный ход"-чтобы никто не видел!

Владимир Негрий

валить очень быстро зажав под мышкой туфли и штаны))