Евгения Бусарева

Загадка:
Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы
25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.
По дороге домой ты даешь в долг подружке 3
рубля (ей не хватало на что то).
У тебя остается 2 рубля.
Ты приходишь домой, отдаешь долг маме-
рубль и папе - рубль.
Теперь ты должна им по 24руб.
Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает
подружка,получается 51.
Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя
было 50???

Ответы
Светлана Рейнгольдовна

никагого рубля нет. эти три рубля входят в основной долг т. е. 24 рубля состоят и 1,50р +22,50р. - долг перед мамой и 1,50р + 22,50 р. - долг перед папой. т. е. когда тебе подруга отдаст 3 рубля, разделив их поровну между отцом и матерью по 1,50р, ты останешься должна каждому по 22,50р что вместе составит 45 рублей, которые ты ранее потратил)))

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Оттуда 24и24 это дебеторска задолженность следовательно должен ты. 3 рубля кредиторская т.е. тебе и в данном случае надо не прибавлять а отнимать. Привозврате подругой 3 руб и отдаче родителям вы останетесь им должны 45. Это сумма покупки . остальные 5= 2(отданные родителям)+3 (данные подруге) баланс сошелся

Голос Из Чс

Вот мы и определились с твоей профессией)

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Я же тебя говорила у меня экономическое образование. Кое что в голове осталось)

Андрей

24+24=48рублей. 2рубля я уже отдал. 48+2=50. А с подружкой я сам разберусь, папа с мамой тут не причем.

Killers Wife

блин)))а отгадка есть?)а то я голову уже сломала

Anna Dolinskaya

Вот ответ)))3 рубля входят в эти задолженные 48, так что никакой прибавки нет ))) с подвохом загадка )) брали 50 рублей. отдаем маме-папе 2 рубля - теперь должны 48. Подружка отдает 3 рубля - маме/папе отдаем по 1,5 р. - теперь должны 45 руб. Находим 45 рублей и отдаем маме с папой. Теперь должны - 0р.

Евгений Володин

навар на обмане пап и мам

Мастер Безенчук

загадка для блондинок

Анатолий Царегородцев

проценты по долгу

Анатолий Царегородцев

а истраченные 45 забыли?