Анатолий Мюллер

Екатерина-2, императрица российская, любила нюхать табак, и всегда подносила понюшку к ноздрям левой рукой. Почему именно левой?😉

Ответы
Алёна Травкина

Потому что правую ручку она протягивала для поцелуя. Чтобы не пахла табаком. Государыня вообще была очень внимательна к мелочам )))

Алёна Травкина

Знаю ))) Очень уважаю эту Государыню. Кстати , Анатолий - Вы потомок поволжских немцев?

Алёна Травкина

Вот видите - тоже Ея политика )))

Римма Катунина

я ответ написала..но почему то он не прошел...повторю..правой рукой..она гладила любимую собаку..либо подавала ей команды..??

Галина Чаплинская Против Войны

наверное, в правой держала собачонку..или нет..для поцелуя протягивали правую руку..и она не должна была пахнуть табаком..

Галина Чаплинская Против Войны

сама додумалась..😌

Галина Осташко

Слева карман был где лежал табак, или табакерка. Или руку правую подавала на целование

Анатолий Мюллер

Верно. Правую руку протягивала для поцелуев

Римма Катунина

..может быть правой рукой..либо давала какие то команды собаке..либо гладила её??

Анатолий Мюллер

Правую руку она протягивала для поцелуев и не хотела, чтобы унюхали запах табака.

Римма Катунина

..но ведь можно и левую...для поцелуев..

Римма Катунина

..но ведь табак она могла брать и правой рукой

Анатолий Мюллер

Тогда бы пальцы правой руки воняли табаком.

Одинокая Сволочь

очевидно, правая была чем-то занята, возможно гербовой печатью

Одинокая Сволочь

в правой табак был

Одинокая Сволочь

левша

Одинокая Сволочь

правая рука занята

Эллочка Щукина

правую руку она подавала для поцелуя. а она пахнуть не должна!

Анатолий Мюллер

Верно! Умничка!🌹🍾

Elena Polyakova

Чтоб правую для поцелуя протянуть незазорно было бы?

Коза - Дереза

потому, что в правой держала носовой платок.

Николай Золотухин

чтоб не сделать ошибку правой рукой

Николай Золотухин

Не знаю на языке вертится , а боюсь опять не угадать......))))

Анатолий Мюллер

Правую руку она протягивала для поцелуя и не хотела, чтобы учуяли запах табака.

Николай Золотухин

Th
Theodore

Наверно в правой держала табакерку

Анатолий Мюллер

Нет. Правую она протягивала для поцелуя

Сергей Чемезов

Чтобы правой в глаз не залезть?

Сергей Чемезов

Спасибо, но мой ответ с мужской точки зрения логичнее. Но она же женщина, ей виднее.

Лариса

Правую подавала для поцелуя.

Алла

Так пахло от правой

Ол
Оля

там у нее черти?))

Анатолий Мюллер

Правую она протягивала для поцелуя и не хотела, чтобы учуяли запах табака.

Гр
Грета

правую целовали?

Евгений Де Нева Туркин

Грета узнаю вопрос Герра Мюллера

Любовь Соловей-Грищенко

Она была левшой.

Анатолий Мюллер

Нет. Правую руку она протягивала для поцелуя и не хотела, чтобы пальцы пахли табаком.

Георгий Клинцов

ЛЕВША.