Марина Байкова

Что означает для вас понятие "творческий человек" и применимо ли оно ко всем специальностям?

Ответы
Адольф Сапожников

Применимо: Вы хотите заниматься наукой?: Тогда приходите: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное» ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени. Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников. Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ. Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС Адольф Сапожников Твои предложения? АС Давайте обсуждать это предложение, мой адрес в тексте. АС

Сергей Хлабыстов

Любовь творческого мужчины — это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины — это вся ее жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь — одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит — это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины — это место его отдыха. Когда он устает от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в ее тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь — это необходимая основа, чтобы делать другие вещи. Для женщины — все наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестает делать что-либо вообще.

Марина Байкова

Благодарю за ответ...А может ли быть водитель трамвая творческим в своей профессии?

Сергей Хлабыстов

Спросите у него!!! А лучше проследите за его творчеством!!!

Марина Байкова

Я и спрашиваю...а вы меня отправляете назад 🙂 Удачи!

Сергей Хлабыстов

Только к первоисточнику!!!

9 Уровень

ЭТО ТОЛЬКО ИСКУССТВО ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

9 Уровень

эх, ничего они не выдают, ведь непонятно кто еще за этими словами кроется)

Марина Байкова

М не достаточно одного слова 🙂 А уж кто кроется - не столь важно, главное, себя не уважает, вот беда...:) Всех благ:)

9 Уровень

и все мы приходим еще к вашей упрямости) ну ладно, у всех свое мнение, до свидания...

Марина Байкова

Да, о вкусах не спорят...Спасибо за ответ:)

Александр Чудов

Творить - значит СОЗИДАТЬ. Творческий человек - ЧЕЛОВЕК СОЗИДАЮЩИЙ В ЛЮБОЙ СФЕРЕ. И есть люди НАДЗИРАЮЩИЕ-РАЗРУШАЮЩИЕ в любой сфере деятельности. Я 10 лет работал ст.преподавателем в ВУЗе, т.е. "влиял на сознание молодых людей". На нашей кафедре были "несколько человек" (к.э.н., доценты), которые читали лекции по старым блокнотам "под запись". Что ОНИ ТВОРИЛИ?. В любой сфере (абсолютно) можно и НУЖНО ТВОРИТЬ-СОЗИДАТЬ. Я всегда уважал и уважаю созидающих людей, ведь у таких людей даже глаза "светятся".

Марина Байкова

Благодарю за ответ:) Согласна...Любви вам океан:)

Александр Чудов

СПАСИБО. Пусть хранят Вас всегда ЛЮБОВЬ И СОЗИДАНИЕ

Марина Байкова

Благодарю 🌹

Вера Акимова

Простите, но при этой фразе у меня не возникает ниодной хорошей мысли. И не потому, что я против творческой натуры, просто обычно это сводится к хамству этой натуры по отношению к другим. Это бытовое восприятие, но я его четко понимаю... не раз зубы над хамами от творчества обламывала. Но, если они сталкивались с такими же как они, но не "творцами" их быстро ставили на место

Вера Акимова

У меня тоже дети замечательные и творческие! Но, это единицы... Я буду счастлива, если их будет больше!!!! С Новым Годом!!!!

Марина Байкова

И вас тоже! Океан любви вам, терпения, ну и творчества:)

Вера Акимова

Спасибо! Куда нам деться от того, чему нас научили? Творить :)))

Марина Байкова

И то верно:)

Вера Акимова

С Новым годом! давайте творить!!!!

Валерий Носков

Творчество возможно в любой специальности, начиная от дворника и до руководителя крупной фирмы. Но не путайте творчество с тем, что сегодня называют "креативом". Творит человек опираясь на все знания в своей профессии. "Креативщики" чаще всего в выбранной сфере деятельности далеко не спецы, а предлагают и делают по принципу "зато не как у всех".

Марина Байкова

Благодарю за подробный ответ! 🌹

Валерий Носков

Рад, если он вам что-то дал.

Марина Байкова

Дал, конечно...Приятно найти единомышленников...:)

Валерий Носков

Спасибо. С наступающим Новым годом вас! И всего доброго в 2015-м!

Марина Байкова

И вам всего доброго 🙂

Док-Р Хаус

ко всем,без исключения, даже самым грязным, как сантехник или санитар морга, всё зависит от головы, которую шея держит, если в ней есть "искра", в древности уборщики дерьма были самыми богатыми людьми,после царей и королей,и были хорошими философами,а теперь подумайте,если нет у чела мозга, как он сможет творить , даже на самой грязной работе

Марина Байкова

🌹Благодарю за ответ!

ОК
Ольга К

Где-то это необходимо, а где-то это извращение. Творчество, это такое состояние, которое будет помогать продвигать специальность. Какой креатив хирургу? Ему надо сосредоточится, сконцентрироваться. А вот подход к отдыху собственному, - можно проявить творчесткий подход, даже необходимо, чтобы не закостенеть.

N(
Next-Telecom ()

"Творческий человек" - это кто выполняет свою работу не по шаблону, а учитывает окружающие факторы и изменяющуюся обстановку. Создаёт свой "стиль" работы и получает из-за нестандартности мышления "бонусы". Применить можно ко всем специальностям. Ведь без своих "изюминок" человек просто статист...

Марина Байкова

Благодарю за ответ:) Согласна 🙂

Михаил Батов

Специальность роли не играет...даже палач может проявить творческий подход в своей деятельности. Пример - сотрудничество (причем, почти всегда добровольное) учёных с власть предержащими, то есть аппаратом насилия, и наоборот...Кто палач - Каин или кователь его ножа? Нож был не кухонный - боевой...

Марина Байкова

🌹 Спасибо за ответ:)

Валерий Комаров

Творческий человек к любой работе подходит творчески - всегда находит способ её упрощения до безделья. А не творческий вечно ничего не успевает делать и ищет виновников. Творческий ищет СПОСОБ выполнения, а другой тип- ПРИЧИНУ . Как-то так.

Марина Байкова

Благодарю за ответ... 🌹

Валерий Комаров

Всегда готов

Neve Ra Koe

творец - "создающий" ... и обычно люди склонны проводить грань между ремеслом и свободным творчеством ... хотя для будующего скорее грань между прикладным и пустым (без мат. или дух. результата )

Гриша

поэтом, художником, музыкантом, актером, певцом нужно родиться, т.е. те люди, которые черпают силы из озаренного разума...правда бывает, что вдруг эти способности сами начинают проявляться...

Марина Байкова

Благодарю за ответ:)

Владимир Ефимов

Творческий человек тот, кто в процессе своего саморазвития достиг глубин понимания предмета, сути или явления и способен в приемлемых формах донести это понимание до других людей.

Владимир Ефимов

Я Вам помог разобраться в этом тонком вопросе?

Марина Байкова

Меня мнения интересуют...Оказывается столько разнообразных позиций...:)

Elxan Musayev

12 Апостолы(Елисей и др....) были "творческие"...Например,Кирилл , Мефоди,Месроп.....приехали из Византии и алфавит сделали для неграмотных народов..."Творческий человек" посланник БОГА!...

Марина Байкова

Красиво ...Спасибо за ответ:)

Elxan Musayev

Благодарю!

Юрий Симонов

творческий человек - это тот, кто всегда находит выход из положения, даже из самого тяжелого...и положение это становится такому человеку интересным, потому что приходится думать...

Марина Байкова

Благодарю за ответ 🌹

Anatolij Kirdin

Да применимо. Творческий человек работает на ПИАР. Креативная личность совершенствует свою личность и душу.Творчество и креатив применимо ко всем специальностям и всем людям.

Марина Байкова

Ум дан , да вот разум отсутствует у некоторых... а вот чувство собственной важности - это гордыня, возведенная в квадрат, уважаемый "предиктор" 🙂 Может вы ещё объясните разницу между "материком" и "континентом", раз делаете разницу между "творческим" и "креативным"...Всех благ, жаль вас, лечитесь...

Anatolij Kirdin

Вы личность не креативная. Поищите себе партнёров, собутыльников и наркоманов в другом месте. Мне с Вами не интересно. Я учёный, к.т.н. имею два инженерных диплома. Инновацию под названием КОМПАКТНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ. Являюсь человеком доброй воли по ментальности, мой менталитет ГУМАНИСТа, а социотип "этико-интуитивный интроверт". Будьте счастливы и здоровы. Ко мне больше не обращайтесь.

Марина Байкова

Боже, какой примитив...Слова-то какие...выучил...По-русски выражаться не умеет...Ужас...Скучно с вами, наверное, вы и пьете (пили) и курите( курили)...Всех благ, лечитесь. В образование - это не диплом, а Умение адекватно мыслить! Всех благ! 😎

Anatolij Kirdin

Таких опущенных дур я ещё не встречал за свои 76 лет. Тебе не поможет ни какое лечение. Не пиши мне больше дура-спамерша.

Марина Байкова

Мой папа старше вас на 10 лет...Но он изумился, прочитав ваше хамское обращение...Лечитесь...

Лариса Ларуша

В принципе, да..Это человек, который может на любой работе проявить какое то творчество... даже, например, условий работы..или внесения какого то конструктивного решения в нее.....

Виталик Лебедев

Определение этого слова выходит из самого слова, т.е. это человек, который творит. Поэтому понятие применимо ко всем специальностям, вне зависимости от рода деятельности.

Марина Байкова

Спасибо за ответ:)

Виталик Лебедев

спрашивайте

Эд.влад. Михеев

Творить можно каждому, качество творчества оценивается наличием способности творить и реакцией на творчество . Творческий человек- создатель, воплощающий идею в жизнь

Марина Байкова

Благодарю за ответ:)