Марина Байкова

Что означает для вас понятие "творческий человек" и применимо ли оно ко всем специальностям?

Ответы · страница 4
Le
Lee-Стричк@

Думаю, в каждой работе можно найти повод для творчества, то есть для каких-то новых подходов, вариантов...

Михаил Касаткин

Этот человек новатор, реформатор, рационализатор, квалифицированный специалист в любой специальности.

Михаил Балин

Это просто необходимо в любой профессии, а если Вы будете творить-тоже будете творческим человеком.)))

Сергей Подпорин

ИМХО-творческий и креативный одно и то-же. А креатив-либо врожденнозабитое, либо дебилизм. А это-везде

Олимбек Давронов

Это человек созидающей, думаю в любой специальности есть возможность чего то создать, видоизменить.

Александр Аникеев

творческий человек обязательно примет решение, чаще всего верное. Применимо ко всем специальностям

Илюся

Считаю,что применимо.. я к своей работе стараюсь всегда подходить с творчеством, и мне это нравится!

Илюся

Спасибо! 🌹

Воро На

Если в человеке есть искра творчества, он применит ее в любой профессии и в любой сфере своей жизни.

Азат Абдуллин

Не всем дано быть созидающим, деятельным и творящим. Да этого и не надо. Иногда важнее быть ведомым.

Kvazimodo **

творческий человек,не обязательно лицедей,поэтому в любой специальности есть элемент творчества.

Sasa Tkahenko

творить это создавать что то новое не все творят а просто выполняют каждодневную рутинную работу

Эдита Беккер

только в некоторых случаях . Я например рисую , шью ...., но это не связанно с моей специальностью .

Владилен Виноградов

если человек умный то он творческий не зависимо от того чем он занимается, конечно кроме разбоя

Лидия Герасимова

Творчество - это созидание и специальность роль не играет , дочь врач , прекрасно рисует и шьет!

Дмитрий Цимбал

что означает ? не знаю , но применимо ко всем специальностям ( в меньшей , либо большей степени )

Дмитрий Цимбал

так я и передаю , свой опыт , если , что не получается обязательно расскажу и покажу , как и что делать

Марина Байкова

Ну вот, значит творчески подходите...Тонкостями делитесь...:)

Дмитрий Цимбал

у меня все инструкции на работе , если вкратце , то просто в этом деле побеждает ласка и разговор

Марина Байкова

Инструкцию тоже надо уметь читать...Я вот ничего не понимаю в них - сама нахожу все ответы...интуитивно:) Спасибо за ответ:)

Дмитрий Цимбал

Ну в принципе правильно , важен конечный результат .

Александр Осипенко

Творчество - это то, что вы предлагаете общественности на их суд. Присуще всем специальностям.

Марина Байкова

Почему вы так радикально? Для многих это работа или занятие, цель которого - получение средств к существованию:)

Александр Осипенко

Для людей искусства творчество первично, А то что они работают по контракту, это вторично!

Марина Байкова

Для многих людей - творчество первично:) Но бумагу и кисти, ручки и кеды надо покупать...Речь не об этом. Зачем показывать своё творчество, если оно не является работой по контракту...

Александр Осипенко

Пушкин, Лермонтов,Толстой, - они не контрактники, но были признаны гениями при жизни современниками и потомками!

Марина Байкова

Так это вы употребили слово "контракт"...:) Я остаюсь пр и своем мнении - человек, получающий удовольствие от своего творчества - мне милее 🙂 Удачи! Спасибо за ответ:)

Владимир Медведь

...не понятый человек даже в обществе профессионалов, и характерно для всех сфер деятельности.

Smirnov Anatoliy

Я ТАЛАНТЛИВЫЙ ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ -И Я ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ -ПОЮ ПИШУ СТИХИ ИГРАЮ НА ПИАНО РИСУЮ...

Марина Байкова

А в тренерской работе вы разве не придумываете что-то новое?

Марина Байкова

Ну во и отлично! Талантливый человек талантлив во всем! Спасибо за ответ:) С праздником! 🌹

Натолий Птицын

Сейчас это умно называют "креативный". Творческому человеку нелегко, инициатива наказуема...

Марина Байкова

Зря называют...вот американцы всегда переводят в разговоре на русский, говорят "творческий"...Спасибо за ответ:)

Анатолий Генералов

Тот, у которого при виде сцены в душе возникает трепет... А специальность значения не имеет...

Марина Байкова

Благодарб за ответ:) Интересно...