*Фантазёр*

А почему яблоки на снегу?))

Ответы
А Нам Пофиг

А ведь есть у «Яблок» и реальная история, вдохновившая поэта-песенника Андрея Дементьева на написание этих строчек. Она куда более прозаичная и будничная. К слову, поэт описал реальный, но вовсе не трагический случай. Как-то однажды зимой, он с компанией заехал к своему другу на дачу, чтобы поздравить того с днём рождения. Тайком пробравшись на задний двор, друзья разложили на заснеженной скамейке яблоки и бутылки с шампанским, сымпровизировав праздничный стол. И вот этот сюрприз для именинника оказался настолько незабываемым для всех, что у Дементьева родились поэтические строки о яблоках на снегу.
есть другой вариант. более правдивый.

*Фантазёр*

Интересно👍☕😘

А Нам Пофиг

песня не моего поколения. но запомнила по тому, что как то читала с чего родилась песня. как автор с приятелем в магазин ходили. купили продукты и яблоки. на обратном пути заходили во все попутные бары и надрались. шли через пустырь и пьяные в сугроб упали. яблоки рассыпались. они ржали и думали собирать яблоки или оставить. что с ними делать. позже уже дома начала рождаться песня

*Фантазёр*

Хорошо

Галина

Этой песне много лет, со времен афганской войны...И я помню такую историю...В Афганистане погиб парень, военнослужащий, его похоронили, он очень любил яблоки и мать ему на могилу всегда приносила яблоки, и зимой тоже...Поэтому" яблоки на снегу, розовые на белом", "Светят прощальным светом яблоки на снегу"....вот такое толкование песни было очень давно....🤔

Соня

Это как бы любовь безответная ( незащищённая) мёрзнет (пропадает) .Они (яблоки) думали рискнём, хоть кто-то да возьмёт нас в кошёлку. Ан нет. Никому, нафиг не нужны....Как и любовь не любимого человека.

*Фантазёр*

Интересная мысль👍

Dear Deranged Deer

Авоська порвалась во время совершения наезда Черри Тиго красного цвета на пенсионерку, возвращавшуюся домой из магазина розничной торговли, которая переходила дорогу в неположенном месте.

*Фантазёр*

Интересный вариант

Dear Deranged Deer

Конечно. Из-за плохих погодных условий водителю транспортного средства не удалось остановиться и вот..

Валерий

Помню как то в детстве внезапно морозы ударили, а на яблоне еще яблоки висели. Вот мы их рвали и кушали мороженные яблоки

И*
Ирина *Z

Снег выпал внезапно в сентябре. 🙄Не успели собрать урожай, и снег сломал ветки с яблоками

*Фантазёр*

Как варьянт)

Вячеслав Чистяков

Это просто образ некому не понятный, как он сказал. красные яблоки на на снегу контраст

Вера Гудкова

Не собрали вовремя! Очень эффектно!!! У моей студентки была коллекция платьев такая!

*Фантазёр*

Да наверное

Александр Демидов

Ещё более забавно звучит следующая строка: "...Я их снимаю с веток..." 🤷‍♂️

Ма
Марина

А то!

Ма
Марина

С наступившим Новым годом всех участников обсуждения!

*Фантазёр*

И вас 🎄🌨️☃️❄️🎄

Майя Петрова

Попадали с яблонь. Их никто не собрал с дерева вовремя (осенью)

Екатерина Емелина

Урожай был большой, снег выпал рано....все собрать не успели.

Екатерина Емелина

А смотрится красиво, поэтично...🖼

Ян
Яна

Муромов захотел спеть песню именно про снег и яблоки.😊

Ал
Алла

Пакет с яблоками порвался, вот они и рассыпались.....😉

*Фантазёр*

Как варьянт😁👍

Al
Alen-No-Delon

Руки не дошли собрать вовремя! Не может он видите ли!

*Фантазёр*

Как варьянт)

Al
Alen-No-Delon

Он сам говорит это!

Анна Осокина

Кто-то шел из магазина, пакет порвался, просыпались

*Фантазёр*

😁😄 хороший вариант

Орхи Дея

Потому что есть такой сорт, который назван зимним.

*Фантазёр*

Пишите в личку обсудим

Орхи Дея

Вы зайдите, пожалуйста, я ещё ни к кому не заходила.

*Фантазёр*

Уже

Орхи Дея

Уже общаемся.

*Фантазёр*

Да

Виктор Кузьмин

Не успели собрать урожай до снега,они и попадали)

*Фантазёр*

Как варьянт

Лариса

Поздний сорт яблок...а тут снег! Обана! Не ждали 🤷

*Фантазёр*

Допустим

•Ф
• Фиолетта •

Потому что это красиво. Розовые на белом)))

*Фантазёр*

Хорошо

💞Ч
💞 Человек 💞

Так получилось,не все сорвали с дерева 🤣

*Фантазёр*

Очень

*Фантазёр*

А есть ещё фоточки ?)

*Фантазёр*

Покажешь

*Фантазёр*

Хорошо