Серёга Н.

В чём разница, между упрямством и силой характера?

Ответы
Валентина Мезрина

​Упрямство – это отрицательное качество , наивысшее проявление Эгоизма, проявляющееся, как желание настоять на своем, вопреки здравому смыслу ​Сила характера заключается в чертах, которые принято такими считать, как : сила воли (возможность делать что то вопреки чему либо), умение не ломаться и следовать своим принципам,

Людмила Бондаренко

Упрямство это желание настаивать на своём,своего рода каприз,показывая что с потребностями должны считаться,а сила характера это упорство и настойчивость,которые помогают преодолевать жизненные трудности

Татьяна

у это просто: если вы проявляете силу характера в споре с женой, то это упрямство, а если упретесь,и не пойдете с друзьями пить пиво-то это сила характера😜

Ир
Ирина

Упрямство - это заклинило на одном, даже если это одно не верно, а сила харктера- это достижение определенной цели даже сложным путем, главное не отступать и дойти

Ольга

1. Делать то, что уже очевидно не будет успешным. 2. Энергию направить на преодоление препятствий. Понимать зачем и каков будет конечный результат.

Натали

Сила характера, это уверенность, настойчивость, стремление, целенаправленность, самообладание. А упрямство это просто черта характера.

Галина Смирнова

Упрямство-это отрицательная черта характера,сила характера-способность упорно добиваться своей цели,идти к достижению намеченного.

Ди Филосыч

тогда уж между упрямством и упорством... одно из-за гордости (вот я всем докажу), второе, из-за веры в достижение цели

Майя Петрова

Упрямство - в чем-то нехорошем, сила характера - в преодолении препятствий при стремлении к хорошему...

Елена...

силой характера человека удержишь да еще заставишь делать по своему..а упрямством все нарушишь...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Упрямец уверен, что все остальные не правы, а сильный характером просто уверен в своей правде.

Роза Ганиева

не знаю, возможно упрямство можно сломить , а сила характера остается непоколебимой.

На
Наталья

упрямство может быть без всякого смысла,сила характера при достижении какой то цели

Брунгильда Анжуйская

мне кажется, что с упрямством достигают более уничижительных, недостойных целей

Патология Разума

Упрямство рвётся всегда вперёд, сила характера позволяет сделать шаг назад

Эл
Эльф

характер все преодолеет, упрямство будет стоять на своем даже если не право

Marina Marinskih

Да, практически никакой. Вопрос только в том на что (на куда) направлено?

И*
Ирина *Z

Показывать характер нельзя... Как и гениталии.. Просто неприлично..

Андрей Волощенко

в направлении упрямства во втором случае оно направлено на себя

Ольга Ефремова

упрямство на животного смахивает,а характер на человека)