Ан
Анатолий

О птицах : Видит ли сова днём .... и видит ли она в абсолютной темноте ...

Ответы · страница 2
Сергей Никонов

Видит днём, а в абсолютной темноте видеть нельзя...

Ан
Анатолий

это правильно... ну а ночью тоже видит хорошо

Сергей Никонов

Раз охотится, значит видит

Le
Lee-Стричк@

Днем да. В абсолютной темноте (где ее взять?) нет.

Юлия Пак

Днем видит. Ночью слышит...в абсолютной темноте.

Ан
Анатолий

да... совам это свойственно....

Ва
Валентина

Днём видит, в абсолютной темноте,как и мы--нет!

Ан
Анатолий

вы правы.. вы первая женщина кто ответил правильно .. поздравляю.. откуда знаете

Ва
Валентина

Спасибо! Давно знаю...читала...)))

Luiza Berulava

Днем сова видит ничуть не хуже,чем ночью...

Ан
Анатолий

правильно... а в абсолютной темноте не видит...

Иван Фурман

Она ночная птица- вот и весь ответ...Иван.

Ан
Анатолий

ночная .. потому что днём боится что хищники её слопают...прячется... да и мышей ночью больше... а видит и днём и ночью хорошо... за исключением абсолютной темноты

Светлана Науман

днем почти не видит, а ночью прекрасно,

Ан
Анатолий

и днём.... она прекрасно видит......

Светлана Науман

у меня жили совы, днем плохо видят , а ночью можно с ними ходить везде

Ан
Анатолий

они вам так говорили..... ведь они просто не летают днём... из чувства самосохранения.....

Светлана Науман

нет она попала , ко мне , когда ее собаки подранили, это полярная сова, жила дома, корм брала только у меня, и везде собровождала, трудности пошли, когда уходила на работу, щипала остальных

Ан
Анатолий

они днём и не летают... они отсиживаются кто где... ведь и на них хищников достаточно............ ну и мыши точно так же в основном ночью промышляют.... а зачем сове ловить их днём.. когда их нет почти и когда её могут и слопать.. она и выбрала ночную жизнь... безопасней и корму больше.... умница..... из этого сделали выводы .. раз не летает днём - значит не видит...... насамом деле это не так..

Елена

умница видит все , что и когда ей надо!

Ан
Анатолий

нет не всё.. в абсолютной темноте она не видит.... но выручает её слух... она может слышать например как хрустят пальчики когда человек сжимает ладонь.... а днём - да.. прекрасно видит..... а ещё хищников боится .. которые охотятся днём... и могут слопать её.... поэтому охотится ночью .... да и мышей ночью больше....

Елена

здорово!

Ан
Анатолий

заметили наверно.. что совы попадаются редко... или вообще не попадаются.... с этого и придумали .. раз не летают значит не видят.....

Елена

природа!

Татьяна Коновалова

Сова днём спит. Видит, только, ночью.

Ан
Анатолий

днём видит хорошо... а спит - правда...

Татьяна Коновалова

Да!? Всегда думала, что филин, сова..днём не видят, только..ночью видят.

Ан
Анатолий

днём и ночью видят... а в абсолютной темноте нет.... а ещё у неё слух отменный....

Татьяна Коновалова

Про слух знаю, что слышат хорошо.

Лариса Залуцкая

видит ночью, а днем она обычно спит

Ан
Анатолий

и днём видит... а спит - не охотится...боится.. да и мышей днём меньше

Ра
Раиса.

В-------темноте - она охотник ....

Ан
Анатолий

в абсолютной темноте ... она "слепа" ...

Ан
Анатолий

днём просто не летает...хотя и видит отлично.... лису боится... ну и других хищников

Befora

в абсолютной никто не видит

Ан
Анатолий

это точно... а днём и ночью сова видит

Befora

и слава аллаху

Татьяна Григорьева

в абсолютной темноте точно.

Ан
Анатолий

нет... всё наоборот... видит днём и ночью..... ночь - не абсолютная темнота.....

Валентина Леонтьева(Карелия )

Плохо днём и отлично ночью!

Ан
Анатолий

днём и ночью хорошо видит... ну а в абсолютной темноте наверно не видит ни кто... исключим тепловизоры и лазеры и прочую электронику

Валентина Леонтьева(Карелия )

Коты в темноте видят лучше нас в 6 раз!!!!

Ан
Анатолий

коты да... конечно лучше чем люди

Ан
Анатолий

и совы лучше видят... у них ещё слух отличный

Александр Емельянов - Женат

и днём...и без Луны - видит...

Ан
Анатолий

не видит в абсолютной темноте... когда нет ни "светиночки"...

Валентина Кунина

Днём -плохо! Ночью -ЛУЧШЕ!

Ан
Анатолий

днём и ночью видит отлично.... в абсолютной темноте не видит....

Елена Царапкина

Зоологию давно изучала.

Ан
Анатолий

видит днём и ночью ... в абсолютной темноте нет....

Татьяна Болбас

в абсолютной темноте ...

Ан
Анатолий

что .... видит или нет....

Ан
Анатолий

да видит.. да не видит.... смелее.....

Ан
Анатолий

днём видит... ночью видит.... в абсолютной темноте не видит.....

Elchin Kuliyev

помоему слышит только

Ан
Анатолий

слышит всегда хорошо... днём и ночью видит ... в полной темноте нет

Екатерина

Урок? Я не знаю. Скажи!

Ан
Анатолий

днём видит отлично... ночью тоже хорошо..... а вот в абсолютной темноте ... она не видит ничего

Екатерина

как это? Ночь- это тоже темногта....Еще и филин не кричал...в глухом пролесочке....А я задвинулв все занавесочки....

Ан
Анатолий

войдите в комнату... окон нет... дверь глухая... ни светиночки нет.... вот это абсолютная темнота.... ну а ночь... это звёзды.. луна.... они как подсветка у ночных видеокамер на зрение совы действует.... и тогда она видит.... ну и конечно отдать должное её слуху......отменный.... только по слуху может поймать мышку например.... и если вы рядом сожмёте ручку в кулачёк... и хруснет косточка.... она услышит...