Нателла

Приходишь домой варишь кофе, садишься , в кресло и вокруг тишина.И каждый из нас сам выбирает,что это: одиночество или свобода. Так?

Ответы
Анатолий Нинин

Все зависит от того, с какого ракурса вы будете все это рассматривать? На самом деле нет. Допустим, что ты жизнерадостный человек, который веселится в компании, но по приходу домой, ты остаешься совсем один, наедине со своими мыслями и рядом нету никого. У тебя нету чувства дискомфорта, потому что тебе нравится побыть одному. Ты свободный человек и не привязан ни к кому. Это хорошо, но со временем начинаешь привыкать к этому и просто не подпускаешь к себе никого.

Нателла

Это про меня

Дуб Дубом

вариант первый: Приходишь домой варишь кофе, садишься , в кресло и вокруг тишина....и хоть бы собака заскулила. вариант второй: Приходишь домой варишь всем кофе, садишься в кресло и вокруг галдеж, ну хоть на секунду бы заткнулись

Нателла

👍😀

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Давид

Смотря что подразумевать под свободой. На самом деле никакой свободы не существует в физическом понимании, а вот одиночество - это факт!

Давид

Просто люди в погоне за призрачной свободой, которой нет, готовы совершать чудовищные поступки. Но так и не становятся свободными.

Нателла

Я не имела ввиду свободу в таком широком объеме

Давид

Ну если говорить о холостяцкой свободе, то это понятие относительное и у всех по разному. Например я был женат, потом 12 лет один и не чувствовал себя свободным, больше одиноким. Но если у супружеской пары все как заповедовал Бог, который сказал: "и прилепиться (муж) к жене своей и станут уже не двое, но одна плоть", то тогда никто из них не будет ощущать зависимости, поскольку будут одно целое. Мы с женой сейчас отдыхаем и развлекаемся вместе и чувствуем полную свободу)))

Нателла

🍷🍕

Давид

👍

Александр И Юлия Абатуровы

Свобода и одиночество разные вещи. Свободный человек свободен даже в тюрьме, а одинокий он и в обществе одинок.

Нателла

👍🍷🍕

Данил Денисенко

В пустую форточку окна пускай летит колечко дыма... песня. Кикобидзе пел... Тишины Вам, как в этой песне!🙂

Нателла

🙃

Данил Денисенко

А Я сейчас с удовольствием переслушал....

Юлия Шалегина

Знаете,чем уединенье отличается от одиночества? Все зависит от того,с какой стороны закрыта входная дверь.

Тимофей Луцков

По мне это свобода. Когда с тобой приятный человек, с которым заводишь беседу, это... приятно.

Свободная Как Ветер

Именно так , и пусть все вокруг твердят что я одинока и только я знаю что я свободна

Нателла

😘

Olezhka.antonov60@mail.ru

А потом ложишься в кровать и слезы текут ,что некому голову на плечо положить.

Нателла

К сожалению так

Olezhka.antonov60@mail.ru

Я знаю.Мне это знакомо.🍐🍎🍊🍷🌹

Нателла

☕🍰

Владимир Лоскутников

Но потом нужно мыть чашку готовить обед и мысль о свободе как то меркнкт

Нателла

🤷‍♀️

Олег

Или издевательство над собой и над теми кому ты может быть нужен...)))

Нателла

Вы не о том

Олег

А как?)

Нателла

Иногда так устаю на работе, так хочется поддать ногой двери, уходя с работы. А прихожу домой- и все- свобода? , а рядом ни кого-Одиночество?

Олег

Ну мне как то не понять, я прихожу, собаки, кошка, жена, дети... Так что я на работу отдыхать хожу...))

Нателла

😀

Виктор Ивашкин

если после работы..то свобода...а если давно сидишь .то одиночество..

Нателла

👍👍

Константин

так, особенно когда не особо понимает в чем отличие. тогда веселее

Александр

Это идеальное время - когда тебя НИКТО не трогает ........ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нателла

👏

Александр

Ох...уительное состояние ......... ТИ ШИ НА .........

Аскет Петров

Не помню... По моему Шопенгауэр это сказал... Может и ошибаюсь..

Нателла

Не важно кто сказал, а важно так это или нет.

Clan

В первую очередь это - тишина. Это само по себе очень ценно.

Нателла

😉

Виктор Бочарников

- Вовочка, за что тебя выгнали из класса? - Я классовый враг.

Алекс Венцель

Если уставшая то свобода, а если нет, то одиночество...))))))))

Нателла

👍

Дмитрий Гущин

так, но ни в свободе, ни в одиночестве ничего плохого нет.

Нателла

👍

Михаил Алтухов

для того и семья, чтобы для этих мыслей и времени не было

Нателла

А если семьи уже нет?

Михаил Алтухов

пить кофе и писать мемуары

Нателла

Ок