Наталья Сашина

Друг познаётся в беде… Герой в битве… Жена в бедности… А муж ...?

Ответы
Максим Jw

Слишком примитивно, извините 🙂
Вот 20 пунктов 🙂
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Аксинья

Все что Вы написади, естественно, никто не оспаривает. Хотелось бы услышать Ваше мнение, можно одним словом, как и в вопросе.

Владислав

Муж после загула приходит домой с пакетом еды, молока, хлеба. Раздевается и идет спать

Василий Стеклов

Муж наверное проверяется в достатке. Не зря наверное есть выражение: "с жиру бесятся".

Игорь

А мужик бедолага - везде. И в быту и на работе, и в семье, и на даче и на корпоративе.

He
Helen

*И в печали, и в радости*, а дальше, как карты лягут..))

Игорь Пономарёв

А муж просто рядом...Хоть в беде, хотьв битве, хоть в бедности...🤷‍♂️

Аксинья

👍

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ Просто будь для него ЖЕНЩИНОЙ...

Алекс Венцель

А я считаю что каждый познаётся в беде и в критических ситуациях...

Аксинья

А я соглашусь с Вами.

Улугбек

Ууу... Как глубоко задумалась... Сначала... излови его, Ксюша...

Александр

Возле груш! Если нормально так околачивает, то хороший.

Ирина Красноярск До Востребования

Если жена познаётся в бедности, то муж ,соответственно, в богатстве

Федор

А зачем тут муж? Друг, герой, бедность.... Да пошел я...🤣

Аксинья

😊

Федор

А друг познается в биде...🥳 И не друг , не враг-а так...

Лис@ня

в декрете) точнее в отпуске по уходу за ребенком))))))))))

Es. Vik.

Это НЛО...Непознанная Личность Обыкновенная.)

Аксинья

😊

Александр Дугинец

А муж в любви наверное!!! Может я и не прав!!!

Александр S

А муж, когда мусор надо вынести. Или ёлку.

Аксинья

😊

Александр Кузнецов

А муж только во всём подозревается!)))

Омут

Мечты... ) Люди познаются всю жизнь...

Ла
Лариса

При болезни супруги или ребёнка..

Аксинья

Да, именно так.

Ла
Лариса

Старо, как наш мир,и ничего в принципе не изменилось...вы знаете,милая леди...у меня из всех желаний осталось только одно - пусть все будут здоровы...мои дети,или не мои,не важно...мужья, жёны...🙏❤️

Аксинья

Именно так. Я даже недоброжелателям всегда здоровья желаю.

Со
Соседка,,

А муж выше всей этой бытовухи,,,

Сергей

Штампы и шаблоны... Ни о чём... 😞

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Аксь))))Акстись)))У меня нет)))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Аксь,благодарю))))Ну и на фэйс...Ну ты поняла))))

Аксинья

Не боись! Все будет как надо)

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я старый и больной...И зубов у меня нет((((

Аксинья

Иди на фиг! Вставим зубы))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Соберёмся всей бригадой и пизды ему дадим?А потом с пола соберём?))))И мне вонзим?