Измена, это нормальное положение дел для человека развивающегося, утверждающего всё новые принципы своей жизни. Это изменение взглядов и отношений в процессе познания Природы, как главного предназначения человека на Земле. И это не есть предательство, НО! стоит на границе меж этими понятиями, где легко потеряться, приняв новые принципы, за просто измену взглядов, ни кому не мешающую, но вместе с тем став на сторону врага (противника). Это и есть предательство. Расставшись с женщиной, поливаешь её грязью - это предательство, а если остались друзьями, то измена в отношениях. Или уехал из страны, покинув свой Род - Родину, пытаешься обгадить свой прежний Дом, то это предательство. Примеров много, когда покидают свою страну, начинают под влиянием спецслужб врага, который "красиво" поет на уши или усердных СМИ, разрушать устои Дома своего, который и своим уже не считает. Чаще, это человекообразные твари, потомки летариев = бездуховных Сущностей и совсем реже ЧЕЛОВЕК, у которого уши от лапши закрылись - это есть очарование - увидел конфетку - что-то привлекательное и на этом зациклился, не всасывая иные аргументы. такому трудно что-то доказать или объяснить, пока не придет горькое разочарование буквально рядом, когда получает по голове, от того же очарователя.
Нет никакого славянского мира это просто идиот который захватил власть придумывает вот такую чушь которой тебя сейчас стошнило.

Ну для язвы может и нету вообще ни какого мира и тебе с ним не по пути. А про того, который "захватил", так это я его избрал. На этом 90-е и закончились с тем самым плешивым меченным и алкашом. А ты где пережидаешь, в Польше или Германии? Я думаю, что не дождешься. А ты приезжай в Россию или сильно провинился(ась)?
Этой стране придётся очень много стараться чтобы мне понравиться
Так на хрена ты нужен этой стране, она что, девка продажная.
В данном случае страна - это глисты которые жрут её изнутри от природных ресурсов до её населения
Смотрел однажды видос, где какой-то чувак там-сям подцепил так себе бабу, активно штырит её во все щели, сымая на видео, а та ему подпевает. Вполне вероятно, что она несколько обижена вниманием мужа, но вопрос: "А нахрена ж ты замуж выходила, клянясь в ЗАГСе "быть и в горе и в радости"??"
Они и не голые и не детские))))
"Запомни, меч перед тобой или чертополох, сильный противник или слабый"
Мне хватает веры в себя
Трах-тибидох))))
Измена - это принятое решение, принятое от неудовлетворенности разного рода, невостребованности, непонимания своей роли в той или иной социальной системе, неуверенности в себе или переоцененности себя и тд и тп.
Нн-даа! С философией, тем более историей, у тебя, похоже, были большие проблемы
Тебя только это подучил твой Путин говорить что у всех проблемы а ты только один на этом свете счастливый и беспроблемный
Меня Сталин учил, а не Путин. Тебя, по видимому, учил Зеленский
Сталин был идиот законевчивший три класса образования а Зеленский за чтобы не взялся у него всё получается талантливо
Спасибо, насмешил
Я не знаю что такое измена, человек изначально тебе не принадлежит, его жизнь - его выбор... Почему я сплю с различными людьми - потому что они мне интересны, каждый по своему, они интересны своей разной личностью...
С теми кто думает не так как я Я как правило дружу или сотрудничаю
Измена, это, наверно, когда и расстаться не может человек с тем, кого любил, и предпринять меры, чтоб что-то вместе сообща решить не хочет. Плохо это.
Почему-то подавляющее количество людей которые отвечают на этот вопрос В основном имеет в виду отношение между женщиной мужчиной... Когда я имел в виду в вопросе тот момент когда ты вырастаешь из своих друзей и понимаешь что нам больше не по пути... Ты понимаешь что из них вырос и оставаться с ними больше не можешь себе этого позволить потому что тебе нужно двигаться ВПЕРЁД.
Друзья это другое. Там слово измена не подходит на мой взгляд. Я легко прощаюсь с теми, из кого выросла. Так было не всегда
Поверь мне я совсем не молодой мальчик, хотя таким себя всегда чувствую И чем ты становишься старше тем тебе сложнее и больнее-терять друзей..
Если от них нет деструетивного влияния то зачем их терять
Когда у тебя большое количество приятелей и ты кому-то из них не уделил время то начинаются такие тёрки и разборки что лучше убежать или где-нибудь спрятаться
Она происходит родом из трусов





Я вот всерьез размечтался себе роботизированную жену сконструировать




В тебе чего-то поменялось. Интересы, ценности, смыслы.... Меняешься сам. И меняешь все вокруг.....включая самого близкого человека.
Такого развёрнутого ответа Я давно не видел на мои вопросы! Ну конечно же я с тобой согласен потому что мы с тобой всегда единомышленники ты это и есть твой мир!
ЧммммммммммммммммОК 
нет измены а есть восполнение пустоты и доброта дар радости страждующим не все же жмоты и высокомерны холодны жестоки
Проще говоря измена - это просто потеря интереса.
Измена ведь не обязательно между женщиной и мужчиной бывает такое что ты потерял интерес какой-то идеи или хотя бы допустим к своим друзьям потому что они стоят на месте а тебе нужно двигаться вперед
Ну по крайней мере твои друзья которые любят выпить и больше ничем не интересуется будут считать тебя предателем и или изменником
нет умный не подумает даже
Ум и мудрость человеку даётся только в одном случае если у него нет такого таланта сочувствовать сострадать и сопереживать то есть он не обладает эмпатией
И лучше пусть измена вновь,
Чем вечная полулюбовь.
И лучше уж ползком, чем без движенья. (А. Дольский)
А изменить можно только самому себе..А почему? Пусть кто захочет, тот и объяснит.
Каждый день-нет, у меня хорошая обучаемость! Но время от времени надо напоминать даже прописные истины. Чтоб не заплутать и жертвой аварии не стать)
Себе никогда ты не изменишь потому что ты просто поменяешь к чему-то отношения
Увы, молодой человек. ВЫ ошибаетесь.
Нет девушка это вы ошибаетесь только по той причине что такая ветреная
а по-разному: из вредности, назло, из любопытства, от отчаяния:)))) Привет, Язва! Ты чего озадачился?
На самом деле этот самый банальный вопрос на который ответить можно парой-тройкой слов. Измена - это просто потеря интереса!!!
всего потеря.
Все самые сложные понятия можно объяснить двумя-тремя словами
Измена - изменить, себя свое мнение, свое окружение. Происходит, когда приедается то, что есть.
Абсолютно верно, измена - это полная потеря интереса и не обязательно это касается межличностных отношений
Вот-вот.
Странно почему-то до сих пор меня не добавляешь в друзья хотя мы думаем и чувствуем абсолютно в одном направлении
А ты почему?))
Я добавляю в друзья тех кто меня любит. Те кто уже сидят у меня в зрительном зале желательно в первом ряду
поэтому и не добавляю, чтоб не сидеть в зрительном зале.
Я считаю предательство. Мотивация разная: мужчина нашел разнообразие, женщина нашла лучше
В таком случае нужно не изменять,а уходить
Друг мой если ты неожиданно вспомнил о красивых ярких и эффектных джинсах которые носил в прошлом году достал их из шкафа и они оказались МАЛЫМИ, то ты же не ушёл от этих джинсов, ты просто из них вырос

Но ты же их выбросить и носить не будешь
Выбросить их у меня силы воли не хватит Но жена точно выбросит
конец отношений , я бы сказал запущенный финал...т.е. разойтись надо было гораздо раньше
Ты прав как всегда мой друг измена - это когда ты перестал быть интересен и тебя просто заменили на такого же но только с перламутровыми пуговицами
Измена это когда купили с женой что-нибудь вкусненькое а она схомячела все в одно лицо
К сожалению у меня такое часто случается в отличие от неё!!! 
Измена. Потеря доверия.неустроенность и капец отношений.просто видимо надоел кто то.
Любовь никакое не имеет отношения к доверию Любовь - это просто интерес
Пусть будет по вашему
Это не просто пися в писю... А ещё любофы там всякие...так не хорошо короче делать.... 
Не ведаю, Гришаня. Меня никто никогда не обманывал. Кроме тех, кому я и не доверялась
Да, мне кажется, вообще не нужно себя считать никаким мастером. Главное, ты пишешь о том, что тебя внутри волнует, и ты хочешь, чтобы тот, кто прочёл твои строки, испытал то же самое, что испытываешь и ты.
Ага
А о чём тебе интереснее всего говорить и писать какая тема тебя тревожит постоянно или у тебя их несколько?
Сейчас мне интересно только о политике. Я не пишу, только слушаю. А раньше мне фантастика интересна была. Что если сбудется такая жизнь, какую люди бы хотели
Ну по крайней мере прямо у тебя на глазах разворачиваются та история когда уничтожают идиотов и упырей которые захватили многих странах власть и сейчас от их власти ничего не останется глядишь скоро такое же случится и с нашей страной и на Красной площади жителей Москвы будут пинать голову Путина
Это когда нет уважения к партнёру, к своему выбору или же партнёр что-то не додаёт...
В конце своего ответа ты практически ответил на вопрос измена происходит по одной простой причине потери интереса
Именно! Ответ в пятерочку
измена это когда муж зарабатывает для как бы семьи а жена в это время не скучает
Воровали всегда да потому что в России так принято
может быть
В России принято что человеческая жизнь совершенно ничего не стоит так было всегда принято. Поэтому хорошо жилось только чиновникам
а что в европе древний макрон берег людей
Страны где во главе стоит демократия и честные выборы там вообще к людям относятся бережно поэтому до сих пор и не ввели в свои войска в Россию
Все это моральная , мораль. Придуманная для острастки, что бы держать в страхе.

