Я и плакала и каялась,
Грянет гром и что с того? Завопит пищалка у авто иль заплачет грудничок. Только Вам-то, что с того?
Автор этих строк А. Ахматова
Чудеса! Я А. Ахматову вообще не читал!!!
Интересно, но ее стихи больше для женщин.
Это , в какой-то степени, скрашивает моё невежество
Да бросьте, причем здесь невежество. Будучи студенткой я поняла простую истину : диалог необходимо начинать первой и говорить о той книге, которую читала сама. Вот Вам же не интересно читать женские романы, Вы не будете знать, но создается иллюзия ложного знания. И нас этому научил, не поверите, батюшка. Курс был атеизм, нас повели в церковь, он был молодой, после семинарии, пригласил меня вечером к нему послушать церковную музыку, я согласилась, прихватив еще 5 девчонок, ну он нам про это и рассказал, правда обиделся на меня. На всю жизнь наука.

Пять подруг помогли Вам не свернуть на ложную дорогу.
Книжку надо свою первым называть и рассказывать про нее, впечатление создается вумного
Это я про себя,строчки Ахматовой.
Постучите молотком по батарее, эффект сильнее
А.А. Ахматова - автор этих строчек.
Почитайте все стихотворение Я и плакала и каялась,Хоть бы с неба грянул гром!Сердце темное измаялосьВ нежилом дому твоем.Боль я знаю нестерпимую,Стыд обратного пути...Страшно, страшно к нелюбимому,Страшно к тихому войти,А склонюсь к нему нарядная,Ожерельями звеня;Только спросит: «Ненаглядная!Где молилась за меня?»
Нельзя ее читать. Жизнь ее была трагична, творчество все этим пропитано. Сами не отравитесь. Почитайте фантастику, Роджер Желязны "Хроники Амбера". Ахматова Вас может быть отпустит.
Да Вы знаете я ее редко читаю. А фантастикой я увлекаюсь с детства. Хроники прочла давно, уже подзабыла. У меня трое сыновей, так вот книжки читаем одни, дочка не в нашей компании.А сейчас читаю Пикуля, "Каторгу", страшная книга, но затянула. Я с трудом читала и Солнженицына и Шаламова, но профессия обязывала. Я человек позитивный, из - за этого не могу наших постмодернистов читать Пелевина, Петрушевскую, у нее хотя и в стиле реализма, но такая безнадега, что внутри все бунтует
Согласен. "Безнадега" есть у Кинга, тоже ничего. Я уж испугался, мои советы Вам ни кчему.
......Но тут сверкнула молния и я пошёл домой
Автор А. Ахматова. Счастливого пути
Никому не рассказывайте, что изменили...
Некому изменять, 13 лет в разводе. Автор строк А. Ахматова 
Гром не грянет мужик не перекрестится.
Вы же не спросили чьи это стихи
Ну знак вопроса есть, значит возможен и такой вариант. Спасибо за Ваш ответ.
Скоро грянет немного осталось.
Спасибо, утешили. Автор стихов А.А. Ахматова
Ну Анна Ахматова узнает о этом громе после того как будет воскрешена в Царстве Бога.
Значит было в чём каяться!....
А как же, жить интересней.
а ты что крестится решила.
неужели?а я то думал только я знаю.ну трепачи всем уже расказали.
Да не говорите, мы люди не сдержанны на язык 
это у нас на первом месте.языками по чесать.
Речь развивает мыслительные процессы, а еще мелкая моторика рук. Так что, чешите языком.
но не размахивайте руками.
someone should have caught your tears!
Автор стихотворения Анна Андреевна Ахматова
пооткровеннее надо
Это не беда, ВЫ не обязаны все знать. Я не знаю того, что знаете Вы

Давно грянул
Автор Ахматова. Значит скоро грянет буря 
Помогло?
Автор строк Анна Андреевна Ахматова 
Вопрос остается. Анне Андреевне помогло?
Ее-то мы простим и поймем.
Вот все стихотворение. Я и плакала и каялась,Хоть бы с неба грянул гром!Сердце темное измаялосьВ нежилом дому твоем.Боль я знаю нестерпимую,Стыд обратного пути...Страшно, страшно к нелюбимому,Страшно к тихому войти,А склонюсь к нему нарядная,Ожерельями звеня;Только спросит: «Ненаглядная!Где молилась за меня?»
Спасибо.. Как и все у нее здорово и удивительно.
зачем
Я и плакала и каялась,Хоть бы с неба грянул гром!Сердце темное измаялосьВ нежилом дому твоем.Боль я знаю нестерпимую,Стыд обратного пути...Страшно, страшно к нелюбимому,Страшно к тихому войти,А склонюсь к нему нарядная,Ожерельями звеня;Только спросит: «Ненаглядная!Где молилась за меня?»
Спасибо, красивое стихотворение?