Ирина Маркова

Я и плакала и каялась,
Хоть бы с неба грянул гром!?

Ответы
Анатолий Иванов

Грянет гром и что с того? Завопит пищалка у авто иль заплачет грудничок. Только Вам-то, что с того?

Ирина Маркова

Да бросьте, причем здесь невежество. Будучи студенткой я поняла простую истину : диалог необходимо начинать первой и говорить о той книге, которую читала сама. Вот Вам же не интересно читать женские романы, Вы не будете знать, но создается иллюзия ложного знания. И нас этому научил, не поверите, батюшка. Курс был атеизм, нас повели в церковь, он был молодой, после семинарии, пригласил меня вечером к нему послушать церковную музыку, я согласилась, прихватив еще 5 девчонок, ну он нам про это и рассказал, правда обиделся на меня. На всю жизнь наука. 🙂 🙂 🙂

Анатолий Иванов

Пять подруг помогли Вам не свернуть на ложную дорогу.

Анатолий Иванов

Так в чём же наука?

Ирина Маркова

Книжку надо свою первым называть и рассказывать про нее, впечатление создается вумного 🙂 🙂 Это я про себя,строчки Ахматовой.

Алексей Ломоносов

Постучите молотком по батарее, эффект сильнее

Ирина Маркова

Почитайте все стихотворение Я и плакала и каялась,Хоть бы с неба грянул гром!Сердце темное измаялосьВ нежилом дому твоем.Боль я знаю нестерпимую,Стыд обратного пути...Страшно, страшно к нелюбимому,Страшно к тихому войти,А склонюсь к нему нарядная,Ожерельями звеня;Только спросит: «Ненаглядная!Где молилась за меня?»

Алексей Ломоносов

Нельзя ее читать. Жизнь ее была трагична, творчество все этим пропитано. Сами не отравитесь. Почитайте фантастику, Роджер Желязны "Хроники Амбера". Ахматова Вас может быть отпустит.

Ирина Маркова

Да Вы знаете я ее редко читаю. А фантастикой я увлекаюсь с детства. Хроники прочла давно, уже подзабыла. У меня трое сыновей, так вот книжки читаем одни, дочка не в нашей компании.А сейчас читаю Пикуля, "Каторгу", страшная книга, но затянула. Я с трудом читала и Солнженицына и Шаламова, но профессия обязывала. Я человек позитивный, из - за этого не могу наших постмодернистов читать Пелевина, Петрушевскую, у нее хотя и в стиле реализма, но такая безнадега, что внутри все бунтует

Алексей Ломоносов

Согласен. "Безнадега" есть у Кинга, тоже ничего. Я уж испугался, мои советы Вам ни кчему.

Ирина Маркова

Спасибо. 🙂 🙂

Федор Ефимов

......Но тут сверкнула молния и я пошёл домой

Ирина Маркова

Автор А. Ахматова. Счастливого пути

Федор Ефимов

ну хорошо ЛЕТИ....

Алексей Ломоносов

Никому не рассказывайте, что изменили...

Ирина Маркова

Некому изменять, 13 лет в разводе. Автор строк А. Ахматова 🙂

Евгений Арманд

Гром не грянет мужик не перекрестится.

Ирина Маркова

А. Ахматова- автор

Евгений Арманд

Ну и что?

Ирина Маркова

Ничего, ответ на вопрос.

Евгений Арманд

Вы же не спросили чьи это стихи

Ирина Маркова

Ну знак вопроса есть, значит возможен и такой вариант. Спасибо за Ваш ответ.

Аркадий

Скоро грянет немного осталось.

Ирина Маркова

Спасибо, утешили. Автор стихов А.А. Ахматова

Аркадий

Ну Анна Ахматова узнает о этом громе после того как будет воскрешена в Царстве Бога.

Ирина Маркова

Ну и хорошо 🙂

Артур Черняк

Значит было в чём каяться!....

Ирина Маркова

А. Ахматова

Ирина Маркова

А как же, жить интересней.

Артур Черняк

Точно

Илья Пинхасов

а ты что крестится решила.

Ирина Маркова

Да не говорите, мы люди не сдержанны на язык 🙂

Илья Пинхасов

это у нас на первом месте.языками по чесать.

Ирина Маркова

Речь развивает мыслительные процессы, а еще мелкая моторика рук. Так что, чешите языком.

Илья Пинхасов

но не размахивайте руками.

Ирина Маркова

Наверное 🙂

Simply Todd

someone should have caught your tears!

Ирина Маркова

Автор стихотворения Анна Андреевна Ахматова

Карен Аветисов

пооткровеннее надо

Ирина Маркова

Автор А. Ахматова

Карен Аветисов

извините

Ирина Маркова

За что? 🙂 🙂

Карен Аветисов

за незнание

Ирина Маркова

Это не беда, ВЫ не обязаны все знать. Я не знаю того, что знаете Вы 🙂 🙂

Павел Зинченко

Давно грянул

Ирина Маркова

Автор Ахматова. Значит скоро грянет буря 🙂

Павел Зинченко

На здоровье.

Павел Зинченко

Чо надо?

Эдуард Речкиман

Помогло?

Ирина Маркова

Автор строк Анна Андреевна Ахматова 🙂

Эдуард Речкиман

Вопрос остается. Анне Андреевне помогло?

Ирина Маркова

Ей не помогло 🙂

Эдуард Речкиман

Ее-то мы простим и поймем.

Ирина Маркова

Вот все стихотворение. Я и плакала и каялась,Хоть бы с неба грянул гром!Сердце темное измаялосьВ нежилом дому твоем.Боль я знаю нестерпимую,Стыд обратного пути...Страшно, страшно к нелюбимому,Страшно к тихому войти,А склонюсь к нему нарядная,Ожерельями звеня;Только спросит: «Ненаглядная!Где молилась за меня?»

Эдуард Речкиман

Спасибо.. Как и все у нее здорово и удивительно.

Ирина Маркова

Я тоже так считаю 🙂

Валерий Волченков

зачем

Ирина Маркова

Автор А. Ахматова

Валерий Волченков

Я и плакала и каялась,Хоть бы с неба грянул гром!Сердце темное измаялосьВ нежилом дому твоем.Боль я знаю нестерпимую,Стыд обратного пути...Страшно, страшно к нелюбимому,Страшно к тихому войти,А склонюсь к нему нарядная,Ожерельями звеня;Только спросит: «Ненаглядная!Где молилась за меня?»

Валерий Волченков

как-то так

Ирина Маркова

Спасибо, красивое стихотворение?