Елена Рей

Какое вещество содержится в керосине. Что позволяет ему гореть?

–2
Ответы
Аркадий

Керосин получают в процессе обработки нефти прямой перегонкой или ректификацией. Субстанция, которую получают на выходе, отделяется от воды и примесей неорганического происхождения.
Различные фракции жидкости образуются при доведении ее до конкретных температур:до 250°С — бензиновые и лигроиновые фракции;от 250°С до 300°С — керосиново-газойлевые;от 300°С до 350°С — соляровые или масляные.

Елена Рей

А я не знала

Аркадий

Можете в интернете посмотреть, там много.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Керосин содержит высокое содержание углеводородов, в частности метана, пропана и бутана. Это вещество горит, потому что углеводороды легко воспламеняются и реагируют с кислородом в воздухе, выделяя тепло и свет.

Мария Луговая

Кероси́н — горючая смесь жидких углеводородов (от C8 до C15) с температурой кипения от +150 до +250 °C, прозрачная, бесцветная (или слегка желтоватая), слегка маслянистая на ощупь.

Где Ты Там И Я

Прежде, чем керосину воспламениться, его нужно разогреть до нужной температуры.Одним словом, вещество в керосине и в девушках идентичное.))

Ви
Виталий

А где делся, там где я?

Где Ты Там И Я

Я буду. Ты очень ждёшь?

Pups

Сцуко кайфанул.🤣🤣🤣👍 респект 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Где Ты Там И Я

Треугольник-треугольник... Скоро на странички Елены пирамида вырастит и на ней Елена как "ЗВЕЗДА" будет светиться.))

Pups

Главное сливки вовремя снять от ее популярности.😂🤭

Александр Горин

Это углеводород как бензин соляра спирт газ пропан бутан ит. П окисляется кислородом воздуха получается вода и углекислый газ

Семён

Там сложное химическое соединение различных углеводородов, точно не скажу каких и сколько ...

Со
Сором

Какие-то ароматические углеводороды с массой больше бензинов, но ниже мазутов

Василий Сычёв

Точно не помню.. Химию не любил. Сделаю предположение. Или сера или парафин.

Хронит Бронхический

Хм...ну насколько я помню, два вещества - углерод и водород, и их соединение

Рай

Керосин - это смесь углеводородов, которая хорошо горит, т.е. окисляется.

Бу
Бука

Допустим скажу.... Это как то повлияет на дальнейшее развитие общения?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В керосине содержится горючая смесь жидких углеводородов (от C8 до C15)

Роман

Это хороший вопрос Елена)) Но я думаю ответ легче найти в учебниках)

Кот Бегемот🇺🇦

Так...химия....перегонный куб
Нефть-бензин-керосин-гудрон....
Нефть!)))

Зд
Здравствуйте

Углеводороды это,матушка,углеводороды,как и газ,матушка,как и газ

Игорь L

то же и почему горит нефть, бензин, природный газ - углевадороды

Олег Драг

Думаю тоже самое что и бензину , это продукт переработки нефти

Clan

Барышня, нескромный вопрос: чем на жизнь зарабатываете?)

Clan

Тому, что всё понятно, что ногу под гипсом чешешь.)

Ворон

А что есть "травматичный вид туризма"? ))

Clan

Точнее даже так: потенциально травматичным - по неровным речкам прыгаем.

Ворон

Сплав что ль? Вообще то, замечу, не " потенциально опасных видов" не существует.

Clan

Существует. Шведский трекинг по асфальту и стоклеточные шашки.

Юрий Онохов

Горючая смесь жидких углеводородов ( перегонка нефти)

Котэ Живущий На Излучине

В керосине можно запросто горящие спички тушить ))))