Деман Ва Плати

Где грань между богатством и бедностью.?

Ответы
Людмила

Все зависит от аппетита...Для голодного человека кусок хлеба богатство...А для современных олигархов ,у которых в подвалах запрятаны мешки с ворованными деньгами нет предела жадности...

Realistka

между ними нет грани, они не граничат, слишком далеки друг от друга. Грань есть между богатством и достатком.

Деман Ва Плати

Тогда можно выделить 3 основные степени благосостояния: бедность (низкая), состоятельность (средняя) и богатство (высокая) ? Так? Хорошо.

Realistka

так логичнее.

Елена

богатство это когда тебе всего хватает, а бедность когда вообще не хватает

Роза Дусенова

Может быть в осознании того,нужно ли быть богатым,чтобы быть счастливым.

Оксана

Бедность это когда от зарплаты до зарплаты кое как хватает

Алёна Травкина

В голове. В собственных представлениях человека.

Ольга Лозинская

там где и грань между совестью и ее отсутствием

Ми
Мира

Там где приходит осознание того что ты богат.

Алекс Z_________

прежде всего, в голове. В мышлении.

Элис

не верь, не бойся, не проси.....

В осознании потребностей)))

Та
Татьяна

когда "хватает" - это грань

Галина

у кого какие потребности

Татьяна Баева

Среднестатический класс

**
***инна*** ******

Смотря с чем сравнивать

Ана

Ребро последней монеты

Валерий Голубев

госдума и парламент....

nadin pustovit

Ты снова про душу?

Деман Ва Плати

Нет. Тут очевидно про материю.

nadin pustovit

Денег много не бывает

nadin pustovit

Денег много не бывает

Я С Марса

так присудили же нобелевку за такую тему)

Лилия Костюченкова

У каждого своя )..

Ванька Ванькин

Я уже тут как то отвечал что такое "богатство" и что такое "бедность". Много мне лень писать,потому попытаюсь сказать максимально коротко.Богатый это тот кому ХВАТАЕТ,бедный это тот кому МАЛО.Вот и вся грань......дальше сами думайте.

Лилия Костюченкова

Ну ты вывел свою теорию ).. Противоречива как то..

Ванька Ванькин

Нету тут ровно ни каких противоречий,вообще нет.Богатый,бедный это величины субъективные.Невозможно объективно найти границы между бедностью и богатством.Любая объективная цифра,для кого то будет богатством,а для кого то бедностью.И потому величины эти можно только "от субъекта" разделить.Если у тебя есть в кармане сто рублей и тебе их ХВАТАЕТ,то значит ты человек богатый.Если у тебя на счету есть миллиард долларов и тебе их мало,то значит ты человек бедный.Граница между богатством и бедностью,разделяются только двумя словами МАЛО,ХВАТАЕТ.И всё.

Лилия Костюченкова

Ванечка, а нельзя ли богатство перенести в другую ипостась? Не измеряя долларами? )

Ванька Ванькин

Хоть в какую ипостась богатство можно перенести.Ко всему чего у Вас ХВАТАЕТ Вы можете спокойно говорить....."ооо ну вот как хорошо,хоть в этом я богато живу".