Валерий Александра Сын

У всех драконов одна голова, а у Русского три. почему а? я не знаю.

Ответы
Vlad

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…

Марина

Так для нас три.. сокральное!...- три сына или дочери, три богатыря, троекратное "Ура!", трократный поцелуй, троица! ))))) С праздником Вас!)))) Под троекратное Как! Троекратный поцелуй!)))

Александр Кашкаров

1976 год Дракона, но имею одну голову, сына и двух дочек-уже с моей головой четыре, а жинка-наказал родить третьего ребёнка и никаких абортов.

Viktor Nnn

по русской традиции соображают на троих. а кто же захочет с горынычем соображать? вот он и нарастил ещё пару голов. наш человек!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Издержки культуры, не более.
У кого-то нет передних лап, у кого-то нет крыльев, кто-то живёт в воде, кто-то добрый, кто-то злой.

Slawa Zil

Две головы бухаю,третья спит....Третья просыпается:- Как пить,та в двоем,а как блевать,так вместе?

Людмила Паршукова

А у кого еще есть Иванушка-дурачек, который оказывается самым умным... Умом Россию не понять!

Эн
Энигма

чтобы кворум был... Аааааааааааа, так вот откуда традиция "на троих соображать"........

Валерий Александра Сын

замечательный вариант. главное в меру.

Александр Суворов

может связано с гербом России? тогда вопрос, конечно, откуда взялась третья?

Татьяна Шарипова

цифра 3 сакральная,и в сказках три дочери.три сына,Бог троицу любит...

Валерий Александра Сын

Значить и зло должно быть трехголовым.

Татьяна Шарипова

очевидно

L S D

потому что русские люди дракона по пьяни только и видели..

Валерий Александра Сын

Версия алкоголизма не интересна.и не обоснована.

L S D

в вопросе про дракона? серьезно?😂

Валерий Александра Сын

А в сказках более серьезнее, чем в жизни. они правду говорят.

Ирина Карпова

потому что у драконов она одна.а наш русский - он змей...

Ольга Пустовит

У русского ума больше в одну голову весь не вместился

Евгений

Всё просто: царь, бояре и церковь - трехглавое чудище.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну вообще то надо четыре, но там ледовитый прикрывал.

Елена Иванова

так ты попей нашей медовухи и не такое увидишь!🤣

Елена Иванова

твой вопрос для прикола закинула в яндекс так про медовуху и выдал😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что одна голова хорошо, а три лучше!

Елена Коптева

Потому, что у русских всегда все лучше))))

Звягинцев Егор

Драконы, у азиатов, а у нас, Змей Горыныч.

Bob Chelpachenko

Все драконы, с одной головой, мутанты.

Валерий Александра Сын

ага . вымирают одноголовые.