Елена Исаева

Если вам покажут одинокого человека, который, живя сам, содержит в порядке кухню, то в 8 случаях из 9 это будет значить, что у него отвратительный характер?

Ответы
Виктор Шаламов

Не вижу взаимосвязи между характером и любовью к порядку. Есть люди, для которых важно, чтобы все вещи лежали на своих местах и их легко можно было найти. Для этих людей важен порядок. Я сам такой. Не люблю впустую тратить время на поиски, поэтому после работы всё кладу на место. Навести порядок занимает меньше времени, чем потом искать нужную вещь часами. Именно поэтому я и посуду за собой мою сразу же, пока она хорошо отмывается. Минута и кастрюля или тарелка чистые. А если оставить на потом, остатки еды присохнут, и мыть будешь минут десять, пятнадцать. Чистый рационализм и никакой скверности характера. Потому что я сам так делаю, а другим замечаний не делаю никогда, пусть сами мучаются.

Fedor Shkenev

Вы знаете-я довольно долго жил один-и особо дерьмом не зарастал... Ну-т.е.-проверку "белыми перчатками" я бы, конечно, не прошел бы-но строго раз в неделю-у меня была генеральная уборка-полы, пыль, ванна, горшок, стирка... строго два раза в год-мытье окон и балкона... Посуда-ну раз в день-точно... Но меня это не парит особо-включил музыку погромче-и ковыряйся

Fedor Shkenev

Под Пёрпл-под "Май вумен фром Токио"-знаете как полы хорошо идут!!! Чуть не до дыр в линолеуме!

Елена Исаева

Ну, про Ваше отношение к чистоте и порядку я поняла, а как насчёт характера?

Fedor Shkenev

А при чем тут характер???

Борис Иванович Тимошенко

.... бывает и у меня отвратительный характер ... когда гости этим порядком доймут .... у меня на кухне всегда производственно необходимый порядок - всё под рукой ... упадёт будет под ногой..

Иван Иванович

А если я ее (кухню) за три дня, пока жена в отъезде, почему-то превращаю в подсобку...😫 То какой у меня характер??

Евгений

Я разделяю это мнение. Вообще считаю, что люди склонные идиализировать внешний порядок, имеют беспорядок в голове

Кей Ви Джи

И именно от собственной злобы он её и вымещает на своей кухне... Мстит ей за своё одиночество.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Живу один и у меня бардак на кухне.Опять посуда недомытая осталась...чёрт бы её побрал!

Николай Кочубей

Это если у меня на кухне порядок, значит у меня отвратительный характер???🤔

Сергей Пшеничный

Спасибо огромное! А то я уже начал комплексовать по-поводу немытой посуды))

Владимир Никитенко

в том смысле что неряшливость показатель отличного характера так что ли

Михаил Алексеенко

Значит , когда я не оставляю на столе грязнойэ посуды, то чисто Сквалыга?

Одинокая Сволочь

про меня похоже.... порядок на кухне, одинок, не считая ангелов моих...

Niemand Против Войны

Даааа... Содержать в порядке кухню – это ж каким занудой надо быть!!!

Сергій

Давайте уточним, идеальный порядок или просто не будет свинарника?

Максик Ласковый )

Самое забавное к девушкам это тоже можно отнести в полной мере. )))

Владимир Немов

Неужели бытие определяет сознание???😱😊🌹🎄🙂

Юрий Иванов

По Вашей логике - хороший характер должен быть у заср@нцев?

Данекер Саулебаева

ему больше делать нечего и стресс снимает на кухне

Игорь Турбовец

Ха ха! Это значит, что он очень аккуратный человек!

Елена Исаева

с отвратительным характером?

Дмитрий Смирнов

Пожалуй. Мои наблюдения подтверждают этот тезис. )