Дмитрий Смирнов

Разве можно жить на необитаемом отстрове? Ведь если вы на нем живете, он уже обитаемый...

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мне попался рассылкой твой вопрос, как это шикарно.)) Ты ж даже не во френдлисте.

На необитаемый остров можно попасть. Это значит, остров без социума. Без хозяев. Как квартира. Если на острове обитает целый зверинец, это всё ещё необитаемый остров. Обитаемым считается остров, на котором есть с кем пообщаться. Для Крузо остров стал обитаемым не когда явился Пятница, а когда появились собака, которая слушала, и попугай, который отвечал. То есть наедине с самим собой остров обитаем только если ты прекрасно можешь часами болтать сам с собой и быть себе интересным собеседником. Говорить самому с собой безумие не потому, что не с людьми, а потому, что на это есть боги, духи и всё что угодно.) Кстати, человек, болтающий сам с собой, скорее всего, наоборот: не спятит на старости лет. По крайней мере, то ли паркинсон, то ли альцгеймер, или как его, ему не грозит.

Это я вообще не тебе: это я Оле.) Вместо того, чтобы с визгом броситься на шею.
Дикая я.

Дмитрий Смирнов

А я постоянно с собой болтаю. ) С самого детства. Не всегда же мне попадаются такие достойные собеседники. )

Лариса Скворцова

Стали посещать философские мысли о смысле жизни и настоящей любви?ОТДОХНИ-2017! Крым. Николаевка. Мини отель"Настенька"Новые ПолуЛюксы В ЦЕНТРЕ со всеми удобствами-400руб счел!50метров от моря!+бесплатно дегустация домашних напитков и мн.др.Пишем lara.evg@mail.ru?

Дмитрий Смирнов

Агрессивный маркетинг у вас. )

Ляля Капит

Вы один живете на нем, и тогда, конкретно для Вас он необитаем, разделить одиночество ведь не с кем.А поскольку Вы единственный носитель субъективной потребности то и остров оцениваете исключительно Вы. И тогда он необитаемый.

Ольга Лемберг

Необитаемый остров это несбыточная мечта!Ну а если вам удалось осуществить эту мечту---тогда и остров будет обитаемым и вам будет что-нибудь нам рассказать об этом!

Св
Светлячок

зато можно побывать....покидая его через неделю, оставите его таким же необитаемым..., что тоже довольно относительно...живность и растительный мир никто не отменял..

Дмитрий Смирнов

Лучше побывать пожалуй. А то испорчу такой остров. ) Ели подольше задержусь.

Св
Светлячок

ого, самомнение..

Дмитрий Смирнов

Не такая уж и редкость в нашем мире. )

Св
Светлячок

что верно, то верно.. )

I.𝕂öt

необитаем т.е. если мы на него заехали, он всё ещё не обитаем т.к. мы не построили дом, не сделали его частью цивилизации, поэтому наверное он все же необитаем.

Денис Стадиенко

Зависит от того на сколь приспособлен человек так как вскоре он снова может стать не обитаем
А по сути он в любом случае обитаем ЖИВНОСТЬЮ )

Таисия Новичкова

Не факт, один человек не сможет "заобиталить" весь остров, только малую его часть. Хотя..., смотря какой остров и смотря какой человек )))

Олег Олег

В зависимости, сколько вы на нем живете. Если день, то он как был, но если год, то название уже начинает изменяться в другую сторону.

Наталья Викторовна

Обитаемым он станет тогда, когда государство Вам выдаст "бумажечку" о приобретение и приватизации этой земли... Иначе... (ой)

Наталья Викторовна

Скажу честно - Кука я не ела ...)))) А вот кому нужны или не нужны острова... Тут уж я не знаю... ))))))

Дмитрий Смирнов

Вам я поверю, осталось еще 7 миллиардов подозреваемых. Но рано или поздно мы узнаем правду. ))

Наталья Викторовна

Вау.... )))) Ну удачи Вам ! ))))))

Дмитрий Смирнов

Спасибо, она мне пригодится. ) И вам удачи, она же никому не помешает. ))

Наталья Викторовна

Согласна ))) Спасибо )))

Александр Харченко

он обитаемы для всех кроме вас. а для вас на нем людей нет, на себя смотреть не нужно скоро вы забудете как разговаривать

Елена Печеник

Но до меня там не было никого? Тогда бы с удовольствием, если только это не пустыня, т. Е. Есть растительность и животные

Дмитрий Смирнов

Не загрустите? Без людишек-то... )

Елена Печеник

Они меня бесят! Через некоторое время скорее всего да, но надеюсь не скоро

Дмитрий Смирнов

Я вас понимаю. ) Тоже подбешивают иногда. Слишком много их расплодилось. )

Елена Иванова

вы там не живете..а пытаетесь выжить..а вот когда палатка, попугай. пятница и прочие удобства появятся-тогда это жизнь

Виталий Зайцев

Ты сделал плот, отъехал метров не триста, посмотреть что где и как, половить рыбки на ужин, каким остров стал??

Дмитрий Смирнов

Так и я на нем не живу в это время. На плоту живу. )

Виталий Зайцев

Но на нём остались твои нехитрые пожитки, кострище, остаток вчерашней трапезы и т. д.

Дмитрий Смирнов

Раз остались значит живу на острове, и он обитаем. ) Пока я на работе, никто не считает мою квартиру необитаемой. )

Виталий Зайцев

Так ты живёшь на нём, или нет, или на плоту живёшь!!

Дмитрий Смирнов

Если живу на плоту, остров необитаемый, но я на нем не живу, если живу на острове, тогда остров уже обитаемый. Вот где мой условный дом, пожитки, место ночевки и т.д. там и живу.

Виталий Зайцев

Вот вот, и я про то же!!

Татьяна Ф.

Но когда Вы к нему приплыли, он был необитаемый. А теперь Вы н нем живете и по привычке называете необитаемым.

Re
Revuntiv

Он был необитаемый до Вас и продолжает так называться, пока Вы не измените ситуацию. Придумайте ему имя

Дмитрий Смирнов

Я решил называть его Необитаемым. Тем самым решит дилему. )

Re
Revuntiv

Ну, в добрый час!

Жанна

если на острове живёт один человек-для всех других-он обитаем! а если вы Один ЖИВЁТЕ-..но он не обитаем!))

Дмитрий Смирнов

Что-то представил. И правда ужас. Но и без еды же ужас. Как жить без отбивных?! )

Фекла Ивановна

Не знаю даже что это такое. У меня мясо жидкое со вкусом клубники )))

Дмитрий Смирнов

По этому вам и еда кажется недостатком. )

Фекла Ивановна

Отчасти Вы правы. Улыбнули. Спасибо.

Дмитрий Смирнов

Вам спасибо. )

Ма
Маша

там где появляется человек природа по умолчанию теряет свое первозданное , девственное состояние...

Дмитрий Смирнов

К такому же выводу пришел. ) Пусть остров пока останется нетронутым. ) Я уж потерплю людей как-нибудь. )

Ма
Маша

и я...на время забуду о мечте)

Дмитрий Смирнов

Круто было бы купить его, и никого туда не пускать. И самому не ездить. Так на лодочке вокруг кататься и любоваться. ) Последний нетронутый кусочек суши. )

Ма
Маша

вы рассуждаете как истинный ценитель прекрасного...) а я бы не смогла устоять и просто лицезреть....

Дмитрий Смирнов

Да я бы тоже не смог. )) Но в теории звучит красиво. )

Ма
Малинка

Не обязательно жить на необитаемом)) на обитаемом то лучше😅 Значит ты ещё жив🙈😬

Дмитрий Смирнов

А чем лучше на обитаемом? )

Ма
Малинка

Лучше быть живым)) и обитать на острове😅

Дмитрий Смирнов

С этим не поспоришь. ))

Она Та Самая

вряд ли я хочу туда.мне нравиться общаться и людей люблю.пусть даже зависимость какая ни какая.

Она Та Самая

хорошо быть взрослым и почти не зависимым.кто посмеет сказать-опять пьяна с вечеринки?почему так поздно?с кем была?

Дмитрий Смирнов

Хорошо, но иногда грустненько. ) Человек так устроен, никогда не бывает всем доволен. )

Она Та Самая

ну так влюбись

Дмитрий Смирнов

Это же не от меня зависит. Само как-то выходит обычно. )

Она Та Самая

согласна.сама такая.