Старый Знакомый

У компании несколько фабрик обуви в бедных странах, но местные работники воруют готовую продукцию. Что посоветуете для решения проблемы?

Ответы
Елена Каратеева

сделайте хорошую скидку на обувь для своих работников,может им носить нечего,или у них маленькая зарплата,выдавайте им премию иногда.за перевыполнение плана)и конечно проведите беседу на эту тему,не разжигая злобу у рабочего класса)призывая к увеличению производительности труда и соответственно зарплаты)

Старый Знакомый

какая премия - в бедных странах?)) там производят, чтоб дешевле выходило.. Нужно решение иное))

Елена Каратеева

ну тогда выдайте зарплату обувью,разочек.что бы незачем тащить было))))

Старый Знакомый

не для ебя воруют - на продажу. Не выход..

Елена Каратеева

Это я поняла,ну вот пусть подумают,будут воровать зарплату обувью будут получать)Охрану смените,приплатите им что бы лучше охраняли ,по идее если воруют,значит управление производством хромает. А у вас то какие мысли по этому поводу?)

Старый Знакомый

ну..вообщем это просто тест на креативность мысли))) пока мыслишь по шаблону Лен))))

Люба Зарва

К праздникам дарить рабочим обувь! И авторитет поднимешь и воровать не будут. А вообще увольнять и предупреждать,что на другой работе куда он пойдёт, будут знать что он ворует. Можно удерживать с зарплаты стоимость украденного! Вообще надо знать уровень жизни этих рабочих и законы этой страны!

Старый Знакомый

строго))) нее, надо так, чтоб без каких либо расходов и наказаний обошлось)))

Люба Зарва

Если так думаешь,попробуй объяснить,что воровать не хорошо! Может что и получится!

Старый Знакомый

зайду по другому: представьте, что это тест на креативность вашего мышления при приеме на работу. Какой ответ дадите?

Люба Зарва

При приёме на работу,буду уговаривать,что за воровство,будет платить штраф вся бригада! Ну и чтоб расписался,что согласен с условиями приёма!

Li
Liza

Сделать пропускной режим,объявить премию тем кто будет докладывать о воровстве при поимки кражи увольнять сразу с записью в трудовую книжку и заведение уголовного дела,после того как пару человек осудят другие будет бояться. И чуть повысить зп, что бы люди держались за рабочее место

Старый Знакомый

сложно и не эффективно. Есть проще вариант)))

Li
Liza

Для чего спрашиваешь,если знаешь вариант проще вариант.выше приведенным вариантом,мы пользуемся в мегаполисе

Старый Знакомый

тут на смекалку)))

Li
Liza

Ну смекай дальше)))

Старый Знакомый

не зачёт)))

Li
Liza

)))

Svetlana Avanesova

За отсутствие воровства, хорошую производительность труда, выдавать 1 раз в квартал 2 пары обуви.Кроме того , заготовки к обуви нумеровать и на конечном этапе будет видно где утечка.

Старый Знакомый

рациональный подход. Но представь - что это тест на креативный...какой ответ найдешь?)))

Ольга Гашева

Если обнаружена кража,надо наказывать всех , вычитывая с зарплаты, Тогда они сами будут контролировать друг друга. Штрафы нужно начинать с меньшей суммы.

Старый Знакомый

эко вы..а может мотивацию просто изменить?))

Ольга Гашева

Зачем спрашивать,если вы знаете свои способы. Но я жестко наказывала бы их рублем, Это работает. Масса любит жесткость, и порядок будет.

Старый Знакомый

а пряник масса видать не уважает))))

Ольга Гашева

С жесткостью всегда рядом справедливость..Порядок-это уже собранность.последовательность,и ответное уважение.А поощрять обязательно, Ведь в соотношении убытка через кражу,все скомпенсируется.

Ек
Екатерина

Поднять зарплату работникам и установить скрытое наблюдение. Показательно уволить нескольких "нечестных" и учредить премию для "особо наблюдательных".

Старый Знакомый

по советски)))

Наталья Орлова

Кого-то жестко через суд наказать с большим штрафом. А всем работникам дать право определённое количество раз в год покупать обувь с большой скидкой.

Анастасия Клименко

Не знаю, подойдет ли такой пример- на коньячном заводе работникам полагается определенное количество коньяка в месяц с условием, что они не воруют.

Лариса Бачевская

Посчитать, на какую сумму крадут в месяц, и часть. этой суммы выплачивать стукачам. Так, чтобы одним было выгодно, а другим неповадно.

Старый Знакомый

советский подход)))

Лариса Бачевская

Я же продукт советской власти, молодые посоветуют что-то более ценное.

Старый Знакомый

тут не надо быть ребенком перестройки..тут - на смекалку)))

Лариса Бачевская

Смекалку давили в зародыше - инициатива была наказуема! Да и несуны были в почёте, их даже ворами не называли.

Аnna Paide

Открыть магазин для местных работников с низкими ценами и поднять зарплату,чтобы люди ценили свою работу.А тех,кто ворует-уволить.

Старый Знакомый

так...чуть чуть теплее стало)) дальше))

Аnna Paide

На этом моя фантазия закончилась.Ну может ещё качество продукции снизить,чтобы никому не нужна была.

Старый Знакомый

нее, качество страдать не может.просто есть способ..одним движеньем))) с улыбкой)))

Аnna Paide

Тогда не знаю.

Старый Знакомый

на разных фабриках выпускать разные - левые и правые)))

Наташа Белугина

Ноги им всем поотрубать,и всего делов. А проблема решаемая: в одной стране делать на левую ногу, а в другой соответственно.....

Старый Знакомый

молодца))))

Вера Кожевникова

сменить весь персонал заключить договора сновыми сотрудниками ,где четко и ясно оговаривается условия работы,зарплата

Вера Кожевникова

понятно у меня были тесты другого направления так что снимаю шляпу

Старый Знакомый

везде своё)))

Юлия Карасёва

делать по одному ботинку, а не целую пару. Такой способ придумали в Средневековье, когда столкнулись с этой проблемой

Старый Знакомый

верно))) на разных фабриках - разные левые и правые))) молодца)))

Юлия Карасёва

Мне теперь интересно, многие ли так ответили?)

Старый Знакомый

не считал сколько всего отвечали, но ты третья за месяц))))))

Юлия Карасёва

вухуу, в свои 14 я чего-то добилась

Борис Красюк

шейте в одной стране правые, в другой левые. Потеряете на логистике, выиграете в сокращении потерь от воровства.

Старый Знакомый

верный вариант)))

Анастасия Григорьева

не перестаю удивляться человеческому "надо" или "пригодится". ничего, как воровали, так и будут воровать

Анастасия Григорьева

ну не знаю

Анастасия Григорьева

я ж говорю, как воровали так и будут воровать :)))

Старый Знакомый

напомню - фабрики в разных странах)))

Анастасия Григорьева

да фиг с ними :)) пускай воруют, раз работать не хотят

Старый Знакомый

🙂 кто не хочет подумать?)))))

Шынар Тогузакова

каждыи сезон раздаваите по однои паре каждому по своеи цене, и предупредите что если поимаете уволите?!

Л@
Леркин @

сбавить цену, чтоб было по карману каждому, ну или вычитать сумму недостачи со всех работников

Старый Знакомый

нее, не выход..

Ма
Мария

отрубить кисть самому подозрительному. Остальные ,возможно, задумаются. И так каждый месяц.

Старый Знакомый

не помогло))

Ма
Мария

Отрубите всем и наймите новых.

Старый Знакомый

думаешь не пробовали?...))

Ма
Мария

Думаю, нет.

Старый Знакомый

пробовали..повтояется все..потому и ищу подсказку)))

Ма
Мария

Поднимите экономику страны - перестанут воровать. Или перенесите заводы в другое место.

Старый Знакомый

в бедных странах эффективнее)))

Некто Из...

создать условия, когда купить выгодней, чем украсть... все не могут страдать клиптоманией

Мария Калинина

А управляющий там случайно не пускает продукцию налево, сваливая на рабочих недостачу?

Старый Знакомый

случайно нет)))

Мария Калинина

Это вы - управляющий?

Старый Знакомый

та ладно))))

Мария Калинина

Тогда не ваши проблемы, плюнуть на это.

Старый Знакомый

так интересно ж))))