Екатерина Булавина

"приобретение мудрости лучше приобретения серебра " - как вы думаете почему?

Ответы
Aleksey Kovalev

серебро - металл, мудрость информация - не придуманная ценность.

Екатерина Булавина

Если человек мудр, то это приносит пользу ему. мудрость же оградит человека от того, что представляет опасность для его жизни. Так как в основе истинной мудрости лежит богоугодный страх, такая мудрость может не только избавить от преждевременной смерти, но и привести к долгой и счастливой жизни.

Анастасия *

серебро иссякнет , мудрость - нет

Екатерина Булавина

да,спасибо. как такую мудрость можно приобрести ?

Анастасия *

мудрость частично даётся Богом , а остальное или сами приобретаем(если хотим) или прислушиваемся к мудрому совету , мне повезло с родителями, многому научили, и умеют так посоветовать что прислушиваешься, а не сопротивляешься, благодаря этому и шишек многих избежала и сейчас растут дочки и хочу такую мудрость ,чтоб мои дети хотели со мной советоваться, чтоб могли доверять , чтоб мы были для них авторитетны, а не чужие , на это считаю мудрость нужна

Екатерина Булавина

вы правы Анастасия.Иметь близкие отношения с детьми это большой труд и действительно без мудрости не обойтись.Очень рада за вас. есть такой совет "Слушайте, дети, наставление отца, и внимайте, чтобы научиться разуму. Крепко держись наставления, не оставляй, храни его; потому что оно – жизнь твоя".

Андрей Шипилов

Деньги заработать проще.

Андрей Шипилов

Я реаниматолог.)))

Екатерина Булавина

здорово. рождаются люди ,болеют,стареют и умирают. а,вы еще и другую закономерность занете?

Андрей Шипилов

Конечно! Умер, оживили, еще пожил, потом опять умер, а там уж как повезет!

Екатерина Булавина

)))))))))) вы молодец,Андрюша,оптимист )))) а,может и Бог воскресить.

Андрей Шипилов

Может быть. Но я этого не видел.

Ольга Лебедева

согласна с Анастасия *