Денис Долгушев

- северное сияние в Мурманске. Красиво?

Ответы
Елена Данилова

Я в детстве тоже видела один раз. Красииииво. ..😊 как будто оно вертикальное. А небо это типа потолка куда оно прикрепленно. И переливается медленно всеми цветами радуги. .. оно было, как хрустальное. ..ооочень завораживающее зрелище

Нептун

круто, помню в девстве лежал на спине в сильный мороз в норильске на горе "телецентр", гулял, и там на всё небо сияние и звёздное чистейшее небо... это было там редко, мега круто!

Ан
Анна

Невероятно красиво 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 класс 👍 прелесть слов нет один восторг и восторг 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩и эмоции

Сергей Мычко

Есть места и чуток посеверней - скажем Шпицберген, и ночь темней, и полыхи поярче... На Северном Флоте (авиация на Малом - знающию поймут) с 1961 по 1982...

Денис Долгушев

Знаю - чем севернее - тем красивей. Но в Североморске тоже ничего, если с болота смотреть.

Сергей Мычко

Можно и от оленя, можно и от пушки... Но от входа на 20-й обьект было лучше - сторонних источников света не было...

Денис Долгушев

Так я на болото ходил потому как зрение плохое и чтобы световое давление было меньше. А к оленю зимой хрен пройдёшь - там снега обычно под 2 метра 🙂 А до пушки идти далеко.

Сергей Мычко

Насчёт снега около олешки - это шутка или проверка??? Да на том пятачке его сдуло всегда!

Денис Долгушев

Ну-ну... Тогда вероятно мне не везло всякий раз.

Татьяна Шкуропацкая

В Мурманске не видела а вообще пришлось однажды любоваться этой красотой. Это было когда жила на Крайнем Севере

Марина

КРАСОТА!!!Спасибо-полюбовались.Уникальное природное явление!а мы наблюдали световые столбы в небе 🖼

Денис Долгушев

В Североморске их не бывает - там ветер всегда почти.

Al
Alexc

красиво. да ещё и от телеканала "Скай" с надписями на греческом - смотрел иногда раньше этот канал вживую ...

Михаил Черевичный

Его я видел все 13 лет пока служил на Крайнем Севере. Это не забываемое зрелище! Это всегда со мной!😄🎄👋

Татьяна

Очень красиво! А я только очень бледно сиреневато-голубоватое видела, ближе к белесому цвету.

Лариса Базилевская

Красиво!, но блин... холодно же)))) Ну бы на фиг такую красоту, когда на улицу нос не покажешь)))

Денис Долгушев

Вяжут и 1,7 метра (как у меня) и 2,2 метра. Когда называют шарф, когда палантин, но по факту одно и тоже. Разница между ними в том, что шарф на 2,2 метра можно завязать под подбородком, а на 1,7 нельзя.

Лариса Базилевская

Забавно! Вязали из овцы, козы, собаки. Из лисы слышу в первый раз)))

Денис Долгушев

Ну всё когда-то бывает впервые 🙂

Лариса Базилевская

Да. Это из серии, "дураком все равно помрешь"😂👍

Денис Долгушев

Верно 🙂

Николай Андрющенко

Наблюдал воочию, т.к.17 лет прожил на Кр.Севере.Каждый раз не повторимое, очень красиво!

Денис Долгушев

Согласен. А цветное ещё красивей.

Николай Андрющенко

Цветное...,а что бывает и черно-белое ?

Денис Долгушев

Нет - бывает зелёное, а бывает разноцветное: красное, жёлтое, синее, голубое, малиновое, зелёное, оранжевое ...

Николай Андрющенко

Ясно, как-то не обращал внимание

Анна Родина

Красиво! Видела один раз в Печенге, но оно было белым. А на небе отражение теней сопок.

Денис Долгушев

Самое красивое это цветное.

Анна Родина

Цветное, наверно, в сильный мороз бывает

Денис Долгушев

Да вот не помню условия.

Наталья Кондратова

Красиво.Мои дети пытались в этом году в октябре "поймать"-увидеть.Но такого не было.

Booba Deret

ООО я слышала от дяди в детстве он рассказывал а нем. Очень захватывающее зрелище

Виктор Платоч

Под Кодинском тоже северное сияние бывает! Особенно когда морозец под 65 давит))

Денис Долгушев

Даже не знаю где это 🙂

Виктор Платоч

Иркутская область! Сибирь))

Любовь Арутюнян

Ещё бы! Конечно зрелище завораживающее! Но и пугающее своей масштабностью.

Денис Долгушев

А чего тут пугающего?

Любовь Арутюнян

Всё это огромно.

Мадлен

Нам аборигенам не привыкать. Всем увидевшим сию красотень быть в рецидиве.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Красиво и трогательно... грустно от того, что люди уничтожают красоту...

Денис Долгушев

Красоту не уничтожить.

Наташа

У меня сосед по дому профессионально фотографирует северное сияние!

Денис Долгушев

Ну пусть поделится, если желает. Посмотрим. Насладимся.

Наташа

Его фотографии печатаются в журналах....Я с ним лично не знакома, но он шикарные делает фото!

Татьяна Лаврова

Очаровательное зрелище! жаль, что наяву не доведется увидеть

Денис Долгушев

Почему?

Татьяна Лаврова

Так это где то далеко на Севере, а я туда никогда не попаду, самое дальнее была в Карелии, но там его не бывает

Денис Долгушев

Ну так съезди в Мурманск например.

Татьяна Лаврова

Да что вы, так далеко я уже не езжу

Денис Долгушев

Ну съездишь - здоровье ведь не запрещает?