Лукьянова (Кульша) Галина

У любви есть один глагол - отдавать. Вы согласны?

Ответы
Дм
Дмитрий

Да. И главным критерием долгой любви как говорил один французкий писатель: количествое отдаваемой доброты, ласки, заботы и теплоты одной стороной, должно непременно равняться способности другой стороны принять все это в данном количестве. В противном случае дисбаланс и отсутствие гармонии разрушат отношения.

Дм
Дмитрий

Меня пока переполняют, скажем так но я справляюсь)

Лукьянова (Кульша) Галина

Это же Счастье! Живите и Радуйтесь!

Дм
Дмитрий

Так и поступаю)

Тамара Алексеевна

Нет, не могу согласиться с этим. Любить-это значит и отдавать и брать. Иисус сказал "...большее счастье давать, чем получать" Отдавая Вы делаете себя счастливой, а как будут счастливы те кто рядом с Вами если Вы от них ни чего не берете? В таком случае рядом с Вами будут расти эгоисты не умеющие любить.

Лукьянова (Кульша) Галина

Отдавая и получать-Зеркало!

Тамара Алексеевна

Не поняла.

Лукьянова (Кульша) Галина

Отражение

Тамара Алексеевна

Так это хорошо или плохо, не только давать но и получать?

Mister Farid

мм... мне кажется лучше звучало бы - "дарить" но это субъективная оценка (просто отдавать лично для меня выглядит немного, как будто под принуждением и с предожиданием эквивалента) Пример с авто: Типо, я столько денег отдал, а эта зараза уже на вторую неделю не заводится нормально.

Лукьянова (Кульша) Галина

😄😄😄😄✌️сдувайтесь!

Mister Farid

о, сддулсо весь, а вот пузо - никак не хочет сдуваться. А, ведь оно так и было!!

Лукьянова (Кульша) Галина

Животик-😄😄😄👍🐷🐷🐷🐷! И у меня🙆😄

Mister Farid

ага) сам отращивал) ака тру Байкер

Камикадзе-Божественый Ветер

О, солнца луч, вошедший в помещение,
О, ангел добрый, ангел во плоти.
Достойны ли грешные, здесь, твоего решения,
Им просто рядом где-нибудь пройти?

О, женщина, мудрейшая из мудрых,
О, девушка, невинная душа,
Вы покоряете во все века безумных
Мужчин, которые Вас любят не дыша.

Дима Журавлёв

Да.... И - принимать. И всегда эти глаголы в паре. Всегда в этой игре кто-то пользуется пока всё не заберёт. А когда брать станет нечего, сделает кислую мину что ты не любишь, пользы от тебя ноль и уйдёт туда где ещё не всё " отдали"

Лукьянова (Кульша) Галина

Не всегда,Дмитрий!

Дима Журавлёв

Да.... Бывает что не уверенна в себе и остаётся. Не любя. Просто чтоб доказать что она лудьше. И это не жизнь... Ад на земле;)

Лукьянова (Кульша) Галина

Может быть не знаю!

Володя

Любовь похожа на подернутый пеплом уголек, который может и согреть, и прожечь. Так если только отдавать, то это больше похоже на солому.

Лукьянова (Кульша) Галина

Володя, отдавая Больше получаешь- всё просто!

Володя

Люблю тебя теперь
Без мер и без потерь,
Мой век стоит сейчас —
Я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.
Приду и вброд, и вплавь
К тебе — хоть обезглавь! —
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после «я люблю» добавил я, что «буду».
Есть горечь в этом «буду», как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина —
Сомненье в том, что «я люблю» — сейчас.

Лукьянова (Кульша) Галина

Любите! Счастья Вам!

Наташенька

Да много у неё глаголов...кормить, волноваться, ласкать, терпеть, страдать, прощать...............и...ещё...и ещё....Разная она...Любовь.

Дмитрий Климович

мать её!!!

Семён

Я не из тех, кто будет в глаголах копаться ... у меня нет времени, нужно просто жить ... а анализировать можно будет на пенсии ...

Лукьянова (Кульша) Галина

А доживёте до пенсии???? Надо Жить Сегодня,Семён!😄😄😄😄👍✌️

Семён

Доживём ,,, !!!

Лукьянова (Кульша) Галина

Слава Богу!

Семён

👍👍👍

Лукьянова (Кульша) Галина

Тогда- будем отдавать- Любить! Ура!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нет, Любовь это целостность и в ней не может быть чего-то только одного...Любовь это отдавать и принимать одновременно!☝️

Чеширский Кот

Нет несогласен !! Любовь взаимрость в крайней случае взаимообмн ! Отдавать это рабство унижение боль и разочарование !

Александр Мамедов

Я не согласен. Скорее безразличие ко всему материальному. Но повышенный интерес к духовному. Просто очень высокий.

Александр Мамедов

Насчет культуры не хочу даже спорить. А о душе ничего не знаю.

Лукьянова (Кульша) Галина

Это и видно....о душе!

Александр Мамедов

Ну никто об этом не знает.

Лукьянова (Кульша) Галина

😄😄😄😄Знают уже более 2019 лет, это Вы не знаете

Александр Мамедов

Нет не знаю. В каком учебнике написано.

Максим Поехали

Насчёт глаголов ничего не скажу, ну балбес что поделаешь...но вот как мне кажется не все так просто

Лукьянова (Кульша) Галина

Естественно

Грач Налбандян

Нет. У любви есть одно определение, взаимность. Когда отдаёт только один, это не любов, а рабство.

Лукьянова (Кульша) Галина

Обоюдность

Грач Налбандян

Взаимность и обоюдность. Разве это не синонимы?

Лукьянова (Кульша) Галина

Естественно

Грач Налбандян

Концессус найден! Ура!!!!

Лукьянова (Кульша) Галина

Так точно! Ура!

Грач Налбандян

Всего вам доброго!

Лукьянова (Кульша) Галина

Мир Вашему Дому!

Ольга........

Нет....если она не взаимна....то быстро умирает....Разве можно согласиться с самоубийством..

Сергей Антипин

нет, любить себя тоже надо, и отдавать тоже другим, но и себе отдавать обязательно нужно.

Юлия Артемьева

Нет, конечно. Любить надо уметь. Если только отдавать, это неинтересно становится.

Михаил Борисович

Согласен, но думаю не многие с вами согласятся. У нас принято брать, брать, брать,

Лукьянова (Кульша) Галина

Это страсть

Михаил Борисович

А у нас постоянно живет такая подмена.

Лукьянова (Кульша) Галина

Это по глупости

Михаил Борисович

Проведите опрос и поймете - большинство так думает. А на попытки объяснить чуть. Очень злобно реагируют.

Лукьянова (Кульша) Галина

Их проблемы

Михаил Борисович

Но и тех, кто пытается просветить- тоже

Галина Лузина

Именно! Отдавать, а не брать! Жертвовать , а не приспосабливать себя вопреки!

Владимир Хузеев

не отдавать, а давать

Лукьянова (Кульша) Галина

Корень один

Владимир Хузеев

желательно два

Галина Лузина

А смысл разный!

Вячеслав Подольский

Точно, этим любовь и пользуется, а также Марина Валя Наташа и все остальные

Сан Саныч

Согласен, поэтому так много хотят что бы их любили и так мало хотят любить

Лукьянова (Кульша) Галина

Отлично, а мой вперёд и с песней😄😄😄👍, а погода разная

Сан Саныч

От крыс избавлюсь и тоже поплывёт мой хорошо опят, а пока как-то так

Лукьянова (Кульша) Галина

Крысы бегут с корабля, знаете когда? Так что пусть плывут, боясь нас

Сан Саныч

Главное что бы при побеге с собой что то важное не взяли

Лукьянова (Кульша) Галина

Крысы бегут с корабля, перед потоплением