Николай Клименко

Любая система политическая экономическая или какая то еще не совершенны. Всегда найдется кто то или что то из за кого или из за чего она даст сбой. И даже полностью разрушится. Обсудим это

Ответы
Алексей Мальцев

Официальный представитель властей США задал индейскому вождю по имени "Два орла" интересный вопрос: "Вы наблюдали за белыми людьми на протяжении 90 лет. Вы видели их войны и их технологические достижения. Вы видели их развитие и ущерб, который они нанесли".

Вождь утвердительно кивнул.

Тогда представитель властей спросил: "Учитывая все эти события, по вашему мнению, в чем не правы белые люди? Где они выбрали неверное направление?"

Вождь посмотрел на белого человека и ответил: "Когда белый человек нашел землю, на ней правили индейцы. Не было налогов, не было долгов, буйволы и бобры были в изобилии, вода была чиста. Женщины делали всю работу, лекарь не брал денег. Индейские мужчины тратили весь день на охоту, а всю ночь на секс".

Потом вождь отклонился назад, улыбнулся и добавил: "Только белый человек может быть настолько глупым, чтобы думать, что такую систему можно улучшить".

Валентин Колесов

Систему делают люди. А люди имеют разные взгляды, иногда делают ошибки, потом думают, как их исправить, на что уходит время. Ещё больше времени уходит на то, чтобы сделать что-то вновь. Бывают разногласия во мнениях и в действиях, что приводит к распрям, к войнам. А время идёт. Так и проходит жизнь поколений, у которых появляется что-либо изменить. И т.д.

Вася

Можно! Система по определению состоит из взаимосвязанных элементов. А функционирует она тогда и только тогда, когда каждый элемент в ней работает. Стало быть, если один элемент неисправен - перестает работать вся система. Отсюда вывод. Чем сложнее система (чем больше элементов), тем больше у нее шансов "сломаться"

Беккул Омуркул-Чым-Корг

согласен.На примере моей Киргизии твоя концепция успешно осуществился.Вчерашний мент который гонял бабок с базара стал Ген.Прокурором(А.Бекназаров),чабан спикерем(А.Таштанбеков),ВОР в законе чуть не стал президентом(Р.Акматбаев) ,ваша теория верна

Ирина Герцева

Обсудим. Систему создают одни, живут в ней другие, у которых иные представления как о самой системе, так и о том, как она должна функционировать. Но все сбои и разрушения ведут к совершенствованию существующих систем либо созданию новых. Согласны?

Наталья Демихова

даже Божья система устройства мира дала сбой, когда Ева не послушалась, когда Христа казнили...Нет совершенных систем и не будет. Совершенство - это абсолют, застывший в своей безукоризненности, а значит не развивающийся

Татьяна Леонтьева

насчет несовершенства - согласна, любое - вещь ли, человек ли - все со временем исчезает, а политику или экономику обсуждать - я в этом разбираюсь на уровне всего лишь простого обывателя - вам будет неинтересно

Андрей К

вот с этой точкой зрения я абсолютно согласен. Насчет кого-то примеров много в мировой практике (Ленин, Гитлер, Муссолини, Пиночет, Че Ги Вара и многие другие видные деятели)

Сергей Глухов

Сама по себе система - это определенный порядок! Но вся жизнь на земле имеет структуру хаоса, но в целом это тоже система! вопрос больше философский наверное

Валентина

Попробуем. Ни одна созданная система не постоянна. Она живая. Стареет и отмирает. Человек, систему строит по развитию ума. Хотите конкретную систему?

Марина Архипова

Наша система даст сбой, когда мы или вымрем, или все дружно уволимся. Тогда станет некем руководит и нашим чиновникам придётся самим работать.

Николай Клименко

скорей когда нефть кончится

Марина Архипова

Вот и подождём, что произойдёт быстрее...

Сержан Оналбаев

все зависит от менталитета и здравого разума руководителя этой системы и что бы в политику государства не вмешивались МАССОНЫ,)))

Лунара

Я бы не смотря не на кого или не на что довела бы свое дело до конца в хоть в какую бы систему оно касалось

Николай Клименко

что то в это есть

Samira Saidova

У меня покойный отец был ветеран Великий Отечественный войны .....низкий поклон вам дорогие ветераны

Валерий Димитров

Спасибо деду за победу!!!

Samira Saidova

взаименно

Гарсон №2

низкий поклон!

Samira Saidova

спс

Людмила Калинина

Как сказал Черчилль: "Демократия - это дерьмо, но лучше этого дерьма ещё никто ничего не придумал!"

Лиза Подарок

легко. Люди вообще не совершенны какой с них спрос, но стремление к нему самому никто не отменял

Мадлен

желающих обсуждать такую глобальную проблему на фоне праздников новогодних вряд ли наберётся

Николай Клименко

набралось не мало

Мадлен

удачи в полемике....авось рациональное зерно отыщите

Андрей Садовский

о да, я димаю что об этом думают только те, кому денег мало, и те кто хотят править миром чудаки.

Лилия Сайфетдинова

не верю я, что когда-нибудь какая-нибудь система будет совершенной, кроме системы Менделеева

Татьяна Козьмина

а что тут ещё обсуждать---- вы же видите РЕАЛЬНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.... кругом кошмар и крах...