Евгений А.

Почему из русского языка исчез звательный падеж?

Ответы
Ферюкова(Колосова) Галина

По тому что надеяться надо только на себя...Звать не стоит, погибнешь....

Аринка

потеряли на дорогах революций

Евгений А.

да, но почему?

Аринка

его и сейчас применяют в разговорной речи как именительный падеж Дед Георгий сообщил

Евгений А.

нет... это вместо звательного стали использовать именительный. Но раньше звательный был отдельным.

Аринка

был-был, да сплыл. А вообще-то интересный экскурс в прошлое русского языка

Лилия Трифонова

А разве он был?

Евгений А.

"Сынку!" - так еще наши прадедушки могли позвать своих отпрысков.

Евгений А.

Это тоже... как бы отголоски из старорусского...