да люблю наши музеи , куда приезжаю стараюсь с начала начать изучение города района с музея, но заметил парадокс.почему-то в музеях нашей страны стало исчезать Советское время,просто убирают стенды с нашим прошлым, а это очень плохо историю страны мы должны знать так было в Златоусте Челябинской области Свердловске Красноярске, я делал запись в книге предложение что нельзя забывать наше прошлое
Вот! Но история каждого края и местности слишком велика и уже никого из молодого пооления особо не интересует... Обновляют прошлое... Что делать, всё не возможно заставить помнить и ценить...
Да, стала ходить на пешеходные экскурсии по городу... Вчера на такой была, посвященной Анне Ахматовой и ее окружению... 2,5 часа в мокрую метель, ноги отмерзли... но так было интересно! Великолепный экскурсовод, к которой попадаю уже второй раз. Отличный проект организован Департаментом Культуры Москвы...
Конечно вы правы мы россияне ге очень то знаем свою родину а она дуиаю намного красивее есть места аж дух захватывает своей красотой простоу нас слишком плохо развита эта отрасль возмите египет турцию там все включено а у нас извените все денюшки плотить надо
А за ВВ разве мы не платим? Это отражено в стоимости путёвки...
Не знаю я только при союзе в отпуск ходил ходили в горы сплавлялись по рекам а сейчас нет времени работа работа работа
И это хорошо, когда есть работа.
Ну при союзе хоть немного можно было оттохнуть а сейчас одна гонка
Моя мама и моя свекровь в молодые годы уехали в Ленинград, жили там у бабушкиной подруги, но почти с ней не виделись... с 8 утра и до вечера по три экскурсии успевали захватить, много впечатлений, очень понравился Питер
Так надо пожить некоторое время -что в других странах , что других городах . Когда "галопом по европам" - внимание притупляется и многое сливается в бесконечную череду .
Я тоже так считаю, быстро всё охватить невозможно...
Всегда скучаю по Свердловску, очень-очень давно не был в Новосибирске, мечтаю увидеть Горький, Куйбышев, Казань (увы, их только проезжал), Ульяновск...
Да! Теперь может быть только в интернете посмотреть... Трудно уже собраться куда - то...
Полностью согласен с тем, что многие, как персонаж басни Михалкова "День деньской в бегах за заграничным", сало-то русское едят.

Две подруги. Басня Сергея Михалкова.
Я день-деньской в бегах за заграничным — Всё наше кажется мне серым и обычным, Я лишь заморское к себе в нору тащу Вот волос из турецкого дивана! Вот лоскуток персидского ковра! А этот нежный пух достали мне вчера — Он африканский. Он от Пеликана!» — «А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь — Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» — «Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. — Тут на меня ничем не угодишь!
Спасибо Вам, я и не знала...
Да, мудрый человек!
Мечтаю попасть на Таймыр. Хочу посмотреть на остатки нашей прародины..... А другие страны и по телеку можно посмотреть))))
Смелое и не обычное решение, по сравнению с теми, которые выбирают жаркие страны с морем и экзотикой...
Я живу на знойном юге)))) И моря и экзотики и жары с избытком))))
Ууу... Тогда конечно самый раз проветриться, освежиться, посмотреть, как там люди выживают... Надо тоже посмотреть хотя бы в Инете, что он из себя представляет...
Смотрел... теперь хочу пощупать))))
Доставьте себе удовольствие, будет, что рассказать в инете...
Я родился в РСФСР, 35 лет-в Ашхабаде (ТССР),учился на Украине(УССР);технарил в аэропорту,побывал во многих городах...
могу вас разочаровать. Хофбург и Шёнбрунн в Вене просто убожество по сравнению с Эрмитажем и музеями кремля!
И даже Лувр в Париже уступает нашему Эрмитажу...
в лувре не был, а дрезденская галерея весьма неплоха,особенно "грюне гевольбе"!
Не была, не знаю...
"грюне гевольбе"/зеленая крыша-сокровищница саксонских королей в Дрездене. я ,как ювелир,оценил очень высоко!
да ,это прием во дворце "великого могола".эту работу бригада ювелиров и камнерезов выполняла 8 лет. за эти деньги и время можно было построить настоящий дворец и не один.
Да уж... В миниатюре видимо сложнее, сами понимаете- ювелирная работа.
Согласен. Почему-то кажется, что там за "бугром" интереснее чем у нас. И даже не пытаясь узнать, а так ли это.
Но ведь и Они тоже к нам едут...
И тут не кто к кому едет, а что кому интересно.
А разве у нас нечего посмотреть, в больших городах от Владика до Калиниграда... Кто хочет, тот всегда найдёт...
Тк и я прото же. Главное интерес а ни куда едешь. У нас , за границей- не важно.
Я да. Посетил немало интересных городов и еще хочу. Даже за границу не езжу, у нас столько интересного.
Вот! И я о том же...
Россия удивительно богатая культурными и духовными сокровищами страна. Сначала познай себя.

Совершенно верно!
Да, Вы уже весь Питер исколесили, посмотрели тоже всё, дача вот удача, можно отдохнуть и тут...
Как раз Питер я не очень исколесил )
ну да, то , что под носом, оставляем на потом...
мечтаем ,но благадаря нашим правителям ,можем себе позволить съездить на жопе с горки
Конечно! Зачем мечтать- не проще ли доступное увидеть: прекрасное может быть и рядом!
Вот!
Нина! У меня все проще- я не была за границей, поэтому ценю возможное!
У нас в стране можно найти не моло интересного...
Очень много: не хватит времени посетить!
Верю...
Спасибо!
вот это и парадокс что свое то не познаем а все чужое,а ведь Россия богатейшая страна
и у нас много интересного что даже в других странах и нет
когда ездила отдыхать , обязательно заходила в музеи тех городов , в которых бывала
Это входит в обычные экскурсии...
Конечно, но в основном на обзорных и музеи предлагают...
я ездила по путёвке мать и дитя
Можно ведь и самим выбирать места посещения, предлагаемые экскурсии, не обязательно музеи, иногда бывает скучновато на всё это смотреть и слушать длинные повествования гида... Тем более, быстро всё забывается и не везде разрешают вести фото съёмку... Хотя не везде так... Фотографируют всё подряд... Только убедилась, что никому это не интересно, что вы видели... В инете профессиональные снимки можно посмотреть и так же более подробно ознакомиться.
я ездила в 70-80х когда дети подростали
Тогда все ездили по стране, больше никуда не выпускали.
выпускали, только это и стоило дороже
Согласен с Вами.... бываем, если в таких потрясных городах проживают родственники...
Да! И ведь тоже интересно!
Опять же, согласен с Вами.... интересно!
Широка страна наша родная...
ОК!
Потрясно всегда там, где ты сейчас! Независимо от того. где ты сечас находишься!

Полностью с Вами согласна.