Ни
Нина

Мечтаем побывать в других странах, увидеть что - то не обычное, а в своих музеях и потрясных городах России бываем ли специально с познавательной целью?..

Ответы
Василий Беспалов

да люблю наши музеи , куда приезжаю стараюсь с начала начать изучение города района с музея, но заметил парадокс.почему-то в музеях нашей страны стало исчезать Советское время,просто убирают стенды с нашим прошлым, а это очень плохо историю страны мы должны знать так было в Златоусте Челябинской области Свердловске Красноярске, я делал запись в книге предложение что нельзя забывать наше прошлое

Ни
Нина

Вот! Но история каждого края и местности слишком велика и уже никого из молодого пооления особо не интересует... Обновляют прошлое... Что делать, всё не возможно заставить помнить и ценить...

Светлана

Да, стала ходить на пешеходные экскурсии по городу... Вчера на такой была, посвященной Анне Ахматовой и ее окружению... 2,5 часа в мокрую метель, ноги отмерзли... но так было интересно! Великолепный экскурсовод, к которой попадаю уже второй раз. Отличный проект организован Департаментом Культуры Москвы...

Ни
Нина

Ой, как интересно и познавательно и главное, приобщились к миру поэзии, пообщались, подзарядились позитивом... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Светлана

Да!... и впереди еще теплые деньки и много интересного )...

Ни
Нина

Позитивный настрой. Желаю весеннего настроения!

Ни
Нина

🤝🙌

Олег Храмов

Конечно вы правы мы россияне ге очень то знаем свою родину а она дуиаю намного красивее есть места аж дух захватывает своей красотой простоу нас слишком плохо развита эта отрасль возмите египет турцию там все включено а у нас извените все денюшки плотить надо

Ни
Нина

А за ВВ разве мы не платим? Это отражено в стоимости путёвки...

Олег Храмов

Не знаю я только при союзе в отпуск ходил ходили в горы сплавлялись по рекам а сейчас нет времени работа работа работа

Ни
Нина

И это хорошо, когда есть работа.

Олег Храмов

Ну при союзе хоть немного можно было оттохнуть а сейчас одна гонка

Татьяна Горяйнова

Моя мама и моя свекровь в молодые годы уехали в Ленинград, жили там у бабушкиной подруги, но почти с ней не виделись... с 8 утра и до вечера по три экскурсии успевали захватить, много впечатлений, очень понравился Питер

Ни
Нина

👍👏😁

Алексей Кузнецов

Так надо пожить некоторое время -что в других странах , что других городах . Когда "галопом по европам" - внимание притупляется и многое сливается в бесконечную череду .

Ни
Нина

Я тоже так считаю, быстро всё охватить невозможно...

Keeper

Всегда скучаю по Свердловску, очень-очень давно не был в Новосибирске, мечтаю увидеть Горький, Куйбышев, Казань (увы, их только проезжал), Ульяновск...

Ни
Нина

Да! Теперь может быть только в интернете посмотреть... Трудно уже собраться куда - то...

Михаил Борисович

Полностью согласен с тем, что многие, как персонаж басни Михалкова "День деньской в бегах за заграничным", сало-то русское едят.

Ни
Нина

👆👍👏😁
Две подруги. Басня Сергея Михалкова.

Я день-деньской в бегах за заграничным — Всё наше кажется мне серым и обычным, Я лишь заморское к себе в нору тащу Вот волос из турецкого дивана! Вот лоскуток персидского ковра! А этот нежный пух достали мне вчера — Он африканский. Он от Пеликана!» — «А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь — Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» — «Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. — Тут на меня ничем не угодишь!

Ни
Нина

Спасибо Вам, я и не знала...

Ни
Нина

Да, мудрый человек!

Ни
Нина

👏👏👏

Хатуль Мадан

Мечтаю попасть на Таймыр. Хочу посмотреть на остатки нашей прародины..... А другие страны и по телеку можно посмотреть))))

Ни
Нина

Смелое и не обычное решение, по сравнению с теми, которые выбирают жаркие страны с морем и экзотикой...

Хатуль Мадан

Я живу на знойном юге)))) И моря и экзотики и жары с избытком))))

Ни
Нина

Ууу... Тогда конечно самый раз проветриться, освежиться, посмотреть, как там люди выживают... Надо тоже посмотреть хотя бы в Инете, что он из себя представляет...

Хатуль Мадан

Смотрел... теперь хочу пощупать))))

Ни
Нина

Доставьте себе удовольствие, будет, что рассказать в инете...

Шурави

Я родился в РСФСР, 35 лет-в Ашхабаде (ТССР),учился на Украине(УССР);технарил в аэропорту,побывал во многих городах...

Ни
Нина

👍👏😁 Есть , что вспомнить!

Шурави

Да, работа в авиации это просто что-то,хоть и большая ответственность

Ни
Нина

Ещё какая ответственность, там не посмотрят на твой "человеческий фактор", ОТПРАВЯТ КУДА НАДО!...

Шурави

🥀🥀🥀🥀🥀

Niherasebeblia

могу вас разочаровать. Хофбург и Шёнбрунн в Вене просто убожество по сравнению с Эрмитажем и музеями кремля!

Ни
Нина

И даже Лувр в Париже уступает нашему Эрмитажу...

Niherasebeblia

в лувре не был, а дрезденская галерея весьма неплоха,особенно "грюне гевольбе"!

Ни
Нина

Не была, не знаю...

Niherasebeblia

"грюне гевольбе"/зеленая крыша-сокровищница саксонских королей в Дрездене. я ,как ювелир,оценил очень высоко!

Ни
Нина

Заглянула, да.... ювелирная работа... Потрясающе! 🖼

Niherasebeblia

да ,это прием во дворце "великого могола".эту работу бригада ювелиров и камнерезов выполняла 8 лет. за эти деньги и время можно было построить настоящий дворец и не один.

Ни
Нина

Да уж... В миниатюре видимо сложнее, сами понимаете- ювелирная работа.

Вячеслав Киселев

Согласен. Почему-то кажется, что там за "бугром" интереснее чем у нас. И даже не пытаясь узнать, а так ли это.

Ни
Нина

Но ведь и Они тоже к нам едут...

Вячеслав Киселев

И тут не кто к кому едет, а что кому интересно.

Ни
Нина

А разве у нас нечего посмотреть, в больших городах от Владика до Калиниграда... Кто хочет, тот всегда найдёт...

Вячеслав Киселев

Тк и я прото же. Главное интерес а ни куда едешь. У нас , за границей- не важно.

Леонид Музафаров

Я да. Посетил немало интересных городов и еще хочу. Даже за границу не езжу, у нас столько интересного.

Ни
Нина

Вот! И я о том же...

Вадим Дорог.

Россия удивительно богатая культурными и духовными сокровищами страна. Сначала познай себя.

Ни
Нина

👆👍 Совершенно верно!

Niemand Против Войны

Обязательно, мадам. Особенно в маленьких провинциальных. 🖼

Ни
Нина

Да, Вы уже весь Питер исколесили, посмотрели тоже всё, дача вот удача, можно отдохнуть и тут...

Niemand Против Войны

Как раз Питер я не очень исколесил )

Ни
Нина

ну да, то , что под носом, оставляем на потом...

Эдуард Аминов

мечтаем ,но благадаря нашим правителям ,можем себе позволить съездить на жопе с горки

Ни
Нина

👍👏🤣

Галина Лузина

Конечно! Зачем мечтать- не проще ли доступное увидеть: прекрасное может быть и рядом!

Ни
Нина

👆Вот!

Галина Лузина

Нина! У меня все проще- я не была за границей, поэтому ценю возможное!

Ни
Нина

У нас в стране можно найти не моло интересного...

Галина Лузина

Очень много: не хватит времени посетить!

Ни
Нина

Верю...

Галина Лузина

Спасибо!

Виктор Лукиша

вот это и парадокс что свое то не познаем а все чужое,а ведь Россия богатейшая страна

Ни
Нина

🙌👍

Виктор Лукиша

и у нас много интересного что даже в других странах и нет

Лариса Мельникова

когда ездила отдыхать , обязательно заходила в музеи тех городов , в которых бывала

Ни
Нина

Это входит в обычные экскурсии...

Ни
Нина

Конечно, но в основном на обзорных и музеи предлагают...

Лариса Мельникова

я ездила по путёвке мать и дитя

Ни
Нина

Можно ведь и самим выбирать места посещения, предлагаемые экскурсии, не обязательно музеи, иногда бывает скучновато на всё это смотреть и слушать длинные повествования гида... Тем более, быстро всё забывается и не везде разрешают вести фото съёмку... Хотя не везде так... Фотографируют всё подряд... Только убедилась, что никому это не интересно, что вы видели... В инете профессиональные снимки можно посмотреть и так же более подробно ознакомиться.

Лариса Мельникова

я ездила в 70-80х когда дети подростали

Ни
Нина

Тогда все ездили по стране, больше никуда не выпускали.

Лариса Мельникова

выпускали, только это и стоило дороже

Сергей Маркарянц

Согласен с Вами.... бываем, если в таких потрясных городах проживают родственники...

Ни
Нина

Да! И ведь тоже интересно!

Сергей Маркарянц

Опять же, согласен с Вами.... интересно!

Ни
Нина

Широка страна наша родная...

Серик Рустимов

Потрясно всегда там, где ты сейчас! Независимо от того. где ты сечас находишься!

Ни
Нина

👍😁 Полностью с Вами согласна.