Иосиф Пятунин

Молодого, ещё мало известного актёра Моргунова, на улице отметелили подростки. За что?

Ответы
Табуретыч

Легендарного Масутацу Ояму избили негры. Причем Масутацу Ояма сам рассказал об этом происшествии, в одной из своих книг. (Странная конечно история, ставящая под сомнение все мастерство Масутацу Оямы. Столько заниматься, так мучить себя и при этом идти каким-то не тем путем. Не суметь дать отпор ТРЁМ уличным хулиганам — мастеру каратэ. Ояма на тот момент уже имел один из высоких данов в каратэ. Понятно что случайности бывают и я например давно для себя уяснил, что именно вот такие уличные хулиганы и являются критерием истины для всякого любителя боевых искусств, ведь в конечном итоге все и проверяется «на улице», то есть в реальных условиях. Это все равно что какой нибудь шахматист-теоретик вышел во двор — а дедки на лавочке ему мат в три хода поставили. Причем три раза подряд. 🖼

Иосиф Пятунин

Всё это правда, но нет ответа на вопрос - ЗА ЧТО?

Табуретыч

За роль Стаховича в фильме "Молодая гвардия", за то, что сыграл предателя.

Надежда Борисова

Молодежь полдвергается сильному воздействи СМИ.не понимая что творят. видимо за роль в фильме

Иосиф Пятунин

Именно за роль предателя Стахевича в фильме МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ.

Котик - Наркотик )))

У него между прочим шутки очень злые были — наверное за его дурацкое чувство юмора

Иосиф Пятунин

Совсем не потому.

Аламути

Был такой актёр, Моргунов... Сам бы отметелил, кого хочешь...

Вера Гудкова

попался. когда им надо выпустить злость

Иосиф Пятунин

Сейчас то все понимают, что образ и актёр, создавший его - две разные вещи.

Вера Гудкова

Сейчас молодёжь может избить ни за что.

Иосиф Пятунин

Не про это речь.

Вера Гудкова

Поняла.

Алекс Венцель

Наверно за ядовитый язык.

Иосиф Пятунин

За роль предателя Стаховича в фильме МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ. Наивные подростки отождествили личность актёра с ролью им сыгранной.

Алекс Венцель

Такое присходило со многими известными артистами сыгравших негодяев и шпионов...

Иосиф Пятунин

Совершенно верно. У одного из актёров, сыгравших отрицательную роль в фильме ИВАН ГРОЗНЫЙ, систематически били стёкла в окнах Актёр обратился с жалобой к Сталину и тот распорядился дать актёру квартиру на очень высоком этаже, но в доме с лифтом - актёр был уже староват.

Алекс Венцель

Есть такой певец Сукачёв, так вот за его подзаборную внешность ему частенько достаётся от граждан...))))))

Иосиф Пятунин

Да уж - внешность провокационная.

Пан Стефан

За то, что на улице.

Иосиф Пятунин

Нельзя, потому что актёр Казаков - Зурита из известного фильма - в центральной газете дал разъяснение, что актёр и роль - две разных ипостаси и не следует их смешивать.

Пан Стефан

Те, кто избивает на улицах, не читают газет. И не слышали таких имён как Козаков, Педро Зурита ...

Иосиф Пятунин

Именно поэтому Моргунова и побили, что не читали. А что касаемо Зуриты, то Вы ошибаетесь - в то время его знал весь Советский Союз по фильму ЧЕЛОВЕК АМФИБИЯ.

Пан Стефан

Да перестаньте! Вот вы тему подняли, быдлятину обсуждать. Побили и ладно ... Нас бы не побили. Это важнее.

Св
Светлана

А кто это такой,

Иосиф Пятунин

Актёр Моргунов - Бывалый из Гайдаевской троицы.

Св
Светлана

Тогда от зависти, потому что он актер, а они никто.

Иосиф Пятунин

Молодым Моргунов сыграл предателя Стахевича в фильме МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ. Подростки не сделали разницы между актёром и персонажем, которого он - актёр - сыграл и побили Моргунова.

Св
Светлана

ума у подростков совсем нет. а зла много.

Иосиф Пятунин

Время такое было.

Ег
Егоза

Приставал к ним

Иосиф Пятунин

Нет. Посмотрите его фильмографию. Особенно за молодые годы.

Ег
Егоза

Он старый или молодой? Ты определись

Иосиф Пятунин

Молодой Моргунов сыграл предателя Стахевича в фильме МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ. За это и получил от наивной молодёжи, перепутавшей актёра с сыгранным им героем.

Li
Lizok

Из зависти.

Иосиф Пятунин

Нет.

Хелька .

За полноту

Иосиф Пятунин

За роль предателя Стахевича в фильме МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ.

Хелька .

Вот как , не знала , хорошо сыграл предателя , коль поколотили

Иосиф Пятунин

Естественно, но нужно учесть, что тогда молодые люди были ещё наивными и нередко отождествляли актёра и персонажа роли, которую он - актёр - сыграл. Понадобилось объяснение актёра Козакова - того самого - Зуриты - о том, что актёр и роль им сыгранная, две разных ипостаси и не нужно их отождествлять.

Хелька .

Понятно .

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Иосиф Пятунин

Знак сомнения.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно

Niemand Против Войны

Это ж высшая награда для актёра.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно

Ирина

за роль

Иосиф Пятунин

Какую?

Ирина

в Молодой гвардии предателя играл

Иосиф Пятунин

Точно - Стаховича.