Николай Лисовский

Я видел сотни кораблей погибших и потонувших тысячи людей, которых жадно пожирали рыбы. Из какого литературного произведения эта фраза?

Ответы
Люба Борисова

Шекспир Уильям - Ричард III Это сон Кларенса Я видел сотни кораблей погибших!
И потонувших тысячи людей,
Которых жадно пожирали рыбы;
И будто по всему морскому дну
Разбросаны и золотые слитки,
И груды жемчуга, и якоря,
Бесценные каменья и брильянты;
Засели камни в черепах, глазницах, -
Сверкают, издеваясь над глазами,
Что некогда здесь жили, обольщают
Морское тинистое дно, смеются
Над развалившимися костяками.

Кира Маевская

И будто по всему морскому дну. Разбросаны и золотые слитки

Николай Лисовский

и груды жемчугов и якоря

Анна Вятчина

Сокровища непобедимой Армады

Николай Лисовский

Отличная книга Робера Стенюи. Читал ее с удовольствием. Там эта фраза использована автором как эпиграф, а сама она из пьесы Шекспира Ричард 3-й

Анна Вятчина

тоже читала

Елена Приходченко

А я думала вы все это видели)))

Николай Лисовский

Теперь вы знаете, что это не я. Персонаж пьесы рассказывает сон своему тюремщику, а как называется пьеса и кто ее автор я вам не скажу. Подумайте

Елена Приходченко

Хорошо

Светлана Хоменко

Уильям Шекспир - Ричард |||

Николай Лисовский

Браво. Вы единственная ответившая правильно. Снимаю перед вами шляпу

Светлана Хоменко

Как не прискорбно, но Яндекс мне в помощь. Хотя Шекспира люблю. Благодарю за вопрос. Всего Вам доброго!

Николай Лисовский

И вам всего доброго

Татьяна Долбунова

я вообще редко обманываю

Сергей Громов

80 тысяч лье под водой?

Николай Лисовский

Шекспир. Ричард 3-й

Сергей Громов

Черт! Он то как под водой зрел?

Николай Лисовский

Это сон который герцог Кларенс посаженный Ричардом в Тауэр рассказывает своему тюремщику Брекенбери

Сергей Громов

Вспомнил, но с опозданием)))

ᚦᛊ∨ᛁ

Похоже на Шекспира...

Николай Лисовский

Он и есть

ᚦᛊ∨ᛁ

Замечательно)

полина ***

Не знаю,а Вы знаете?)

Николай Лисовский

Вопросы я задаю редко, но только те, ответы на которые я знаю. Это Шекспир. Пьеса называется Ричард 3-й

полина ***

Понятно.Спасибо)))Я бы никогда не угадала-не читала..

Витус Беринг

Челове-амфибия

Николай Лисовский

Увы нет. Это Шекспир. Ричард 3-й

Витус Беринг

Леди любит Шекспира?

Николай Лисовский

Вообще - то люблю, только я не леди

Витус Беринг

извините

Николай Лисовский

Пустяки бывает

Стас Сидоренко

капитан немо

Николай Лисовский

Это Шекспир. Ричард 3-й Один из персонажей пьесы, герцог Кларенс, по навету Ричарда заключенный в Тауэр рассказывает свой сон тюремщику Брекенбери

Стас Сидоренко

у немо очень похожие фразы

Николай Лисовский

Может быть и все же это Шекспир. Не верите мне - наберите эту фразу в поисковике

Стас Сидоренко

ради бога я не спорю

Таша Т

капитаннемо

Николай Лисовский

Шекспир Ричард 3-й Сон герцога Кларенса

Таша Т

)))

Nilla Zommerfelds

Титаник

Николай Лисовский

Это Шекспир Ричард 3-й

Nilla Zommerfelds

спасибо

Сергей Z

садко

Николай Лисовский

Не угадали. Это фраза из пьесы Шекспира Ричард 3-й . Герцог Кларенс посаженный в тюрьму по навету Ричарда Глостера, в дальнейшем короля Ричарда 3-го рассказывает свой сон тюремщику Брекенбери

Сергей Z

ох уж эти англосаксы

Васса

Немо?

Николай Лисовский

Не, это не Жюль Верн. Это Шекспир Ричард 3-й. Герцог Кларенс посаженный по навету Ричарда Глостера, в дальнейшем короля Ричарда рассказывает свой сон тюремщику Брекенбери