Л.....

...У всех был в детстве свой домик на дереве?))))) ⛺

Ответы
Инна Климина

В городе, но частный, бабушкин. Наше с сестрой тридевятое королевство, наш лес Робина Гуда, наш Изумрудный город, наши непролазные джунгли Амазонки, наши заснеженные Кордильеры. Эх, мы переиграли во всю мировую приключенческую классику! А когда возвращались, замершие из плена антарктических льдов или израненные индейскими стрелами, тогда дедулечка мазал наши "боевые" раны зеленкой, а мы стоически терпели, поглощая блины, драники и вареники, которые заботливо и в сумасшедшем количестве готовила бабулечка. А что рассказать о нашем зоопарке ?! Да, не такое изобилие, как в деревне, но побогаче, чем в городской квартире. Куры, кролики, нутрии, коты, собаки !!! Это круче, чем рыбки, хомячки и попугайчики и этим всегда можно было похвастаться в детском саду или школе. Ха, а морковка с грядки, которую можно было ополоснуть в бочке с дождевой водой и схрумать за милую душу, а теплый помидор, который умопомрачительно пах ботвой, а малина, которую мы ели, забираясь в колючие дебри ... Вот так нагулявшись, набегавшись, напутишевствовавшись, навоевавшись и всех победивши, ополоснувши запыленные конечности и чумазые мордахи, мы плюхались в облака пуховых перин и смотрели самые розовые, самые фантастические сны, которые не были частью ночи, а продолжали вечный круговорот жизни. Эххх ...

Л.....

Эхх..были времена)))

Инна Климина

Не то слово. Хорошего вечера!

Л.....

Спасибо!И вам приятного общения!

Людмила Антонова

Оля

Детский садик, как пчелиный рой.
Там ребята бегают гурьбой.
Они пляшут и поют,
За песком бегут, бегут, бегут.

У дорожки, где фонтан,
Чернобровый стоит мальчуган.
Рядом девочка стоит,
Шепеляво он ей говорит:

- Оля, Оля, вырасту большой,
Будешь, Оля, ты моей женой.
Буду, Оля, я тебя любить,
Шоколадки буду приносить.

Годы мчатся, словно ураган.
Жизнь приносит счастье и обман.
Чернобровый робкий мальчуган,
Он уже студентом полным стал.

Нашей Оле восемнадцать лет -
Расцвела, как розовый букет.
У дорожки повстречались вновь,
Разгорелась прежняя любовь.

- Слушай, Оля, любишь ли меня?
И в ответ он тихо слышит: "Да..."
Совершилось дело наконец:
Повел Коля Олю под венец.

Как-то поздно-поздно вечерком
Старички сидят себе вдвоем.
Тускло-тускло огоньки горят,
Старики о прошлом говорят.

- Помнишь, Оля, тот фонтан?
Помнишь, Оля, свой девичий стан,
Где же твоя юная краса?
Поседела русая коса.

Полно, полно горевать
И о молодости вспоминать...
Посмотри-ка ты на молодежь...
Что прошло, того уж не вернешь...

Л.....

😊

Людмила Антонова

ты звезда — круто ты попал в детский сад
пробежали быстро годы
мы конечно подрасли
много мы уже узнали
Катя Саша я и ты
Леня Саша и Алина
Даня Леша и Сергей
И конечно наши мамы
Стали тоже поумней
Тетя Галя , тетя Таня
Ну и мы- одна семья
Нехотим мы расставаться
Помнить будем вас всегда!
Будем в садик приходить к вас,
Каждый день вас навещать!
Ну а вы нас не гоните-
Мы вам будим помогать!
пр.
Круто ты попал в детский сад
Ты звезда,ты звезда
и это всем докажи.

Мы пойдем все вместе в школу
Будем "5" мы получать
Это вы нас научили
Без запинки отвечать,
На вопросы и задачки
Мы всегда надем ответ.
Ну а если будет трудно-
Вы дадите нам совет!
пр.
Круто ты пойдешь в первый класс
Ты звезда,ты звезда
и это всем докажи.

Самый лучший и любимый
Ты "подсолнух" наш родной.
Мы навеки породнились,
Стали мы одной семьей.
И теперь стоим пред вами
Эту песню мы поем
О родном, любимом Саде
Незабудем мы о нем!!!
пр.
Круто ты попал в детский сад
Ты звезда,ты звезда
и это всем докажи.

Л.....

)))

Людмила Антонова

В горнице моей светло -
Это от ночной звезды,
Матушка возьмет ведро,

Молча принесет воды.
Матушка возьмет ведро,
Молча принесет воды.

Красные цветы мои
В садике завяли все,
Лодка на речной мели
Скоро догниет совсем.

Дремлет на стене моей
Ивы кружевная тень,
Завтра у меня под ней
Будет хлопотливый день!

Буду поливать цветы,
Думать о своей судьбе,
Буду до ночной звезды
Лодку мастерить себе...

Анастасия Плетнёва

У меня был под деревом, в углу сада посадили дикую смородину и забыли про неё, а смородина разрослась шатром, я устроила там себе убежище, это был только мой, сказочный мир. А однажды отец увидел, как я туда пробиралась и заглянул ко мне сверху. Я не делала там ничего "криминального", поэтому отец посмотрел, улыбнулся и ушёл, но мой мир рухнул. Я ещё пару раз забиралась туда, но прежнего чувства уже не было и я его бросила. До сих пор помню это чувство потери...

Л.....

Не прижилась гнездышко (

Макаровна

Люсьена-Людмила

Какой ты нежный...как листок...
От моего любимого...от клёна...
Он дуновеньем ветерка ласкал мне щёку...
Когда сидела, в отрочестве, на нем высоко...
И спрятавшись в листве его, читала книжки...

И уносилась я в мечтах своих...
К далёким странам и высоким чувствам.
А ветерок, как будто ласково шептал...
Так и будет, ты чувств больших достойна,
Они тебя найдут, они обязательно придут

И, как Ассоль, верила я в это чудо...

Л.....

😊

Андрей Урусов

Какая ЖЕНЩИНА, ХВАЛА ТЕБЕ И СЛАВА!
Ты – БОЖЕСТВО!
Ты – АНГЕЛ ЧИСТОТЫ!
Природа вознесла тебя по праву,
На высшую ступеньку красоты!
Ты – ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ и
ОТРАДА!
Ты - кладезь МУДРОСТИ
житейской на века!
ЗАЩИТА и ПОКОЙ тебе награда,
ЛЮБОВЬ мужчин и детская рука!
Ты открываешь миру все объятья,
Хранишь ОЧАГ,
СЕМЬЮ и ТЕПЛОТУ!
В своих руках, ты,держишь
нити СЧАСТЬЯ,
ЛЮБВИ и ВДОХНОВЕНИЯ,
и МЕЧТУ!!

Л.....

Прекрасные стихи.

Андрей Урусов

... Ты умеешь любить...

Зверски, голодно... Отрезая пути к отступлению,

Отрезвляя циничным холодом и ломая сопротивление.

Оставляя ожоги... Пятнами... В каждой клеточке... По автографу... Там, под кожей... Надежно спрятаны...

Несводимые иероглифы... Под копирку... Такими же буквами... Под броней изо льда и пламени... Не зажившими, старыми шрамами, что когда-то тебе оставила... Нескончаемо... До безумия... Обещая однажды убить... Очень нежно... И непредсказуемо...

... Ты умеешь любить...

Володя

У нас строили дворец пионеров "Юность", так мы оттуда тырили деревянные поддоны из-под кирпичей и из них построили дом на березах, как раз где-то в конце февраля. У нас шалаш, значит, на ветках, а грачи прилетели (картина Саврасова), им, конечно, побоку пришлось свои гнезда разместить, которые из прутьев они делают. В общем у них летом потомство, а мы на водоемы перебрались, купаться, рыбу удить...

Виктор Пузарин

Да, у меня был. Очень жаль что я превратил его в городской, с газовым отоплением, всеми удобствами, центральной канализацией, душевой кабиной, сауной и пр.пр. А так хочется вернуться в детство и покувыркаться с братьями на полу, погреться и выспаться на русской печке, и проснуться от запаха маминых пирогов и наваристых настоящих щей в чугуне.

Л.....

)))

Людмила Данилова

Недавно стихи слышала на конкурсе "Синяя птица" - "По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне." - а я поехала туда... Теперь он мне не снится... А снятся развалины и новый сад, который растет на его месте...

Л.....

)

Юра

не на дереве. служил им большой ковш из по строительного экскаватора, который валялся на огромном поле... в нём мы разместили старую и не нужнаю мебель со свалки. она была неподалёку. он был жив до тех пор пока деревенские не устроили в нём пожар, потому-что городские повадились к ним гулять ходить.

Л.....

Вот здорово но жаль ..что так все закончилось.

Семён

У меня а памяти зафотографировался мальчик ... мой однокласник ... первый класс ... Коля Лятин ... как сейчас помню ... упал с дерева на смерть ... хоронили всем классом ... не знаю почему ... но очень хорошо помню ... даже это улыбчивое детское лицо в фуражке ... такой маленький был мужичок ... 😣

Л.....

(

Семён

Да ... (((

Игорь Полынов

Не на дереве, но в лесу. Шалаш. Каждая компания пацанов в деревне строила свой шалаш в лесу. И еще шифровались друг от друга, чтобы никто не знал, где наш шалаш. Вот когда было детство золотое, а не нынешнее, с планшетами и играми придурочными.

Л.....

Здорово.

Игорь Полынов

Да, здорово. Есть что вспомнить. Приезжаю в село, ровесников своих встречаю, сидим, детство вспоминаем. Ржем, как кони!

Л.....

Да..были времена

Игорь Полынов

Были, были. Летом ездил туда, встретил одноклассника, Сашку. Он сейчас где-то в Подмосковье. Вспомнили, как однажды (лет по 9-10 нам было) играли за селом в ножички, когда нож втыкают в круг на земле и делят круг на части, захватывают землю. А играли не ножом, а какой-то острой железякой, штырем заточенным. И воткнули этот штырь Сане в ногу, в ступню насквозь! Он орет, кровь хлещет, а мы несем его на руках на другой конец села к ним домой вместе с этой железякой в ноге! Сейчас смешно, а тогда отгребли от родителей по-полной!

Л.....

Ну все было)))..зато натурально

Грета

Лицо спросило как-то жопу:
"Скажи мне, милая, как так,
Что ты румяна и упруга,
Я ж вся в морщинах и слезах"
В ответ ей жопа: "Понимаешь,
Секрет простой, чего скрывать?
Ты вечно всё переживаешь,
А мне всегда на всё насрать!"

Л.....

уже в курсе.

Galina Polyakova

Было! Точно! Спасибо, что напомнили. А приехала в город моего детства, а на месте этого сада. с МОИМ деревом, построили гостиницу. Я в ней и останавливаюсь, когда бываю там в комндировках. гостиница хорошапя, а сад жалко!

Л.....

Приятные воспоминания😊

Galina Polyakova

Мило и грустно.

Л.....

🌼

Ирина Тихомирова

Был домик. Но не на дереве.
Шалаш. Во дворе.
Мы снимали каждое лето дачу в Вырице.
И хозяева моей подруги построили шалаш для своих детей и для детей своих жильцов.
Это был чудесный домик.
Хотя и не мой. Но - наш.

Л.....

Прекрасные воспоминания!

Ирина Тихомирова

Да.
Я Вам благодарна, что Вы их во мне вызвали.

Л.....

Спасибо,Ирина ..что смогла Вас сделать приятное!

Надя *****

у меня был штаб , в грозу ударила молния ,и огромный тополь раскололо на три части , лил дождь дерево горело , а я ревела от обиды , его потом убрали краном ....больше мне отец ничего не строил на деревьях ,и под ними ...

Л.....

(

Наталья Галлингер

А на крыше, если дерево рядом со стеной, никто тебя не видит, а на самом дереве много шелковицы или яблок - и тогда зачем домик. И без него вкусно и безопасно. А свои вещички можно спрятать и в другом месте.

Л.....

😊

Анатолий Зверев

У меня не было, а своим детям я организовал. Правда без коровы,но кролики, куры присутствовали... А молоко у соседей брали и сейчас берем- 50р/литр козьего . Коровье- 36р/ литр- от фермеров три раза в неделю.

Л.....

)

Анатолий Зверев

Чего улыбаетесь..., ну нет у нас бабушек в деревне, пришлось самим всё организовать. Как дядя Федор- нашли дом, который может брать кто хочет.., нашли хозяев, дали немного денежек на цветной телевизор. И почти 20 лет живем там летом...

Л.....

да я домике на дереве..

Анатолий Зверев

Блин... не досмотрел. Был такой- на сосне ветвистой( их еще матицами называют), втроем залезали с пацанами ...Класс!!!

Л.....

😀

Ирина Масленицына

У меня не было. Мой домик был на земле, среди больших валунов, нагромождённых дедом на окраине своего сада. Из таких валунов он изгородь сделал, а остатки там свалил. Я из них домик себе соорудила.

Сахи Шегебаев

Когда я был маленьким, у нас деревьев не было. А у моего младшего сына есть; такой смешной, такой милый. Я даже их фотографировал. Только вот, думаю; помогать ему благоустроить его дом.., или - нет?

Л.....

ну естественно помогать!

Сахи Шегебаев

А это не нарушает его сказку?

Сахи Шегебаев

А это не нарушает его сказку?

Л.....

если он не против ..то нет..

Сахи Шегебаев

Спасибо за совет.

Л.....

😊

Борис Лав

у меня был точно-приятное воспоминание....................... канал на Ютубе: «Божественное исцеление»
Толкование снов Бориславом (подписывайтесь на канал)