Дайлова Надежда Гомель

А почему в сказках есть только спящие красавицы и нет красавцев?

Ответы
Борис Назаров

Воображением (Воображе́ние — способность сознания создавать образы, представления, идеи и манипулировать ими; играет ключевую роль в следующих психических процессах: моделирование, планирование, творчество, игра, человеческая память. Вики.) и высотой полёта обладают мужчины. Именно они сочиняли сказки. (кроме Карлсона, который живёт на крыше). Кстати, как фамилия Малыша?

Дайлова Надежда Гомель

Вы не ответили на мой вопрос....

Борис Назаров

Хорошо! Сказки писали мужчины и в их фантазиях (если вы помните) будить красавец нужно было поцелуем. ((поймите, это были правильные мужчины, не будут же он целовать (в фантазиях) других мужчин)). Могли бы додуматься сами. Так как фамилия Малыша?

Борис Назаров

Он не Скарлетт! Его фамилия - Свантесон.

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот Скарлетт это моё !)))

Борис Назаров

Настоящее имя малыша из сказки про Карлсона — Сванте Свантесон.http://www.bolshoyvopros.ru/questions/302130-kak-zvali-malysha-iz-multfilma-karlson-i-malysh.html

Дайлова Надежда Гомель

Вы знаете когда я это читала?Лет 30 назад.Можно и подзабыть...

Борис Назаров

Да, я вообще только что узнал (для общего развития).

Mm
Mmm

Потому что прекрасных принцев не существует. А тот был немецкий князек с маленькими усиками и толстыми ляжками, в которого принцесса, едва успев проснуться, сразу же влюбилась по уши и последовала за ним в его маленькое княжество.

Юрий Юрченко

Потому что красавцам спать не дают. а требуют функционирования. Когда-то у меня был товарищ , который очень нравился женщинам. Так что только он не делал. Даже наголо брил голову.

Юрий Юрченко

Для того чтобы не приставали.

Дайлова Надежда Гомель

Можно подумать! Неотразим прямо!

Светлана Костина

Встречный вопрос ....Почему в русских сказках,самые глупые и ленивые женятся на прекрасных ,премудрых и безусловно красивых?

Уральская Рябинушка

Спящая красавица только в одной сказке, но почти во всех сказках есть ПРИНЦЫ-красавцы, и Иванушка-дурачок иногда ничего

Дайлова Надежда Гомель

Поцелуем до утра будить будешь!Гранатку ему надо кинуть!Враз проснётся!)))

Уральская Рябинушка

Значит уже мертвый принц

Уральская Рябинушка

Да не плачьте Вы так горько, проснется Ваш принц, в сказках все возможно

Уральская Рябинушка

Чем крепче и чаще-тем лучше для Вас

Уральская Рябинушка

да на здоровье и на счастье!

Улугбек

Сказки создавались народом, а народ издревне наделил мужчину характером ДОБЫТЧИКА, а не домоседа безвольного...

Дайлова Надежда Гомель

То есть красавец где-то носится?

Улугбек

Охотится ... на оленя или даже на мамонта....

Дайлова Надежда Гомель

А теперешние красавцы на кого охотятся?

Улугбек

Наденька! Неужели ничего не замечаете?

Дайлова Надежда Гомель

Вы меня смутили Вашим выпадом! 😔

Улугбек

😋

Улугбек

😋

Радомир Велес

Так все красавцы только и ждут пока красавица задремлет. Потом не напрягаясь подошёл чмокнул и она твоя. )))

Валерий Иванчик

вероятно красавицы- пока спят. А как проснутся... намажутся,губы и др. части силиконом надуют...

Эдиге Исмагулов

Зато в жизни их предостаточно и попробубуйте их ещё разбудить,не всем это по силам

Эдиге Исмагулов

Дерзайте ветер вам в спину

Татьяна Шпакова

Красавцев много ,а красавиц спящих еденицы,тех что на виду,если спит,то дома

Татьяна Шпакова

И редко выходит в люди,особенно сейчас,в спячке!

Татьяна Шпакова

Зима у Кустодиева очень многолюдна и красочна

Константин

потому что вряд ли пойдет красавица расколдовывать ..ей проще найти другого

Константин

отсюда и сказки..

Ирина Титовец

почему нет, а Андрюшенька-душенька ? Еще какой красавец, не спящий, но жрущий

Михаил Лавринцов

Я не встречал , мужчин красавцев , кто придумывал сказки , такая-же проблема.

Дайлова Надежда Гомель

Ну да я шучу.Сам уважаю мужчин,отличающихся постоянством.

Михаил Лавринцов

Я однажды , я жил с первой женой , я изменил ей , получилось так , чувство вины просто изъело мою душу , с тех пор я никогда не изменял.

Дайлова Надежда Гомель

Надо же какой совестливый однако.Редкость такая.

Михаил Лавринцов

Не знаю , мне кажется , у всех так быть должно.

Михаил Лавринцов

Просто кто-то может это чувство терпеть , а кто-то нет.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Потому что мужчинам не всё равно целуют ли их в спящем виде или в неспящем)))

Дайлова Надежда Гомель

Ах вот как! Теперь всё понятно! 😀

Владимир Ильин

Молодец - и есть красавец, это имманентное свойство "деятельной красоты".

Дайлова Надежда Гомель

Говорят генетика.Я наблюдала семью и не одну,где 4 поколения и у всех рак.Ну что тут скажешь.

Владимир Ильин

Сопротивляемость (резистентность) понижена. Есть какие-то механизмы задерживающие развитие рака до довольно значительного возраста.

Дайлова Надежда Гомель

Излечить пока никому не удалось.Особенно запущенные стадии.

Владимир Ильин

Не заболеть удалось очень многим. Об этом надо думать.

Дайлова Надежда Гомель

Да это немаловажно.Согласна.

Николай Бочкарёв

Красавцами становятся Иваны, когда окунутся в котлы с водой и молоком. )

Николай Бочкарёв

Ну да. В разных сказках по разному. )

Кот Макси

Пока ещё не вникли в ситуацию. Пока "полюби меня такооооой..." (с) 😸

Сергей Логинов

потому что в сказках не женское дело бегать за спящими красавцами

Сергей Логинов

ну на всякий случай подучите, в чем сомневаетесь

Дайлова Надежда Гомель

😀 Спасибо.Вроде я уже все сдала экзамены свои...

Сергей Логинов

экзамены сдают всю жизнь

Дайлова Надежда Гомель

А ещё какие остались? Вроде уже финиш.

Сергей Логинов

жизнь покажет

Светлана Шурманова

а иван царевич...?да спать то они не смогут .. если рядом красавица...

Сергей Марк

Потому что они не спят - они промышляют в поисках спящих красавиц.