Алексей Один

Что влияет на человека, каким он становится? Воспитание? Среда? Окружающие люди?

Ответы
Татьяна Сивенкова

Все вместе. Невозможно растить человека без других людей, в пустой комнате (хотя это тоже среда) и не прививая ему отношения к себе и окружающим. Не говоря, что плевать на пол - не хорошо, что в зале на пол не писают и куриные кости не кидают... например

Галина

все три кита вместе создают человека , какое воспитание в детстве получает в какую среду попадает и кто окружает человека ,есть старая поговорка - с кем поведешься , от того и наберешься .

🇷🇺Anna😊

Все из перечисленного. Но более того то, что происходило с ним у него дома с раннего детства, было ли у него счастливое детство. Вот.

Георгий Л

Скорее всего все эти факторы в совокупности, только каждый из них на определенной стадии развития и формирования личности

Марина

Всё влияет в той или иной степени. Да и всякое влияние может оказывать и обратный эффект, не обязательно быть примером.

Ал
Александра

На каждого влияет то, к чему он более восприимчив. Если не влияет ничего, то человек в итоге сходит с ума, как я 😁

На
Наверное

Невозможно так чтоб ни че не влияло )

Ал
Александра

Возможно, поэтому и сходят с ума потом 😁

На
Наверное

Под влиянием стали такой значит )

Ал
Александра

Воспитание - у меня его не было, значит не влияло. Среда и окружающие люди - тоже никак не повлияли, своё мнение или что-то ещё мне не навязали. Даже на работе, поэтому я там постоянно и ругаюсь с начальством. Итог - ничего не повлияло, но из-за того, что нас мало - мы кажемся другим чёкнутыми 😁🔫

На
Наверное

А у вас парень есть ? Просто интересно

Ал
Александра

Чтобы докопаться, повлияло или не повлияло 😁?

На
Наверное

Неа просто так спросил )

Вера Гудкова

Всё влияет:гены, воспитание, среда, окружающие люди, сам человек,если он хочет стать другим.

Сергей Фофанов

В пятидесятые годы прошлого века, эксперимент показал, что решающее значение имеют гены.

Татьяна Лаврова

Конечно воспитание, а воспитание идет от от окружающих людей и конечно от среды

Наталья Демешина

Прежде всего семья...ну и среда, но при хорошем воспитании она мало влияет...!

Си
Сибирячка

Все из перечисленного. И, главное, характер, который делает судьбу человека

Та
Танюша

Окружающий круг. С волками жить по волчий выть. Это из моего жизненно опыта

Svetlana Ivanova

Воспитание, детский сад, школа....а потом и генетика вылезает из человека.

A🇷
Anita 🇷🇺

Воспитание конечно же определяющее значение. А дальше всё остальное

Павел Колесников

Порядок правильный. 1 воспитание. Без него дальше куда угодно унесет

Lady Winter 🇷🇺

Врожденный психотип + среда с рождения. Мне кажется, что как то так..

Алексей Один

Хмммм. Очень интересное мнение) Спасибо вам за ответ)

Покидающая Сны

все верно. врожденное не изменяется, приобретенное можно изменить.
Lady🍊

Галина Смирнова

Главное-воспитание. Но и окружающие люди тоже,но в меньшей степени.

В.ю. Марахтанов

воспитание от окружающих людей, ну а дальше сам, своими ножками)

Серафимка

Воспитание, среда, окружающие люди, интернет, книги(если читает)

Zza-Zza-Lorak.

Вот смотрю я многие не меняются, удобно жить в том в чем живут .