Альберт Кононов

Задам простые, на вскидку, вопросы, но с большим подвохом. Будьте проницательными и вдумчивыми. 1. Кто победил в Бородинском сражении - Русская армия или Французская? 2 Кто выиграл курскую битву - Советская армия или Немецкая? Удачи.

Ответы
Светлана Филюкова

Когда б на то не Божья воля, не отдали б Москвы! И..Курская дуга
Светлана Филюкова

Мне не забыть, той яростной атаки...
Израненные, тёплые тела,
Моих друзей, враг подминал под танки,
И кровь живая с гусениц текла.

Да, не забыть, хоть лет прошло не мало.
Я и сейчас хожу, ночами в бой.
Рву в крике рот, в атаки поднимая.
Бреду вперёд дорогой фронтовой.

1991 г.
ПОБЕДИЛА -СОВЕТСКАЯ АРМИЯ

© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115120306536

Светлана Филюкова

Значит не верные данные слушала и читала, тогда, когда писала стихи о войне. и книги, не те читала. Извините, у нас глухомань.

Альберт Кононов

Каждый летописец выполняет прежде всего госзаказ на информацию.

Светлана Филюкова

возможно, поэтому ответы не верны.

Светлана Филюкова

С 1 Маем!!!🎼 🎈 🎼 🎇 🎆 🎉

Ро
Розочка

в войне 1812 года победила хитрость Кутузова...а не армии....в курской дуге...победили русские танки.......

Альберт Кононов

Французы победили - русские оставили Москву, а все что было потом - это уже потом. 2 Немцы победили (подтверждено в газете: Секретные материаля ) - поле битвы осталось за немцами и соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. А все, что было потом - это уже потом.

Ро
Розочка

..игра слов не имеет значения...победили русские...люди..а нелюди ушли во свояси.

Альберт Кононов

После изложенных событий последовали новые события, то есть то что было потом = это уже потом и не нужно придуриваться.

Николай Шляхов

В Бородинском - ничья, в Курском - Советская!

Альберт Кононов

1. Французы - русские оставили Москву, а все что было потом - это уже потом. 2 Немецкая (подтверждено в газете: Секретные материаля ) - поле битвы осталось за немцами и соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. А все, что было потом - это уже потом.

Сергей Сергей Журавов

в обоих случаях победило вранье...

Альберт Кононов

Ндасс

Тамара Гажева

1-французская, 2-советская армия.

Альберт Кононов

! Правильно - русские оставили Москву, а все что было потом - это уже потом. 2 Немецкая - поле битвы осталось за немцами и соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. А все, что было потом - это уже потом.

Галина Осташко

1-никто, разошлись. 2-советская

Альберт Кононов

1. Победили французы. Потому что русские оставили Москву. То есть поле битвы осталось за французами. (таково правило определения победителя) А то что было потом - это уже потом - суп с котом. Не известно как бы все обернулось если бы не русские морозы. Помню сборная СССР по футболу высасала ничью в матчах с Италией и Испанией, потому что играли во время русских морозов. Иностранцы обалдели и еле сравняли счет. Следует иметь ввиду то, что каждый летописец того времени, при освящении какого - то важного события выполнял прежде всего госзаказ на информацию. В свое время ему было сказано то, что коль мы победили французов в этой войне, то значит и выиграли Бородинское сражение. И не моги дышать. Логика конечно просматривается, но то логика топорная, и я бы сказал размытая. Без учета многих реалий.

Галина Осташко

Я всегда думала об этом так же. Мы не победили

Альберт Кононов

Курскую битву выиграли немцы потому что поле битвы осталось за немцами, а соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. А то что было потом - это уже потом. Просто был сорван план окружения Советской армии, но это еще не победа. (Подтверждение моих слов фигурировало в газете: Секретные материалы.). Когда утверждают победителя забывают, то что смотря что считать победой. Наиболее примечательны победы в Афганистане. Там дрались не только Советские войска. Но все победы друг на друга похожи - след в след. Сначала беспрепятственное вторжение. Потом установки флага на соборной мечети Кабула - головокружение от успехов. Потом десятилетний кошмар и все оттуда сматывались.

Альберт Кононов

Курскую битву выиграли немцы потому что поле битвы осталось за немцами, а соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. А то что было потом - это уже потом. Просто был сорван план окружения Советской армии, но это еще не победа. (Подтверждение моих слов фигурировало в газете: Секретные материалы.). Когда утверждают победителя забывают, то что смотря что считать победой. Наиболее примечательны победы в Афганистане. Там дрались не только Советские войска. Но все победы друг на друга похожи - след в след. Сначала беспрепятственное вторжение. Потом установки флага на соборной мечети Кабула - головокружение от успехов. Потом десятилетний кошмар и все оттуда сматывались.

Галина Осташко

Верю, Вы больше знаете

Я Это Я

1- русская , 2- советская армия

Альберт Кононов

1. Французы - русские оставили Москву, а все что было потом - это уже потом. 2 Немецкая (подтверждено в газете: Секретные материаля ) - поле битвы осталось за немцами и соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. А все, что было потом - это уже потом.

Alexandr Ponomaruov

Путин!

Мила 🇷🇺

глупо

Альберт Кононов

Почему

Мила 🇷🇺

смысл объяснять

Альберт Кононов

Французы - русские оставили Москву, а все что было потом - это уже потом. 2 Немецкая (подтверждено в газете: Секретные материаля ) - поле битвы осталось за немцами и соотношение потерь в пользу немцев в кратном порядке. А все, что было потом - это уже потом.

Мила 🇷🇺

желтую прессу не читаю.

Альберт Кононов

Гонор не признак ума.

Мила 🇷🇺

ум из газет не черпают)