Keeper

Услышал, как в Вятской губернии издревле пьют за прекрасных дам: "СтоймЯ. МолчмЯ. И по всЁй!" 😍 А в вашей местности водятся столь же выразительные присловья, поговорки, тосты? 😉

Ответы
Zamir Beshkurov

Шел мужик по деревне. Проходя мимо одного дома, он увидел, как во дворе мужик сидя колет дрова. Прохожий ему: - Ты что, сидя колешь дрова? А тот прохожему: - Так пробовал лежмЯ - не получается! 😄

Keeper

😀 👍

Мария Владимировна

ага, про выпивку не знаю, но есть такое "Через Пыру на Дуденево" это если дорога долгая и трудная, кобенякаться - выпендриваться

Keeper

Замечательно!

Тамара Гончарова

Наши казаки имеют целую вереницу присказок к стопочке, все не помню, но последняя, у седла, СТРЕМЕННАЯ))) Со стремени пили!

Keeper

Точно! Любо!

Тамара Гончарова

Расспрошу мужа, как другие стопочки называются))))))))))

Keeper

Подождём...

Лена Север

Чтоб у тебя всегда СТОЯЛ бокал налитого вина. И девушки всегда ДАВАЛИ тебе допить его до дна.

Keeper

☺️ 👍

Ирина Стрельченко

Выпьем тут на они свете не дадут , ну а если там дадут, выпьем там и выпьем тут

Keeper

☺️ 👍

Тричетыры Раздва

Ну не знаю, моя бабушка из Вятской губернии, но говорила она без этих мЯ)))))

Александр Шебалин .

Да. :"Я пью за дам,кто не за дам,тому задам по их задам"!

Keeper

😄 👍

Искорка.

Подядьте- то есть пойдемте, Пензенская область

Keeper

☺️ 👍

Ольгея

ну кто то пьет за лося, женщины за свою красоту

Суфия Каримова

Может и водятся среди пьющих-я об этом не знаю

Keeper

Фольклор - он всеобъемлющ. Для пьющих, равно как трезвенников и язвенников.

Суфия Каримова

может быть-может быть....

Надежда Савина

Ну, не поговорки, но у нас говорят: хочу ести))

Keeper

Неплохо!

Варвара Орлова

Really???? "Щикарно-о-о!!!" Употреблю! )))))))))))))))))))))))

Keeper

☺️

Таня Сокол

У нас говорят" Будьмо!" и этим сказано всё!.

Keeper

В моём одесском детстве говорили: "Я не знаю, хто такий Будьмо, але пити за нього бiльш не хочу!"

Таня Сокол

Глупый говорил. Потому что "Будьмо". Значит "будем мы всегда" и подразумевается здоровы и счастливы.

Keeper

Одесситы говорили - далеко не глупцы, а люди с большим юмором.

Таня Сокол

Как выпьют все с юмором. И другой раз такое говорят и делают ,что потом сами себе удивляются

Анатолий Мюллер

Нет. У нас лакают чаще всего молча!

Keeper

Неужели, Анатолий, в Казахстане такие молчуны?

Анатолий Мюллер

Нет, отчего же. Пиз&аболов и здесь хватает, но мои приятели, в основном, пьют молча, без шуток, прибауток и выразительных присловий!

Тина

у нас: За нас с вами и за фиг с ними!

Keeper

Неплохо!

Тина

я бы сказало классно! Правда в мужском кругу мужики вместо ФИГ говорят другое слово, вы понимаете, о чём я...

Ольга

Стоя. Молчмя. Надеюсь, чокаясь?!

Keeper

Да кто ж их, молчунов, знает?

Ольга

Чокаются, насколько я знаю, рюмками. А вы чем?!

Keeper

Образцов мне рассказывал, что в Георгиевском зале Кремля они со Сталиным чокались бокалами.

Фима Задунайская

мы сами....вотякиняне....😂😂😂

Keeper

Робяты хватские! 👍

Мила Гаева

будем вздрогнем и устоим))))

Keeper

☺️ 👍

Владимир Ильин

А церковь тоже я разрушил?

Keeper

И Карфаген, и Бастилию!

Людмила Ким

Слышала только "За баб-с"

Keeper

Ну, при соответствующем настроении тост кое-как сойдёт.

Людмила Ким

мне он абсолютно не нравится.

Keeper

Мне тоже.