Оксана

В СССР работала пугалка населения Западом, который хочет захватить ресурсы нашей Родины, а нас сделать своими рабами. Удивительно, но при Путине эта пугалка тоже работает. Как думаете, это результаты "самого лучшего советского образования", или что-то иное?

Ответы
Василий Сычёв

Да. Ты права..Наша пропаганда сделало из НАТО такое пугало, монстра, кровожадное создание наподобие Фредди Крюгера.. И все в это поверили.. И даже стали этим пугать детей.. " Вот, не будешь слушаться, придёт НАТО... и съест тебя.... " ... Я говорю всегда таким упоротым ватникам.. " Ребята, вы хоть для начала с уставом НАТО ознакомьтесь.. Есть в открытом доступе в интернете.. Там нет ни слова о " нападении " ... " агрессии " ... Там только одно.... Коллективная защита.. "

Master Roma Mamedov

Образование думаю.тут не причем,я сам получил то образование и Вы тоже,оно действительно было самое лучшее...Дело в другом,в эгоизме,в безрассудстве и в бездарности российских правителей.Они сначала отпустили Союз, мол республики не смогут жить без России,подождали 30 лет и( в течение этих лет каких только палок в колесы соседних республик не ставили )народы выживают "без старшего брата" ,именно это и их бесит

Оксана

оно было не лучшее..это нам так преподносили...посмотрите даже наше поколение пишет безграмотно

Master Roma Mamedov

С этим согласен,но надо учесть,что Феодальную страну,сделать грамотной это не легкий был вопрос

Master Roma Mamedov

Она и сейчас феодальная если честно,но это образованный феодолизм

Оксана

🤷‍♀️

Наталья

Вам сколько лет При СССР никого не пугали,все стремились жить дружно и переписывались со своими сверстниками из-за границы.Никто ни о каких ресурсах не думал.А теперь только дураки верят в сказочку про ресурсы,они давно уже не принадлежат народу.И никто,ничего с из добычи не получает из простых людей

Наталья

Задорнов мне никогда не нравился,а вражды к другим странам небыло и наоборот был интерес.За границу же не пускали,а нам хотелось посмотреть как там живут.А жили они вразы лучше нас в 80 годах .Правительство во все времена нас грабит,одни меньше,другие ,которые сейчас больше

Оксана

Эх Наталья,таких как вы к сожалению всего 20%

Наталья

Откуда знаете,что 20%?Многие в опросе не участвуют .С кем я общаюсь 80 % так думают

Оксана

мировая статистика

Наталья

Жто приблезительно,многие в опросах не участвуют

Евгений

Ещё 40 лет назад Рейган после разговора с Андроповым рассказывал всем с выпученными глазами: «Вы себе не представляете, что я узнал! Оказывается, они НА САМОМ ДЕЛЕ верят, что мы можем на них напасть! Представляете? И вот с этими людьми приходится говорить не психиатру, а мне...» Ничего не изменилось.

Niemand Против Войны

Она не "тоже", она в десять раз лучше работает). Причудливая смесь имперского чванства, страха перед Западом, презрения к Западу и стремления пользоваться всеми достижениями Запада.

Uzer

А чем путин отличается от тех генсеков.Пугает Западом гонит оружие на склады,а народу рассказывает сказки.

Пётр Йосифович

🖼У ..ашистов, в рукаве, сотни отмазок, для зомбанутых, но нас не абдугиш, мы верим ток хвактам. 😊

Віктор Край

один умный человек у меня в коменте написал что нароzzии работает колесо Саесары. думаю он сильно прав!

Со
Сором

Это результат дополнительной хромосомы в организме и неблагоприятных для жизни условий

Оксана

не дополнительной,а единственной

Георгий Кожокарь

- зачем нам пугало Путина .после двух великих революции кем мы стали в собственном доме ?

Никита Анохин

А как может думать это население, если 69% этого населения никогда не бывало за границей.

Алексей Будник

Так ничего в данном случае и не изменилось. Западу до сих пор нужны наши ресурсы.

Оксана

вроде не старый--как тебе то живется с совком в башке?

Илья

все очень просто, просто посадили советского человека. Ведь он из КГБ СССР.

Чанга Чунга Чунгович

Чем бы это ни было, но это надо лечить. Пока не получается.

Слава З С У !

Самые читающие, по ходу читали в основном « правду»))

Епифания

Отсталости, убогости. Зато мы самые духовные

Сергей Селищев

А что пугать, когда уже исполняется.

Оксана

совкодрочер?

Антонина

Тогда эта пугалка не работала..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍👍👍😉🤣🖼

Tanja Will

Это просто пи..дец!!