Вадим Семененок

вы историю ВОВ знаете по учебникам или по расскаэам

Ответы · страница 2
Златка Золотая Она Же Зая

По учебникам, по рассказам, по худ.литературе, по фильмам документальным

Рафаиль Канюкаев

И по рассказам участников ВОВ и по письмам военного времени и по истории

Александр Жданов

и по рассказам участников и по учебникам и по историческим документам...

Sergio

Я ее вообще не знаю. Только в общих чертах. Зачем мне эта информация?🤔

Эх Прокачу

Интересно, а по каким это рассказам можно историю всей войны узнать?

Вадим Семененок

мои деды воевали на разных фронтах бабушки были и в оккупации и в блокадном ленниграде общее впечатление есть

Эх Прокачу

Так же и у меня. Это истории из военной жизни, жизни в окупации или тылу,а не история войны.

Вадим Семененок

история складывается из эпизодов

Эх Прокачу

Из миллионов эпизодов.

Леонид Музафаров

Нас по истории натаскали здорово, да и в литературе есть информация.

Нежно-Снежная Баба

По рассказам деда, он вообще три войны прошел...страшно это,в общем.

Ан
Андрей

Я из того поколения, когда ветераны в школе о ней рассказывали нам

Алексей Шутов

У меня дедушка хоть и Блокадник,но не особо об этом рассказывал!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и учебники ( не только политруков) и рассказы ( не только РККА) ....

Александр Ипатов

ПО УЧЕБНИКАМ И МАМА ВОЕВАЛА РАССКАЗЫВАЛА НО ПРАВДА ОЧЕНЬ РЕДКО

Ел
Елена

Знаю и не только по учебникам и подокументальней публикациям

Watchmaker 🕗

По рассказам многое слышал. И очень многое не совпадает с сми

Галина Осташко

немного и по себе,в бомбоубежище в войну сидела и голодала

Бахром_С

и по учебникам, и по рассказам, и по архивным документам

Михаил Цветаев

По хронике тех лет,в школе преподавали в общих чертах.

ℛℳ

И учебники, и рассказы, и статьи, и документалистика...

ℛℳ

Мне понравились, например, "Вторая мировая война в цвете", "Апокалипсис. Вторая мировая война"

Оксана

и по учебникам и по рассказам и по фильмам и по книгам

~L
~Eva Lansca~

Книги, фильмы , немного рассказы дедушки и его родни .

Никита Козлов 78Rus

Много рассказывали непосредственные участники ВОВ.