Сергей К.

А кто помнит, как после работы,выходили за ворота предприятия и пропускали по 100 грамм водочки ? 🖼

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

с новыми друзьями на Адмиралтейском заводе, куда устроился слесарем-сборщиком, в перерыве между вторым и третьим курсом (считай "академка") института, решили выпить "на троих", сбросились по 1 рублю - это был 1967 год, в магазине с выпуклой полукруглой ветриной, за которой видна лишь голова продавщицы, купили бутылку водки "Московской" за 2, 87, а на остальное медовых пряников кулёк... их оказалолсь ровно три, но больших... зашли в парадную (дело было в Ленинграде) дома, готовившегося на капремонт или снос, поднялись на бельэтаж, один из друзей пошарил рукой на подоконнике, достал стакан, дунул в него и мы пили, определяя уровень водки по булькам... и хорошо стало, потом совсем и не пьяные пошли на метро...

Nick Moslem

Анекдот на эту тему: мужик после работы накатил 150,идёт домой через рынок,а там травку продает узбек.Подходит,спрашивает,как траве? Э,хороший,кашгарский! Приходит домой,забил,закурил перед форточкой...Что-то не втыкает,пойду черножопому пиздюлей дам...
-Мам,пойду прогуляюсь на свежем воздухе!
-И то правда,сынок,сходи,ато второй день в форточку пялишься!

Язва Сибирская

Смачная картина, друг мой, я даже улыбнулся, но тем не менее это плагиат, вот такая же собственно, картина и выставлена, мне кажется в русском музее в Питере, если я не путаю. И автор её Петров Водкин.

Сергей К.

главное принцип

Cy
Cyrill

И зачем было выходить за ворота... Мы и в мастерской неплохо употребляли. У меня в молодости вид был настолько свирепый, что вахтёрши предпочитали не препятствовать мне. А я носил за милую душу.

Сергей К.

У нас на проходной менты стояли

Cy
Cyrill

Ужас какой. Нн-да... Советского мента моя свирепость не впечатляла.

Сергей К.

У нас суда с загранки приходили. Менты шмон устраивали только так. А рыбы какой только не было. Менты пасли тех кто тащил через проходную рыбную продукцию .

Cy
Cyrill

Сволочи. Жалко им было рыбы людям.

Сергей К.

Они свой план выполняли

Ирина Бодунова

Мы не выходили. Покупали бутылочку вина, вкусняшки на закуску и оставались на кафедре. Это называлось: "по рублю и в школу не пойдём"! Мы так прогуливали пары на вечернем факультете.🤣

Сергей К.

🤭🤝👍 у каждого свой "пикник"

Вячеслав Чистяков

Я РАБОТАЛ ПО ВЫЗОВУ В РОСТОВЕ ТЕЛЕМАСТЕРОМ, потом у меня дома была своя мастерская, выходить не нудно было, можно было и в мастерской шарахнуть, не злоупотребляя

Сергей К.

Брат работал телемастером. До 93 года в телеателье. А потом частником. В 80-х ездил в Ростов переучивался на цветные

Вячеслав Чистяков

я сразу учился на 3 усцт , но и ламповые в совершенстве знал, деньги не переводились. Мой район западный был до завода. БЫЛО ЧТО И В ПОСЕЛОК ЕЗДИЛ

Александр Николаевич

До сих пор, возле металлургических предприятий магазинчики и после смены пузырь водки и пива как традиция (восполнение обезвоживания)...

Та
Татьяна

А!!Вот кто сегодня сбил меня с толку! Я всё бросила и помчала в магаз за селедкой. Лучку нарезала, душу отвела. Хотела сказать спасибки.

Сергей К.

😁🤝👍

Георгий Ламбоцкий

только дома, при наличии обильной закуски, душа и комфортного спального места. тогда и 500 и больше можно пропустить

Галина

Водку на заводе не давали, а спирт в конце работы всегда и не сто, а 50 грамм . крепкого
неразбавленного спирта.

Сергей К.

🤝👍

Галина

Спасибо .

Ma
Margarita

А мне дед еще рассказывал,что в Москве были "рюмочные",где мужчины "пропускали по 100гр водочки".

Сергей К.

🤝👍

Со
Соседка,,

Вспоминать то нечего , газета 2006 года , уже и предприятия не было и ворот , фейк лепишь ,,,,

Никита Анохин

А кто помнит, что такой газетой, а иногда и с портретом сталина, подтирались в уборной.

Александр

Две на троих и по одной - с собой. Некоторые умудрялись даже иногда правда доносить...

Сергей К.

🤝👍

Александр

🤝

Валерий Рудаков

пивнушки и Столики стояли на улицах-пей сколько влезет после работы-всё было забито

Сергей К.

🤝👍

Валерий Рудаков

мне ПАПАНЯ лимонаду или мороженого возьмёт а сам на пивко а рядом мужики и водочку в пиво подливали Ёршика)) я постоянно его с работы встречал

Миннигель

А кто помнит... были пивнушки с круглыми столами стойками и солонка с солью на столе

Ст
Старый

Водочки нет.... Но у нас был магазинчик, и пока ждали автобус, успевали напиться

Сергей К.

🤝👍

Ст
Старый

А потом на летучку))))

Да
Дарья

Я на предприятии не работала и рядом с предприятием не жила, плэтому не помню

Вячеслав Л.

Да мы и невыходя за ворота по 167гр. на ход ноги соображали,особенно в пятницу.

Сергей К.

🤝👍

Чужой

100 граммов, это как - то просто. Наши мужики на литре не останавливались.

Сергей К.

Пол стакана это нормально ! А кто сказал, что по одному,это когда после получки или аванса