Сергей К.

А кто помнит, как после работы,выходили за ворота предприятия и пропускали по 100 грамм водочки ? 🖼

Ответы · страница 4
Алекс Дол

ПРАВДА писала не об этом!

Ви
Виталий...

Не то..должна быть иваси)

Сергей К.

"Иваси" не тот вкус. Это скорее сардины,а не селедка. А вот наша селедочка "Беломорочка" или "Исландская". Вот где вкуснотища !

Ви
Виталий...

Ну что за ностальгия такая..а как же иваси, в консервной банке?)..

Сергей К.

Живу в Мурманске. Я в советское время 10 лет отработал на Рыбокомбинате. Ел селедку разную и в разном рассоле. Самая вкусная это была наша северная сельдь,почему то ее называли "исландской" или "атлантической". Она была жирнее,чем иваси. Еще была "Беломорская" но она меньше по размеру, а вкус как у Иваси примерно. "Иваси" это Дальневосточная сельдь.По настоящему селедку солили в бочках, а не в консервы и пресервы запихивали !

Ви
Виталий...

Ого, спасибо Сергей за краткий экскурс!).. тогда мне больше нравится норвежская селёдка!).. попрошу не путать со шведской сюрстрёмминг)

Сергей К.

Ага,шведская протухшая селедка редкостное говно. Я столкнулся с этим в Архангельске. Местные обожают рыбу " с душком". Поморы,что с них взять ? Норвежская это и есть наша северная сельдь.

Ол
Олег

да, я работал на заводе...

Ол
Олег

га не самом худом...

Федор

Рассказывали старики.))))

Геннадий Смоляков

Сельдь весеннего вылова

Суфия Каримова

У некоторых так и было....

Игорь

И потом домой на рогах...

Евгений Во-Ин

Бибизянин

недавно ели пили такое

Бибизянин

только икра была в одной, молоку кошкам дачным

Ви
Виктор.

Нет, я не пропускал)) 😉

си
саша ипатов

это только по пятницам

Андрей Касимов

Ресторан " Три пенька".

Ал
Александр

и хде это так было та...

Нина М

Мелкотравчато как-то

Марина

Эх! Не отказалась бы)

Марина

☺️☺️☺️

Татьяна Салова

И я с Вами!)

Марина

Точно! На троих!

Татьяна Салова

Самое то!)

Марина

Ну да!

Аптер Пётр Яковлевич

У меня немного иначе

Niherasebeblia

а сейчас кто мешает?

Сергей К.

пенсионер,не работаю,но на праздники 100 грамм пропускаю,но это уже далеко не то

Niherasebeblia

ну и шо,нет рядом других пенсионеров. я сам пенсионер,подрабатываю, но только что на обед пропустил 50 гр."Русский Стандарт" /блек лейбл/,для аппетита!

Niherasebeblia

ну и вы себе ни в чем не отказывайте! сколько той жизни.

Евгений Мельников

у нас в аппаратной в

Евгения

Почему не на работе?

Серый

👍 Всегда так делаю.