Мираж Иллюзии

Если в доме нет очистителей воды, то можно взять на заметку такой рецепт:10-15 листьев рябины на 1-3 л воды делают воду чистой через 2 часа (даже болотную, охотники это знают).А у Вас вода чистая?Как и чем очищаете?

Ответы
Elena Polyakova

Антон, но болотная вода, по идее - самая чистая. Сфагнум , из которого получается торф, бактерициден. Сейчас по Окружающему миру (4 класс) учат, что болота - это очистители воды

Мираж Иллюзии

ну лишняя очистка,тем более без химии не помешает

Elena Polyakova

Возьму на вооружение! У нас на скважине стоят фильтры, осаживающие железо, а на кране еще один, обычный. Пока дождешься, чтоб чашка налилась...

Мираж Иллюзии

верно...и что интересно листья можно повторно использовать промыв их...или высушив сделать впрок про запас...

Elena Polyakova

Ну, этого добра у нас полно ))).

Мираж Иллюзии

прекрасно

Мираж Иллюзии

прекрасно

Л.
Лариса .........

чистая...а вообще пара капель перекиси водорода на стакан воды...убивает все бактерии...почти моментально

Мираж Иллюзии

почти по Неумывакину

Уральская Рябинушка

Кувшин со сменным картриджем "Аквафор". А с рябиной не пошутил?

Мираж Иллюзии

нет не пошутил...это на полном серьезе

Уральская Рябинушка

А сушёные листья можно-зимой?

Мираж Иллюзии

можно сушить и они так же действуют

Уральская Рябинушка

Вот спасибо. Век живи, век учись, и дураком же и помрёшь (про меня)

Мираж Иллюзии

ну не надо так...сам дурак тоже

Уральская Рябинушка

Спасибо и на том, что хоть понимаем это ☺️

Светлана Вдовиченко

Спасибо за рецепт. Попробую.

Мираж Иллюзии

буду рад если пригодится

Светлана

Спасибо! Дельный совет!...)

Мираж Иллюзии

рад если понадобится

Владимир Илюхин

Это когда рябина под руками)))

Мираж Иллюзии

можно нарвать впрок и высушить

Галина Семенова

Угольный гейзер. Доверяю

Мираж Иллюзии

прекрасно

Волга

а рябина обыкновенная?

Мираж Иллюзии

да обыкновенная

Волга

спасибо, не знала...всегда хотела рябинку у дома посадить)))

Мираж Иллюзии

смело сажайте

Майя Петрова

Фильтром-кувшином...

Мираж Иллюзии

понятно...хорошо пусть это будет запасным вариантом...и еще кремнием...долго сохранится

Майя Петрова

Спасибо. Есть ещё проще - кипячение... Причем - быстро.

Мираж Иллюзии

кипячение меняет структуру воды...уж лучше заморозка

Жгучая Крапива

я ее стуктурирую

Мираж Иллюзии

хорошо

Феечка На Шпилечках)))

фильтры Аквафор