Алексей Данилин

надо ли наказывать за разговор по мобиле за рулём при движении по дороге

Ответы
Салават Джергалбаев

По себе знаю, что больше отвлекает набор номера, чем сам разговор. Даже если есть наушники, набирать номер нужно вручную и в это время смотришь в телефон, а не на дорогу. Но наказывать за это бесполезно, все равно будут разговаривать

Татиана

..если по трассе- Бога ради... кому мешает??.. а вот в городе - извини... для этого существуют наушники, и еще масса всяких приспособлений...

Три Метра Над Уровнем Неба

так за это уже есть ответственность. Вроде согласно эксперимента, разговор по мобиле за рулем сродни вождению в состоянии опьянения

Виктор Гарин

Можно же потерять бдительность и подвергнуть опасности себя и пешеходов.Поэтому я думаю надо.

Наталья Третьякова

Это индивидуально, каждый для себя должен решить. Успевает ли он и то и другое одновременно.

Ljubova Pravotorova

да,это очень отвлекает,можно разговаривать только при наличии бутуза

Фарида Вайнбергер

думаю,да,очень отвлекает,сама недавно чуть не столкнулась,из-за этого

Неуловимый Джо

я бы вообще на месте вешал на первом столбе и ещё за ноги бы потянул

Ла
Лана

обязательно , особенно водителей общественного транспорта

Елена Невидомая

Наверное... Но, я - всегда разговариваю за рулём...

Евгения Вакула

надо все же на дорогу смотреть,это уже доказано

Дина Арсланова

да может водители будут чуть повнимательней

Регина Лебедева

я думаю что да, разговор за рулем отвлекает

P-
Piligrim - Will Not Wait

Обязательно, для этого есть гарнитура.

Робокот

надо,очень отвлекает от управления

Надежда Буканова

Да, если разговор затягивается.

Ольга

да...если он спровоцировал дтп

~Miss Caty~

да-по хорошему не получается

Светлана Анатольевна

Я думаю-нужно штрафовать...

Арина

Надо!!! причем не деньгами