Друг

Вот по правилам,для того ,чтобы через 5 дней тебя "кормили" нужно "3 раза ударить в бубен".Если ты хочешь,чтобы потом "кормили регулярно" - в "бубен бить " нужно каждый день. Простые же правила ? Понятные? Как у людей получается переводить и трансформировать правила на свой лад,а потом считать,что все врут ?

Ответы
Sergio

Это один из фундаментальных законов любого социума. Только тот, кто "переводит и трансформирует правила", со временем переходит из статуса "ударяет в бубен" в статус "кормит"...🙄

Друг

А если помрёт в статусе "вечно голодный"? Разве прежде чем пользоваться прибором , совершенно лишнее узнать для начала КАК им пользоваться ,а уже потом трансформировать?

Sergio

Так в том и смысл. Это отбор тех, кому придет в голову и правила оптимизировать, и голодным не остаться. Большинство либо следует правилу, либо умирает от голода, да.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Каждый видит ситуацию по свой у и будет полно тех кто будет есть раз в 4 дня

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так работает моз стереотипное мышление правила! К примеру вот человек пишет философские трактат но с грамотическими ашибками! А ему пишут ты тупой потому что у тебя ошибки ты деградант и тебе ток улици подметать! И типо того! Котя на самом деле человек институтской профессор зав кафедры и просто у него дислексия! А этот грамотей при всей своей грамотности и знании правил не может элементарно мыслить и не может придположить что причиной орыограыических ошибок может быть дислексия а не умственная отсталость человека!

Друг

Так речь вопросе не об умственных способностях.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так и я необэтом я про то что у некоторых мышление стереотипное и привязанность к правилам! И если сказали что в бубен надо стучать за 3 дня до еды то он это так и поймёт и так и будет поступать иесть раз в 4 дня ибо не догодаться даже до того что в бубен можно стучать в тот-же день когда и поел! Люди по разному воспринемают тныормацию прописывают её в правила и следуюи им! Посути дресерованые они!

Друг

Тогда можно ведь перечитать правила ,а не кричать, что нас обманывают.

Ми
Миla

Ну хорошо что этих правил у нас нет))

Друг

Там кавычки. Это аллегория. Апросто любые правила, воспринимаемые и соблюдаемые частично.

Ми
Миla

В ответе скобочки. Они означают иронию.

Марат

🤦‍♂️.....наверное....всех вылечат....

Василий Тимощук

а, бубен... - это у Вас - что ?

Друг

Определённое действие. Аллергия. Не важно что.

Василий Тимощук

и, как же мне тебя понять, - родная, а ?!

Василий Тимощук

тебя Аллегория, зовут ?!

В Лад

своеобразный аутизм

В Лад

мы все подвержены этой тенденции схлопывания и замыкания нашего восприятия на т. н. "внутреннем мире", но бог милостив и часто кувалдой внешних неурядиц и боли пробивает бреши в этой нашей зеркальной изнутри сферы, не давая нам задохнуться в спертости замкнутого пространства себя, смерти

Друг

Да, бог любит нас ))) но иногда не всех))

В Лад

всех, банально, "бог есть любовь"

Друг

Ладно ))) но кто-то же пытается " не открывать", когда стучат кувалдой и укреплять сферу изнутри)))

В Лад

ну, кто то и первородство, как заповедованной свободы, променял похлебку вторичного, после удовлетворения реактивного. как иллюстрация - "Матрица"

Кот Василий На Пенсии

Чушь какая-то.

Александр Грызлов

Бывает

Олег Соколов

☺️

La Testa

Да