Надежда Кисиленко

Для чего человеку терпение,Уничтожает ли оно нас?

Ответы
Ἀπ
Ἀπάτη

Смотря где. Если, допустим, жена постоянно терпит побои мужа, потому что "зато мужик в доме и у детей отец", то это глупо. А если, например, человек терпеливо трудится/учится, дабы в долгосрочной перспективе получить хорошее образование/истинно желанную должность, то в этом случае терпение выступает в позитивном свете.

Владислав

Терпение видимо завязано на неком ожидании ништяков,мол ты жертвуешь собой делая неприятное и тебя попозже ждёт приятное? Нет,это никому не нужно,ни само терпение,ни то что произведено в нем на отъ*бись ,еле еле,за такое ни денег ни благодарности не упадёт

Сергей Серёжкин

Если вы про нервные клетки, которые не восстанавливаются, то могу вас заверить, что мы умрем раньше от чего-нибудь другого, например, от экологии). А вообще терпение нужная штука, особенно по отношению к нашим детям.

Татьяна Черненкова

Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни. Сдержанное ожидание благоприятных результатов чего-либо. В христианстве входит в число «Семи добродетелей».

Виктор Соловьев

Как раз терпение человека, способность делать смелые объективные оценки могут позволить ему с течением времени сделать правильный вывод.

Надежда Кисиленко

сильно!

Алексей

Нет, просто, когда оно заканчивается и мы уходим, то человек начинает понимать, как много он для нас значил, а поздно!

Лиза Шакурова

Терпение - это средство, а не цель. Уничтожает, если цель не стоит того, чтобы использовать данное средство.

Po
Polly

Смотря, что значить для каждого слово "терпение"...терпеть или потерпеть период времени, ситуация важна

Đɇ♅Άℬю

Кажется, Вы очень любите животных.
Люблю.
А как насчет людей?
Терплю, но не очень.😂😂😂

Сергей Греков

терпение не уничтожает нас, оно наоборот позволяет пройти путь с наименьшими потерями

Вера Гудкова

Нет,не уничтожает.Мне не хватает его,часто вызываю на себя из-за этого негатив.

Надежда Кисиленко

век живи и учись) с ним необходимо работать!

Вера Гудкова

Знаю,но трудно.Хочется хорошего отношения, а вся обслуга в частных лечебных заведений такая неграмотная.

Надежда Кисиленко

эх молодежжжжжь 🤣 да?

Вера Гудкова

Сделали ошибку в договоре и даже врач защищает,что они сильно загружены и так и не исправили.

Андрей Бережной

терпение укрепляет человека оно готовит к выдержке перед другими проблемами

Юлия Пак

Оно необходимо во многом, но...до определенного предела. Чтобы не уничтожило.

Она

Смотря в чем и с кем. Все в меру. Жертвой быть и торопыгой тоже не стоит быть

Олег

Терпение дано для того, чтобы, наконец-то понять, прав ты или нет.

Она

Если терпение с трезвым умом, возможно..

Олег

...?

Ника

со временем его становится больше и уже не так страшен черт, как его малюют

Сергей Сергей Журавов

ну если бы не было терпения. мы бы не смогли сосредоточиться на любом деле..

Виктор Шаламов

Терпение - большое благо. Кто терпелив, тот всегда в итоге побеждает.

Кот Котя

Уничтожает зачастую нетерпение, но нетерпение нетерпению рознь.))

Сергей Хвостенков

Уничтожает жизнь. А терпение это инструмент для достойной жизни.

Иг
Игорь

Это показатель психической устойчивости ко всем раздражителям.