Дмитрий Яковенко

кто будет гадать в крещенский вечерок на жениха,тому подсказка - если с балкона бросить старый сапог в мерседес - явится богатый жених!!!! 😜 😀 а вы верите в гадания???? 😀 😊

Ответы
Капа Цветкова

привет!!!!я тут посмотрела два фильма о Князеве Е.....-АРТИСТ играл В.Мессинга.....так вот два фильма , там он на своей даче, жена-Елена Дунаева-икусствовед, две дочери у них.....интересно......так вот там он читал стихи.......и так здорово.....я эти стихи нашла..прочти.....
БЕЛЫЕ СТИХИ
Давида Самойлова.

(Рембо в Париже)

Рано утром приходят в скверы
Одинокие злые старухи,
И скучающие рантьеры
На скамейках читают газеты.
Здесь тепло, розовато, влажно,
Город заспан, как детские щеки.
На кирпично-красных площадках
Бьют пожарные струи фонтанов,
И подстриженные газоны
Размалеваны тенью и солнцем.

В это утро по главной дорожке
Шел веселый и рыжий парень
В желтовато-зеленой ковбойке.
А за парнем шагала лошадь.
Эта лошадь была прекрасна,
Как бывает прекрасна лошадь -
Лошадь розовая и голубая,
Как дессу незамужней дамы,
Шея - словно рука балерины,
Уши - словно чуткие листья,
Ноздри - словно из серой замши,
И глаза азиатской рабыни.

Парень шел и у всех газировщиц
Покупал воду с сиропом,
А его белоснежная лошадь
Наблюдала, как на стакане
Оседает озон с сиропом.
Но, наверно, ей надоело
Наблюдать за веселым парнем,
И она отошла к газону
И, ступив копытом на клумбу,
Стала кушать цветы и листья,
Выбирая, какие получше.
- Кыш!- воскликнули все рантьеры.
- Брысь!- вскричали злые старухи. -
Что такое - шляется лошадь,
Нарушая общий порядок!-
Лошадь им ничего не сказала,
Поглядела долго и грустно
И последовала за парнем.

Вот и все - ничего не случилось,
Просто шел по улице парень,
Пил повсюду воду с сиропом,
А за парнем шагала лошадь...

Это странное стихотворенье
Посвящается нам с тобою.
Мы с тобой в чудеса не верим,
Оттого их у нас не бывает...

Дмитрий Яковенко

вауу!!!!! 😀 красиво!!!!приветик!!!!! 😊 🌹

Владимир Орешкин

Мерзостями не занимаюсь, мой друг, но, хоть "жни, а хочешь куй", более - наверняка ей совет: КУВАЛДОЙ ПО ЕВОННОМУ МЕСЕДИСЮ... Явитьсать ён - фахт прибежить... Но, не разом, не тот-час, ибо у него - шофёр в услужении! Что тоже... кое кто... в женихи, разумеется!

Vera, Надежда, Любовь

Это надо молодым девчонкам подсказать!))) Богатые дяденьки это лет за 50.. А их все больше на ягнятинку тянет, женщинам за 30 они помятый Мерс не простят!)))

Дмитрий Яковенко

😃 😃оййй у вас там холодно,вы лучше к нам,владикавказ!!😃 !были в нашей стороне???😉 😊 🌹

Vera, Надежда, Любовь

Была только в Майкопе, по работе). А потом в Туапсинский район уехала по перевалам, отдыхать , в Небуг) , затем в Геленджик...

Дмитрий Яковенко

😃 👍побережье краснодарского края,тоже весь объездил!!🙂одевайтесь теплее,не заболейте!!у вас там морозы сильные,а мы еще снег не видели!!!😊 🌹

Vera, Надежда, Любовь

Спасибо! Живя в Сибири невозможно одеваться не тепло, я укутана)! Главное, чтобы машина заводилась по утрам)

Дмитрий Яковенко

😃 👍это точно!!!!😊 🌹

Спокойная Старость

жених ли не известно, но тот, кто по этому поводу явиться, может нанести бросившей сапог не малый материальный или даже физический ущерб

Дмитрий Яковенко

😀 значит по мягче надо делать сапог!!!! 😜 😀

Ал
Алёнка

Лет в 14 два года гадала на жениха у чертика. Два года выходило одно и тоже имя и фамилия, замуж я вышла за совершенно другого человека))

Дмитрий Яковенко

Вауу!!значит не верить годальшикам?☺️🌹

Ал
Алёнка

Я не верю))

Дмитрий Яковенко

Я тоже!😊🌹

Евгения Солнце

да верю)) только в правильное))) а не такое как вы предложили))) не факт что этот жених заплатить за вмятину потребует ....

Дмитрий Яковенко

😀😀а вы по легче сапог кидайте!!😜😀а вы гадали?😊🌹

Евгения Солнце

нет как то не пришлось))

Парапампам

только с теми ли намерениями он явится? или все таки срубить бабла за вмятину на капоте?))))))))

Дмитрий Яковенко

не был там!!!а вы у нас были?? 😊

Парапампам

Неа

Дмитрий Яковенко

ну и зря!!!! 😜 😀

Парапампам

Возможно))

Дмитрий Яковенко

😀 милости просим!!!! 😊 🌹

Марина

вот же невезуха, придется искать другой двор, у нас поблизости не паркуются такие машины

Марина

Во во! Все только мечтают

Дмитрий Яковенко

😃 👍мечты сбываются!!!!😉 😊 🌹

Марина

Не всегда, только если очень, очень захотеть

Дмитрий Яковенко

тут я с вами согласен!!!😊 🌹

Марина

Я то же

Катерина Борисова

😄 не очень верю в гадания, а бросить какой сапог - очень дорогой или китайский😂

Катерина Борисова

может, если будите в неположенном месте находиться😅

Дмитрий Яковенко

😃 👍я так понял,вам жалко выбрасывать сапог,а мне машину,не будем мучатся,высылаю сватов!!😊 😊 😊 😊 😜 😃 😊 🌹

Катерина Борисова

😅 - ну молодец, щустрый😊

Дмитрий Яковенко

😃 👍стараюсь!!!😊 🌹

Светлана Бульская

))В гадания не верю.Зато убеждена,что юмор помогает во многих житейских проблемах))

Дмитрий Яковенко

😀👍умничка!!☺️🌹

Светлана Бульская

Стараюсь со знанием дела)))))Благодарю за "высокую" оценку)))))

Александр Шебалин .

Забыли ещё что сапог перед броском,нужно чем-то железным и тяжелым его наполнить.

Не Я

...явится богатый дяденька и предъявит счет за свой мерс😀 и верю и не верю

Дмитрий Яковенко

😀😀а вы по мягче сапожки кидайте!!😜😀😊🌹

Не Я

а если с 10 этажа...сила удара

Дмитрий Яковенко

😀😀но если связать сапожки,сила удара будет меньше!😜😀😊🌹

Уральская Рябинушка

предрассудки-не верю ни в гадания, ни в приметы, и ни в гороскопы. Привет

Уральская Рябинушка

Все прочла-махом. Есть роман про Потёмкина. А счас посмотрю-подождите. Пугачёвцы, Ширь и мах (Потёмкин), Генерал Махов, Изломанные люди, Француз.......

Дмитрий Яковенко

нее,не читал!!! 😊

Уральская Рябинушка

НАписано старославянским, но читается легко. Язык очень доступный, лёгкий

Дмитрий Яковенко

да да знаю,у меня много книг было!!! 😀 некоторые даже перепечатывались!!!! 😀 но не жалею что поменял на монеты!!! 😀

Уральская Рябинушка

Ну ещё бы, кому-что

Людмила Филатова

Я думаю. что "жених" явится с претензиями отроемонтировать мерседес

Людмила Филатова

через ворота

Дмитрий Яковенко

😀 сейчас наверное уже так никто не гадает!!! 😀

Людмила Филатова

нет в деревнях девчонки гадают.....

Дмитрий Яковенко

а мне мама рассказывала,перекинут через крушу,дома маленькие были дома,а пацаны на другой стороне поваруют валенки,а девчонки ищут !!!! 😀

Людмила Филатова

ЭТО ТОЧНО БЫЛО И ТАК

Солнце

Ты попал в Мерседес? Ориентацию пришлось менять? Делай вывод 😂

Владимир Асиновский

если бросить сапог в мерседес,то я верю в очень богатого жениха

Лидия Кимач

И Вы будете всю совместную жизнь платить кредит за это чудо

Дмитрий Яковенко

😀 а вы по мягче сапог возьмите!!!!! 😊 😜 😀

Виктория Смирнова

пробовала. не является. так и уезжает на помятом мерседесе

Дмитрий Яковенко

😀 неужели это помешает нам просто общаться???? 😞 😊

Виктория Смирнова

посто общаться не помешает

Дмитрий Яковенко

😀 будем общаться ,просто!!!! 😊 🌹

Виктория Смирнова

пишите в личку

Дмитрий Яковенко

😊 с удовольствием!!! 😊 🌹

Liza

Потому и богатый,что умеет долги выбивать 😛

Дмитрий Яковенко

😀 мокасин жалко??? 😞 😜 😀

Liza

Я их не ношу.и старые сапоги надо ге то изыскать

Дмитрий Яковенко

😀 а вы на каком этаже живете???? 😊

Liza

На первом

Дмитрий Яковенко

😀 машину точно не помнете!!!! 😀 😊

Ал
Алеся

Дима, что ж Вы раньше не сказали, что гадать нужно?))

Ал
Алеся

Спасибо, Дима! И Вам хороших выходных!)

Дмитрий Яковенко

😀 спасибооооо!!!!!! 😀 😊

Дмитрий Яковенко

😀 так и не хочется отпускать!!!! 😊 😊 😜 😀

Ал
Алеся

Ах, шутник! 😃