Артемий Майоров

Кто вывел породу собак Сибирский Хаски?

Ответы
Ясот Ник08

Предки сибирских хаски — собаки северо-восточной части Сибири, где эта порода была выведена местными жителями, чукчами. В конце XIX—начале XX века собак этой породы ввезли в Канаду и на Аляску, где их использовали в гонках собачьих упряжек, а также как ездовых собак в поселках золотоискателей. Смешавшись с местными собаками индейцев Аляски, чукотские хаски образовали новую породу, первый стандарт которой зарегистрирован в 1930 г., а в 1938 г. открылся Американский клуб любителей сибирских хаски. Порода появилась в Европе в 1950 г. и была зарегистрирована в FCI в 1966 г.

Артемий Майоров

да да верно все)

50 Регион

Сибирский хаски — порода собак, заводская специализированная порода, полученная американскими кинологами в 30-х годах 20 века как ездовая собака с использованием аборигенных собак с русского Дальнего Востока, в основном с Анадыря, Колымы, Камчатки...

Валентин Шолохов

Была собака - Менделя она была мощнее волка но вывели её пытаясь восстановить эту породу скрещивали волков и лаек, других собак вот и получилась Хаски....

Dmc Kz

я думаю Российский дальний Восток вывел эту породу там где живут чукчи

Dmc Kz

🙂

Кет Екатеринина

Не знаю кто, но собаки красивые....голубоглазые нахмуренные просто чудо

Айбек Муса

не известно ю они еще сдревних времен находяться рядом с человеком

Айбек Муса

не известно ю они еще сдревних времен находяться рядом с человеком

An
Antipova1

Порода Сибирский Хаски была выведена племенным народом Чукч

Анастасия Соклакова

наверное где то на севере они же вроде как ездовые собаки

Олег Мармилов

ездовая собака выведена местными,чукотка .анадырь

Вероника Вичикова

не знаю..но лайки классные..хочу такую..красотку.)

Вероника Вичикова

мы живем в лесу.на другой стороне Алтайских гор..у меня сразу через дорогу гора и лес..тишина..птички поют..мне нравиться..лес смешанный..пихтовый..не хочу не какого города..устала от суеты...))

Артемий Майоров

У меня свадебка скоро, перееду в Питер жить в домик в лесу тоже

Вероника Вичикова

в Питере в лесу?))а как же животные?

Артемий Майоров

Пригород Питера, Всеоложск, частна зон лесная, животные? Со мной поедут

Вероника Вичикова

понятно..)

Лёлянюша Петрова

Чукчи),но кажется пёсики изначально были такими

Галина Краснобаева

Сибирская Хаска была выведена племенем чукч

Марина Стеблина

Чукчи наверное, они ведь там используются....

Екатерина Каменная

яндекс говорит, что американские кинологи

Artem Kirsanov

низнаю никогдa не интересовался собаками

Константин Федотов

американские кинологи в 30-х годах 20 века

Волга

не знаю, но очень симпатичные собачки 🙂

Михаил Михаил

а тибетский тушкан вам не интересен?

Черная Мамба 🇷🇺

американские кинологи в 30-х годах