Ирина Большакова

что такое дом?

Ответы
Виктор

а руки можно подуть,
А попробуй подуй на ноги!
И вообще, прежде, чем встать на руки,
Надо варежки на них обуть.
И тогда сколько хочете
Ходите на руках,
Так вы ножки свои
Не промочите никак
На мокрой траве!
Зато здорово как, представляете?
Вы как будто по небу гуляете,
А вся Земля у вас на голове!
Вся Земля с городами,
Все моря с кораблями,
И не сравняется с вами
Никакой великан,
Но держать Землю нужно
Изо всех сил осторожно,
А то на вас
Прольется океан!
Вся Земля с городами,
Все моря с кораблями,
Даже львы со слонами
На ладони твоей!
Но держать Землю нужно
Изо всех сил осторожно -
Тогда чудес прибавится на ней!
И вообще, я скажу вам,
Поживите с мое,
Погуляйте по дальнему краю,
И вы вернетесь домой
С вот такой головой
И на каждом плече по попугаю!
По попугаю!
Какаду-какаду,
Куд-куда, куд-куда,
Ку-ку!

Юлеан

прозрели

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Бэла Бобряшова

Дом - это то место, куда ты всегда возвращаешься, после работы, после встречи с друзьями, после отпуска....Место, куда ты приглашаешь гостей, ждешь любимого, страдаешь от одиночества , или радуешься одиночеству (наконец то один смогу отдохнуть и расслабиться). Место, где растишь детей, а потом ждешь весточки от них...Дом - это мир, в котором ты всегда настоящий, такой как есть...Дом - это то пространство в котором ты можешь закрыться от всех или наоборот впустить весь мир

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Конструкция из различных материалов, в основном композиционного характера, предназначенная для ограничения и отделения пространства вокруг человека от общественного. Цель возведения - создание уюта и комфортных условий для проживания и благоприятного перенесения погодных условий. Так же рассматривается как хранилище личных материальных и психофизических ценностей человека, воплощение его вкусов, взглядов, реализация и демонстрация личных возможностей.

$$
$Оксана $Калеканова$

Дом – обитель человека, освоенное место. Дом – символ космоса как упорядоченного пространства. Дом – тождество роду, храму ( с алтарем для домашнего культа). Дом отождествляется с организмом человека( крыша – голова, окна – глаза, очаг – сердце). Дом - символ женского начала, материнского лона, хранилище мудрости рода, традиции. Порог дома – переход из внутреннего, освоенного пространства в мир неупорядоченный, враждебный.

Юлия Фролова

Нечто милое и родное, не обязательно строение...Когда я была маленькой, то жила с родителями в небольшой деревеньке, затем люди разъехались, все опустело, развалилось, но каждый раз, проезжая в заповедное место за самыми крупными ягодами, я любуюсь огромным тополем, что рос у нас во дворе и сердечко екает, словно видит частичку родного и далекого. А еще запахи...разные...с детства. И мама...А сейчас мой дом - это дочь

Юлеан

уют понимание любовью радостью

Валентина Потёмкина

Когда у меня будет маленький дом,
Тогда заведу я в хозяйстве своем:
Двух пушистых котов,
Трех пушистых коров,
Четырех рогатеньких козочек,
Пять кружек с узором из розочек,
Шесть стаканов стеклянных,
Семь ножей оловянных,
Восемь чайников новых,
Девять ложек столовых,
Десять десертных ложек,
Одиннадцать фарфоровых плошек.
Вот сколько всего
Заведу я в хозяйстве своем,
Когда у меня будет
Маленький дом.

Игорь Герасимов

Жили́ще — сооружение, место, в котором обитают люди или животные. Обычно жилище служит для укрытия от неблагоприятной погоды, для сна, выращивания потомства, хранения припасов, отдыха. Внешний вид, материал для стен и внутреннее строение жилищ весьма разнообразны (материалом может быть дерево, брезент, камень, бетон, земля, кирпич, сталь, и даже стекло, кость или снег). (ВИКА)

Наталья Маркова

а дом, наполненный добром-ещё не дом...А на окне с живым цветком-ещё не дом. И с абажуром над столом-ещё не дом. И даже с чайника баском-ещё не дом...Когда вечерняя сгустится темнота, так эта истина понятна и проста. Что от ладоней до окна наполнен он-твоим теплом, теплом.

Sd

Разновидность наземного строительного сооружения с помещениями, созданного в результате строительной деятельности в целях осуществления определенных потребительских функций, таких как проживание, хозяйственная или иная деятельности людей.

M. T

Это ты и твоя семья ...уют созданный женой...посапывающие дети..здоровые и живые родители...раз в году собирушки с родней ..а главное твое душевное равновесие...в котором прибывая ...ты покоряешь все..под аплодисменты близких и родных)))

Юлеан

поклон

M. T

Хорошего время провождения и приятных одиноких минут..которые нужны каждому из нас.. Что бы осмыслить

Галина Захарова

Дом... Это там, где тебя всегда ждут, где тебя любят, ценят и всегда примут. И не важно, богат ты или беден, здоров или болен, весел или грустен. Дом это семья. Большая и дружная. Где родители, дети, внуки, бабушки все вместе.

Юлеан

dtplt

Галина Захарова

😄 я полагаю, что это слово надо читать как "везде"?!

Юлеан

да везде

Галина Захарова

Хочется не согласиться с Вами. На болоте я жить не хочу и под землёй тоже... Ну и ещё в некоторых местах. Хотя, выражение "наш дом везде" слишком философский и риторический.

Юлеан

На душе всегда дли е

Ольга Кайгородова

Дом - это не просто пристанище, тепло и уют. Дом убежище, защита от внешнего мира. Родной дом наделён памятью, является хранителем духовности предков. Ну и настоящий дом - место обитания заботливого домового.

Ruslan

ДОМ - это нет соседей сверху-снизу и с боков, никто не затапливает, это свой двор,который никто не гадит, свое отопление, горячая-холодная вода. которые включаешь и отключаешь сам, когда нужно...свой мирок

Марина Гречихина ................

Только последние два слова правильно

Ruslan

Так я понял, в вашем доме есть есть соседи сверху-снизу и с боков?😜

Ruslan

Это не дом, это уже квартира......

О:
Ольга :-)

Дом - это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь, яростным, добрым, нежным, злым, еле живым, еле живым. Дом - это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,там, где забудешь о плохом - это твой дом.

Юлеан

опыт

Алексей Львов

четыре стены окно потолок очаг :с точки зрения англичанина мой дом моя крепость и опять таки это такое место куда ты стремишся после работы убежище место отдыха семейный очаг. и ряд других сравнений.

Александр Рунаев

Это то где тебя ждут,где тебя любят.Это то,что тебя связывает,общее тепло,одна крыша и любимые,родные лица под ней.Это то,что нехочется покидать,а уходя,начинаешь тосковать,не успев закрыть двери.

Любовь Пузанова

А в душе сплошная романтика, как у меня например)))

Александр Рунаев

Романтиком был и я,до семидесятых годов,а потом застрял в них и живу по ныне

Любовь Пузанова

Да 70-е самые романтичные года, я так мечтала уехать на БАМ - не сбылось.

Александр Рунаев

Любанша,мы в некоторой мере земляки,я долго был в Красноярском крае,так что воспоминания остались не самые худшие

Любовь Пузанова

А я родилась и до 23-х лет жила в Иркутской области.

Любовь Пузанова

Дом - это там, где нас поймут, Дом - это там, куда нас ждут, Радостным, добрым, злым, больным, полуживым))...Дом это то- куда готов, ты возвращаться вновь и вновь, Где позабудешь о плохом - это Твой Дом!

Юлеан

Везде

Татьяна Гомер

Ты, твоя женщина и дети, лужайка по которой бегает любимая собака, хорошо протопленная банька, пельмешки, шашлычок и т.д.))) В общем все то, что ты создал для своего мирного существования...)

Юлеан

везде

Раиса Ицкович

укрытие от непогоды от соседей от зверей и животных и еще много много отчего а вообще -это место где пекут пироги и варят борщагу, куда приносит аист детей т.е. место для размноженияи т. д.

Любовь Пузанова

Всё верно! Вы только про любовь забыли написать)))