Ел
Елена

Почему самую большую боль наносят те, кому ты доверяешь больше всех?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Потому что Вы пребываете в иллюзиях любви и безопасности, Вам кажется что другие должны думать о Вас и ваших интересах. Вышли вы из личных границ, поэтому получаете "предательства и боль".

Ел
Елена

Любовь вообще алогична, это чувства, а они частенько идут вразрез расчётам.

Lady Winter 🇷🇺

Конечно же это не так. Алогичность бывает только у тех людей, которым неведомо самоуважение. В норме, для взрослого человека, любовь это действие, причем с обоих сторон.

Ел
Елена

Алогичность заключается в том, что нет абсолютно одинаковых людей и каждый индивидуален. Поэтому я упомянула о роботах.

Lady Winter 🇷🇺

Не уловила Вашу мысль. Нить беседы для меня непонятна. Всего Вам хорошего! 🌹

Ел
Елена

Я поняла, это долго объяснять. Вам тоже хорошего дня! 🌻🌞

Sergazy Malashee

потому, что не оправдались Ваши надежды))) Потому, что Вы поняли, что Ваши предположения были ошибочны

Ел
Елена

А причём здесь я.? Вопрос о боли.

Sergazy Malashee

Вам же больно))) Вот и при том)))

Ел
Елена

В таком случае ответ неверный. Каждый судит по себе.

Sergazy Malashee

вот это точно... А верный или не верный - не важно)))

Ус
Усманов

Потому что они тебе близкие люди) даже мелочь кажется огромной болью, ты о них не ожидаешь такого!!

Уб
Убийца

Ленуся..если я тебе сейчас нагрублю..тебе же не станет от этого больно..потому что мы не знакомы

Павел Лелеков

Как не парадоксально в этой боли виноваты мы сами! ... Хотите подробнее пообщаться на эту тему?

Ел
Елена

В раннем детстве, человек не может это осознать, а процесс уже запущен.

Павел Лелеков

Так если работать над собой, то осознание что многие наши проблемы, установки и т.д. идут из детства приводит к самой сути этой проблемы, к самому истоку. Далее мы либо прощаем, чтобы не было обид, либо меняем своё отношение к тому событию, которое стало причиной. Меняя эту установку и по крайней мере останавливаем это процесс выделения яда, который и убивает наш организм.

Ел
Елена

Лишь до точки невозврата. Тот, кто успеет, это осознать и остановить. Изменить программу. Увы, это дано свыше. Не все способны услышать и почувствовать.

Павел Лелеков

Это конечно да. Всё зависит от нас самих.

Ел
Елена

Спасибо

Николай

Обычно враги которые обстреливают ночью дома мирных граждан наносят самую большую боль .

Алекс Венцель

Есть такая старинная поговорка: -Пусть укусит собака, но незнАмая, не так обидно будет...

Милош Йованович

Сначала,как бы доверяем (САМИ),а потом обвиняем..Какой сам такое и окружение.

Ел
Елена

Обвинений не было. Речь о боли вообще.

Милош Йованович

Самая большая боль-это не обвинение?

Ел
Елена

Боли бывают разные. И все эти боли мы наносим себе сами. Верим то мы себе.

Милош Йованович

Вот, это верно.

Ел
Елена

Спасибо.

Краями Прошёлся

Как раз поэтому
Будь на их месте любой другой не было бы так чувствительно

Ел
Елена

Да

Беатрис

Доверяя, человек открывается, подставляется. Для этого нужна смелость

Edward

тот кому доверяешь, знает твои слабые и больные места

Беатрис

это опасно, но без этого жизнь скучна

Ел
Елена

Согласна. В одиночестве безопасно, но очень скучно и бывает до чёртиков тоскливо.

Беатрис

возможно)

Вячеслав Чалый

Подпустили на очень близкое расстояние... Тут и чеснока запах учуешь...

Константин Стемковский

И нож в спину обычно получаешь обычно от тех кого защищаешь грудью...

Ел
Елена

Бывает

Владимир Ольшанский

Так предать и могут ТОЛЬКО друзья,враги обычно не предают...

Ел
Елена

Грустно

Александр Жданов

..видимо притупляется бдительность и анализ происходящего

Галина Тюлькина

А чужие обидеть не могут, толоьк кого близко подпускаешь.

Александр Денисов

потому что ты этого не ждёшь от самого близкого человека

Eustace

как правило не отвечаешь.. а безнаказанность порождает..

Ел
Елена

Там лампасы))

Ел
Елена

Всё шире и шире))

Eustace

Стремим мы наши пампасы)))

Ел
Елена

С баобабами))

Ел
Елена

Каждому своё стремя))

Сергей Сергей Журавов

не обязательно.. может прилететь просто шальная пуля..

Вера Гудкова

От них мы много ждём,вместо того,чтобы отдавать.

La Testa

Даже не знаю, думаю, что это называется наглость