Александр Макеев

Почему у большинства людей зависть, а не радость за людей, у которых по жизни складывается хорошо?

Ответы
Дима Красноштанов

тут немного неправильная формулировка вопроса. можно и завидовать, и радоваться одновременно)) вот только зависть у людей бывает разной. 1)одни люди завидуют другим, в следствии чего порождается злоба, ненависть, отречение и прочие негативные моменты из-за не имения чего-либо, что есть у другого человека. 2)а для других людей, зависть является мощным двигателем! как раз данный тип людей может и завидовать, и радоваться одновременно. они готовы совершать какие-то действия для получения желаемого, они мотивированы. такие люди сыльны по характеру и не ноют из-за всяких неприятностей.человек ХОЧЕТ, чтобы у него было то или это. они готовы учится у другого, как получить к примеру мерседес и т.д. вообщем нормальный человек будет очень радоватся тому, что к примеру у вас появилась новенькая ферари,т.к. для него это очень хороший знак - получилось у него, получится и у меня. надеюсь, мой ответ для вас оказался полезным)))

Александр Макеев

в моём понимании зависть-плохое человеческое качество,ни к чему хорошему не приводящее в жизни.Завидовать и радоваться одновременно нельзя! Можно или завидовать ,или радоваться достижениям других людей.Если у Вас присутствует и то и другое,рано или поздно зависть победит!

Татьяна Рогачёва

"Завистники на что ни взглянут,
Поднимут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают да отстанут."
И. Крылов 🙂

Сергей Митрофанов

Да и флаг им в руку.И пусть портятся.

Татьяна Рогачёва

И пусть.... 🙂

Александр Макеев

Бывает, что завистники не отступают, а нападают.

Татьяна Рогачёва

Завистники иногда пускают капельку яда,но он только бодрит! 🙂

Зинаидатюрина(Брезгина)

Чтобы складывалось хорошо,нужно затратить немало сил и возможностей, проще всего обзавидоваться лежа на диване.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Не знаю. Мне моя нравится жизнь. У каждого успешного всегда свои трудности бывают.

Наталья Хоронеко

а лучше не рассказывать что все хорошо, тогда ни зависти ни радости... пусть сами придумывают что это там у меня)))

Людмила

Каждый делает свой выбор. Одни живут счастливо, другие завидуют. Что вам до них?!

Александр Макеев

В этом сделать выбор нельзя. Это- гены и воспитание.

Людмила

Но ... человек же должен как-то за жизнь "вырасти" ... ну хоть насколечка ... А?

Людмила

Если я начну объяснять почему - завянут уши. Я

Ольга Скрябина

Вот и я говорю, что друзья познаются в радости

Александр Макеев

Это вопрос о другом.А друзья познаются в трудностях!

Rima Kravcenko

возможно что не смогли реализовать себя

Люция*******

Не завидуй,с праздником тебя!:)))

Люция*******

Поняла,больше позетива,вперёд!:)

Мария Гришина

они хотят быть лучшими

Александр Макеев

Чтобы быть лучшими необязательно завидовать!

Мария Гришина

но не могут они быть лучшими---ума мало и лени много---а хочется быть---я---

Ка
Кара

это просто жалкие люди

Людмила Володина

не у всех

Александр Макеев

Я и говорю не у всех, а у большинства.