Гр
Григорович

Есть ли тот, кто не заливался запоздалой краской стыда за необдуманный свой поступок, совершенный в юности или в молодости?

Ответы
Сергей.

- Краснеть за свои поступки - это ещё куда ни шло, но вот краснеть за поступки других - это уже чересчур!

Ирина Мархиль

Понимание необдуманного поступка всегда приходит, но вот может быть краснеть уже не перед кем будет.

Гр
Григорович

Хотя бы перед самим собой...

Ирина Мархиль

Проще себя поругать, покритиковать, чтобы не пришлось в след.раз краснеть.

Гр
Григорович

Ну, так краснеть - это не плохо, значит совесть работает, а пути господни неисповедимы - что ж, мы делаем ошибки в любом возрасте, просто нужно их признавать!

Ирина Мархиль

Краснеть перед другими - это еще ничего не значит! Чтобы не краснеть, надо думать головой и сразу признавать свои ошибки. А если есть чувство юмора, то переводить все в шутку.

Гр
Григорович

Вот, в развед школе и учат тому, чтобы не краснеть, не бледнеть, двигать зрачками, куда положено...Но это - уже спецподготовка! В реальной жизни обычные, то есть, нормальные люди, адекватно реагируют на те или иные сигналы или стимулы, которые выработались у человека эволюционно. Чувство стыда, которое порой важнее чувства юмора, еще никто не отменял, да это и невозможно, так как у человека более тонкая организация, нежели там у кого-то робота или даже зверька или, на худой конец, варвара. Я, разумеется, не делаю намека в сторону "Лысого рыцаря", чей поступок может послужить всем нам хорошим примером, как выпутаться из удручающей ситуации, когда смеются над твоими недостатками и ты можешь покраснеть от стыда.

Black Mamba

Думаю, что в юности краска еще может присутствовать, а с возрастом просто неприятное воспоминание.

Наталья Викторовна

Если я не могу вспомнить, значит такого не было )))

Сактаганов Аманкос

Думаю нет таких. Просто не все в этом сознаются.

Марина Смирнова

ни о чем не стоит жалеть и нельзя жить прошлым

Елена Киселева

ВАГОН И МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА -- ВСЕ ВРЕМЯ БЛЕДНЫЕ

Анна Левшина

Нет,у меня всё своевременно было...

Yana Skoblo

Все бывает . И такие найдутся .

Елена Дробчак

заливалась но не запоздалой,,,

Ол
Ольга

Ну а почему же нет...есть.

Валентина ***

мне есть,за что краснеть

Sofa Garbar

no i shame and shame and shamed

Гр
Григорович

Все бы хорошо, если бы и грамотно! ))))

Sofa Garbar

I am пропустила верно спасибо

Гр
Григорович

Напишите по-русски, что вы хотели сказать выражением "no i shame and shame and shamed".

Sofa Garbar

нет я стыжусь стыжусь стыжусь вот что я написала

Гр
Григорович

No, shame, shame, shame on me! Или: No, I'm so ashamed, so ashamed, so ashamed! Или: No, I'm three times ashamed!

Sofa Garbar

yes three times shamed! Good! I till stady !

Sofa Garbar

GOOD MORNING! WHAT HAVE YOU!