Друг

Случайно посмотрела кусочек аналитическо-просветительской программы . Сразу стало понятно,что жить страшно. 🥺😯 Зачем люди ещё смотрят телевизор?))

Ответы
Sergio

А аналитическо-просветительская - это как?🤔 Она учит чему то или анализирует то что люди уже знают? Люди смотрят телевизор потому что это бесплатное развлечение, не требующее каких то усилий. Если человек читает книгу, например, то это некоторое усилие и дискомфорт. Надо читать, визуализировать образы в голове и выстраивать из них целостную картину. Это работа мозга. А в телевизоре - готовая картина без-каких либо мозговых усилий. Ум отключается, эмоции подключаются. Как раз то что нужно быдлу. Вот и смотрят.

Друг

Аналитически- просветительская - это когда несколько умных людей за всех подумали и вещают в них свои выводы,как аксиому ,вот прям как на духу. Информация подаётся по принципу "Кошмар !!! Угроза висит над миром и человечество не выживет !!! Через 700 лет нас ждёт катастрофическая катастрофа в лице извержения вулкана..." И прям страшно сразу,аж жуть. Даже цифры анализировать некогда. Там было не про извержение вулкана, просто вспомнилось))) Там было про далеко идущие планы господства над миром одной гадкой страной 🤭...И когда-то там ,в далёких 40-х годах, кто-то и что-то сказал, и потом кааак закрутилось всё !!! И тепееерь...Вы представляете какой ужас то ?"))) Да ну что ж это такое то))) Ну если они такие гадкие,а мы такие умные , то чеж мы ведемся то всё время на всё и попускаем такое влияние))) Но дело не в теме, а именно в подаче ...Жить страшно и всё тут...

Sergio

Правильная подача пропаганды - это целое искусство. Как это и зачем - есть шикарная книга Пелевина (и классный фильм) "Generation П" Там это неплохо показано. Доведено до абсурда, конечно, но принципы - именно эти! Как минимум, что такое "институт пчеловодства" догадаться несложно... Пы.Сы. Я там тебе кое что в воцап написал. То что здесь писать не стоит.

Ольга Вайсброд

Думаю за тем, что страх подстегивает к действию. А если по телевиору смотреть аналитическо-просветительские программы люди ищут ответы на свои страхи, вопросы и т.д..

Друг

)))

Ольга Вайсброд

Спасибо☺️

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Именно что бы понять что жить страшно..А еще им тут же обясняют ктов этом виноват и что делать что бы было и дальше жить и смотреть телевизор))

Друг

Да уж

Сергей Зимин

Отстой полный. Я вот сегодня смотрел ... так там один политолог бл. сказал , что мы Израиль воевал в Нагорном Карабахе. Мозгов нет

Старый Волчара

Что ж вы так не осторожно то, разве можно телевизор то смотреть да еще случайно без подготовки)))

Друг

Да от наивности. Прямо неловко даже...

Di
Dimidrolishe

жить - не страшно, жить - весело )))) а телек смотрят скорее по привычке ))) , сам иногда грешен )))

Людмила Давыдова

а других программ у вас не показывают?Например-музыкальных,путешествия..........и т.п.?

Владимир Герасимов

При просмотре интернета становится ещё страшнее. Вы заглядываете в интернет?

Друг

В новости нет)

Владимир Герасимов

Можно и не в новости. Всё равно страшно становится жить.

Aleksander Jakovlev

Смотрите фильмы ужасов. После них жизнь покажется радостней )))

Друг

😄

Aleksander Jakovlev

)))

Олег Николаевич

Просвпщаются и анализирую.... Как стать Бузовой и Волочковой....

Олег Николаевич

Вы-он?!))))

Друг

Я она))) Вы говорите ,что Достал (Вас) градусник . Вот я спрашиваю - сильно достал ?))

Олег Николаевич

Не очень, мог сильнее... Уже убрал... Температура нормальная. Она не достала!

Друг

Температура молодец!!!

Олег Николаевич

Спасибо!!!)))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

неужели эти новости страшнее той..., что мы когда-то уйдём.....?)))

Друг

Куда уйдём?)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

как куда??? Вот эта новость!! ))) в иной мир! Я считаю так. Но есть и другие, которые считают - сыграем в ящик. Фу)

L S

Телевидение занимается разложением человеческого сознания.

Серый Волк

Не все смотрят). А смотрят,потому что занять себя не могут

Алексей Лушин

А кто его смотрит? Мы его слушаем, репродукторы исчезли.

Игорь Погребняк

Правильно!!!!!!!)))...☝️
Радио смотреть надо!!!!!!!)))...☝️😜

Sergey Abramov

Есть у Стругацких "Обитаемый остров". Это о России...

Павел Лелеков

Не смотрите вы эти новости и другую подобную муру.

Сергей Белоусов

По тв и без политики , много чего можно смотреть.

Валерий Семенов

Лучше такие программы, чем сказки 1 и 2 каналов.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хотят новости услышать про светлое будуйшее

Друг

Аааааааа. Ну там светлое. Мы впереди планеты всей по прививкам. И прививки полезные . А дальше там ещё все плохие, а мы хорошие )))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Заметите не наши военные базы разбросаны по всему миру и не мы вводим санкции налево и направо