Зона_Іn_Тересу

Блаженный. Он же счастливый? Он же дурачок? Он же святой? Он же ..он же... Как же это?

Ответы
Андрей Белоусов

Блаже́нный (греч. μακάριος[1][2], лат. beatus[2][3], букв. счастливый) — особый лик святых в христианстве, имеющий в различных христианских церквях разное значение. Будущее время слова счастливый, т.е. "будет счастлив априори". Сродни ст.-слав. блаженъ, от блажити — нарицать блаженным (делать благим, хорошим) наряду с исконнорусским бо́лого[4]. В широком смысле блаженный — всякий, кто лицезреет Бога на небесах (блаженное видение). из Википедии

Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Георгий Ларин

Есть блаженный. Есть бесноватый. Есть одержимый. Разные виды психических или умственных расстройств находят свое определение. А святой это освещенный светом. Даже если он не умный.

Gushina.valya1946

Блаженный - в высшей степени счастливый, ведущий праведный образ жизни и обладающий даром прорицания.

Артем

ОПА)КАКИЕ ЛЮДИ! ОДНИ И БЕЗ ОХРАНЫ?))))А почему про зайчатки разума не спрашиваете?))))))))

Сергей Алексеев

А так же! Всё относительно. Кому дурочек, а кому -приёмник мыслей Бога.

Надежда Зорина

Это так.... он счастливый... поэтому и называется блаженным

Aleks Sh

Не исповедимы пути ГОСПОДНЕ и не ведом нам ЕГО промысел!

Зона_Іn_Тересу

так же ж интересней

Ne
Nero

Это тот, кому дано видеть жизнь с самой лучшей стороны.

Марина Бахина

он свободен от условностей, живет в другом мире

Зона_Іn_Тересу

ну и флаг ему в руки и скафандр шоб не задохнулся

Олег Златов

Вот поэтому это слово только в русском языке 🙂

Степушка ******

блаженный.. это поцелованный богом!! редкость!

Зона_Іn_Тересу

)) ах ах , - поцелованный)

Степушка ******

именно так!

Людмила Капленко Казахстан)

вот так, он не завидует, не делает подлостей

Зона_Іn_Тересу

не умеет?

Людмила Капленко Казахстан)

поэтому их и называют солнечными, в отличии от нас они умеют искренне радоваться

Агния Лысенко

Он же очень несчастный. И это самое главное.

Вера Харламова

Да вот так и получается,что умный дурак...

Геннадий Белецкий

а вот так как мы хотим так его и называем

Лора Исаева

от слова : " благо " вот и думайте....)))

Александр Черемисин

Любимый он.....дурочка(просто так).

Бауыржан Оспан

Иметь все ,и везде,и всегда

Зона_Іn_Тересу

и без проблем?

Валера Одяков

Хорошо на Руси блаженным.